Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2021 14:00

Тарантино купил исторический кинотеатр

Звезды мирового кино прислушались к лозунгу «Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих». Сначала Рассел Кроу поддержал австралийский кинематограф, вложив средства в строительство новой ультрасовременной студии. Теперь в дело вступил Квентин Тарантино, купивший один из исторических кинотеатров Лос-Анджелеса, который с трудом пережил сложные коронавирусные времена.

Двукратный лауреат «Оскара» приобрел кинотеатр Vista Theatre. Он был открыт в 1923 году и изначально вмещал 823 человека. В зале оказалось слишком тесно, поэтому владельцы сократили число рядов. Сегодня кинотеатр может принять 400 человек. Vista Theatre частенько использовался для громких голливудских премьер, но в эру COVID-19 его дела складывались не лучшим образом.

«Я купил Vista Theatre, — объявил Тарантино в радиошоу Дэкса Шепарда. — Торжественное открытие состоится в районе Рождества. Мы будем показывать фильмы только на пленке. При этом мы не хотим становиться одним из тех кинотеатров, в которых крутят одну классику. Зрители смогут смотреть новинки, но только в том случае, если прокатчик будет давать пленку, а не цифровые копии».



Это уже второй кинотеатр, приобретенный Тарантино. В 2007 году Квентин взял под крыло другую лос-анджелесскую достопримечательность — New Beverly Cinema. Весной 2020 года кинотеатру пришлось закрыться из-за тяжелой коронавирусной ситуации в Калифорнии, но в прошлом месяце он благополучно вернулся к работе.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ