Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 11:50

Тарантино грезит о возвращении Невесты и комедийном вестерне

Похоже, Квентин Тарантино повременит с пенсией. В последние годы он часто говорил, что закончит карьеру после десятого фильма. Девятой сольной киноработой Квентина стала картина «Однажды в... Голливуде». Новое интервью режиссера дало понять, что у него скопилось слишком много интересных идей, чтобы выбрать из них только одну.

Квентин прибыл на Римский фестиваль, чтобы принять награду за вклад в киноискусство из рук Дарио Ардженто. Когда организаторы мероприятия поинтересовались, не хотел бы Тарантино снять третью часть «Убить Билла», тот ответил: «Почему бы и нет».
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 19:03

Десять самых рейтинговых фильмов Кристофа Вальца

Кристоф Вальц прогремел на весь мир, когда ему было уже за 50, но в его случае, кажется, все произошло вовремя. Роль в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино подарила нам одного из самых ярких, разноплановых, пугающих и влюбляющих в себя актеров, и совершенно очевидно, что работа Вальца уже вошла в историю кино.

Сегодня великолепному австрийцу исполняется 65 лет, и к его юбилею мы, уже по традиции, подготовили топ-10 самых рейтинговых фильмов по версии IMDB, в которых снялся актер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

24.07.2021 17:30

Джеки Браун заглянет на кладбище домашних животных

Два года назад студия Paramount представила современную киноадаптацию кинговского «Кладбища домашних животных». На звание мегауспешного фильм не тянул, что, впрочем, не помешало мейджору запустить в работу его приквел. Проект отправится прямиком на платформу Paramount+, руководство которой наверняка мечтает стать влиятельным игроком в мире стриминга. Учитывая популярность всего, что связано со Стивеном Кингом, «Кладбище домашних животных» отлично подходит для популяризации онлайн-сервиса.

Сейчас команда приквела набирает актерский состав: к нему как раз присоединилась Пэм Гриер. Она в представлении не нуждается: Гриер прославилась благодаря появлению в фильмах 70-х, снятых в жанре блэксплотейшн, а два десятилетия спустя Квентин Тарантино позвал ее на главную роль в криминальной драме «Джеки Браун».
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 18:40

Брайан и Марк Ганны адаптируют комикс об ограблении

Экранизация графической новеллы Джеймса Патрика и Рема Бру наконец нашла своих сценаристов: адаптировать текст комикса The Kaiju Score («Афера с кайдзю*») для больших экранов взялись двоюродные братья Брайан и Марк Ганны — коллеги и близкие родственники режиссера «Стражей Галактики» Джеймса Ганна.

Сюжет предстоящего кинокомкса держится в секрете. Действие оригинального произведения разворачивается вокруг четырех героев, которые решили провернуть опасное ограбление во время происходящего в городе хаоса, вызванного атакой огромного монстра — кайдзю. Один из авторов графической новеллы описал «Аферу с кайдзю» как классический фильм Квентина Тарантино, совмещенный с блокбастером о Годзилле.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2021 11:21

Новый «Звездный путь» сдвинулся с мертвой точки

За последние годы Paramount добилась огромных успехов в строительстве телевселенной «Звездного пути», запустив такие успешные сериалы, как «Дискавери», «Пикар» и «Нижние палубы». На этом фоне дела киносерии выглядели довольно печально. Последняя картина о Звездном флоте вышла в 2016 году, а интригующие проекты Квентина Тарантино и Ноя Хоули угодили на полку. Сегодня зрители наконец-то могут вздохнуть спокойно: студия объявила постановщика следующего фильма киновселенной.

К девизу «Смело иди туда, куда не ступала нога человека» прислушался Мэтт Шекман, заслуживший множество лестных отзывов за работу над телекомиксом «ВандаВижен». После успеха марвеловского сериала режиссер рассматривал несколько интересных кинопроектов. В итоге он остановился на франшизе Star Trek.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 14:00

Тарантино купил исторический кинотеатр

Звезды мирового кино прислушались к лозунгу «Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих». Сначала Рассел Кроу поддержал австралийский кинематограф, вложив средства в строительство новой ультрасовременной студии. Теперь в дело вступил Квентин Тарантино, купивший один из исторических кинотеатров Лос-Анджелеса, который с трудом пережил сложные коронавирусные времена.

Двукратный лауреат «Оскара» приобрел кинотеатр Vista Theatre. Он был открыт в 1923 году и изначально вмещал 823 человека. В зале оказалось слишком тесно, поэтому владельцы сократили число рядов. Сегодня кинотеатр может принять 400 человек. Vista Theatre частенько использовался для громких голливудских премьер, но в эру COVID-19 его дела складывались не лучшим образом.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 10:32

По коням! Трейлер фильма «Тем больнее падать»

Периодически Голливуд пытается вернуть любовь зрителей к вестернам: одни предлагают неизбитый и интересный сюжет, другие же делают ставку на количество звезд в актерском составе. Похоже, онлайн-сервис Netflix решил не размениваться по мелочам и в своем новом фильме «Тем больнее падать» убить двух зайцев разом.

Когда преступник Нэт Лав узнает, что его заклятый враг Руфус Бак оказался на свободе, он немедленно собирает людей, чтобы выследить своего оппонента и отомстить ему. Однако Руфус тоже не промах: у него самого есть бесстрашная команда, и они не привыкли проигрывать…
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 12:50

Спилберг нашел копию своей сестры

Стивен Спилберг продолжает подбирать актерский состав полубиографической ленты, которая расскажет о его детстве в Аризоне. Сегодня режиссер определился с именем юной актрисы, которая предстанет в роли сестры будущей звезды Голливуда.

Шанс породниться со Спилбергом выпал 12-летней Джулии Баттерз. Американка играет в кино с семи лет. Звездный час Джулии наступил два года назад, когда она снялась в картине Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» и украла несколько сцен у самого Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 389

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ