Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2014 21:08

Аптека, улица, fan art. Выпуск 38

На этой неделе в отечественный прокат выходит долгожданный новый фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники».

В связи с этим поистине праздничным событием мы посвящаем новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» одному из самых самобытных (среди независимых) режиссеру, его фильмам, его любимым актерам и даже немножко его коллегам по цеху и прямым соперникам — другим независимым и очень самобытным фильммейкерам.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 20:12

Белая орхидея

«Больше всего я уважаю в людях естественность. Мне нравится видеть их души. Я сама стремлюсь быть честным человеком».

Немолодой мужчина едет в такси по Токио и вдруг видит в толпе рыжеволосую девушку. Он выходит из авто и догоняет ее. Девушка оборачивается, и ее лицо как будто освещается изнутри. Он обнимает ее, и мы видим через плечо мужчины невыносимо печальные глаза девушки. Потом он шепчет ей что-то, но мы не слышим, что именно. Потом они расстаются, и девушка, уже улыбаясь, идет сквозь токийскую толпу…
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2013 06:45

Том Уэйтс и Гомер Симпсон встретят конец света сегодня

Хриплоголосый менестрель ночных баров и старых мотелей Том Уэйтс появится в анимационном сериале The Simpsons («Симпсоны») в эпизоде "Homer Goes to Prep School" ("Гомер идет в подготовительную школу"), который выйдет в эфир сегодня, 6-го января.

Уэйтс озвучит мультяшную версию самого себя в серии, которая расскажет о сообществе людей, готовящихся к большой катастрофе путем обучения жизни без благ цивилизации.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2012 15:26

«Семь психопатов»: новые арт-постеры

Хороших постеров к хорошему фильму никогда не бывает много. А мы подозреваем, что новая криминальная комедия от режиссера «Залечь на дно в Брюгге» Мартина Макдонаха заранее обречена на успех. Особенно если еще раз перечитать список актеров, задействованных в «Семи психопатах»: Колин Фаррелл, Кристофер Уокен, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, а также Ольга Куриленко, Эбби Корниш и даже Том Уэйтс.

В центре сюжета — непутевый писатель (Фаррелл), который потерял вдохновение и никак не может одолеть новый сценарий. Волей случая он оказывается втянут в похищение дико породистой собаки, затеянное его эксцентричными дружками (Сэм Рокуэлл и Кристофер Уокен). Выясняется, что украденное животное — любимый пес главного местного, сильно неуравновешенного гангстера (Харрельсон), которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить вероломных похитителей.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , постеры
Поделиться:

10.02.2012 22:39

Джим, снимающий сам по себе

«Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи: беседа или прогулка с кем-нибудь, или манера определенного облака проплывать мимо». (Джим Джармуш)

Он и сам со своей копной белых волос как то облако, вот уже много лет подряд невозмутимо проплывающее мимо голливудских сирен, туда-сюда. «Врагу не сдается наш гордый "Варяг"» по одной простой причине — режиссер Джим Джармуш, как и многие его такие же независимые коллеги, не желает, чтобы на съемочной площадке кто-то был главнее. А ведь ни одна голливудская мошна не упустит возможности поучаствовать в творческом процессе. Тем более рядом с Джармушем, который будет бороться за каждую пепельницу в кадре — чтобы она была определенного оттенка и нужной конфигурации. Поэтому ждать новый фильм «от Джармуша» — мучительно и одновременно приятно, особенно когда этот эталон американского независимого кинематографа случайно или намеренно берется за модную тему.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2011 15:14

Альтернативный Немо, шериф долины Напа и новая роль для Тома Уэйтса

Однажды Микки Рурк заявил, что у него нет никакого уважения к кинобизнесу. «Я уважаю только те доллары, которые мне платят», — сказал актер, который на днях ответил за эти свои слова, покинув проект «Семь психопатов». Но это не остановило маховик голливудского кастинга: в этом мире незаменимость актера — понятие весьма относительное...

Руфус Сьюэлл присоединился к актерскому составу «Потерянного рая», высокобюджетной адаптации известного произведения Джона Мильтона. Режиссер картины Алекс Пройас отдал Сьюэллу роль Саммаила, находящегося «в оппозиции» по отношению к Люциферу (Брэдли Купер) и Михаилу (Бенджамин Уокер).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

05.11.2011 14:55

Дневник фестиваля «МУЛЬТИВИДЕНИЕ»: день первый

Международный фестиваль анимационных искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ» торжественно открыли не дяди и тети в смокингах с микрофонами в руках и длинными речами, а дети, столпившиеся возле Пластилиновой Вороны, — точнее, возле постамента будущего памятника известного персонажа. Выбирая по вкусу разноцветный пластилин, дети и взрослые вылепили свой посильный вклад в проект — сыр, яйца, птицы и звери всех видов в изобилии сыпались в импровизированное гнездо любимого творения Александра Татарского.

LostFilm.INFO привнес свою посильную лепту в «гнездо», а также поделился своими впечатлениями о самом мультфильме и необходимости памятника Пластилиновой Вороне с корреспондентами Пятого канала.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2011 12:03

Ударим мультфильмами по ноябрю!

В начале самого питерского месяца ноября, с 4 по 6 число в киноцентре «Родина», что на Караванной, 12, пройдет IX Международный Фестиваль Анимационных Искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ», в рамках которого можно будет посмотреть лучшие мультфильмы со всего мира, разных жанров и выполненные в самых разных техниках.

Почти все участники имеют престижные награды фестивалей, в том числе проходящего летом в Аннеси, Франция. Также в фойе кинотеатра и в галерее современного искусства Al-Galiery (ул.Большая Морская д. 3-5) будут выставлены лучшие анимационные инсталляции, для которых только в этом году было решено создать отдельную номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2011 11:22

Джим Джармуш замахнулся на вампиров

Один из самых интересных независимых режиссеров, друган Тома Уэйтса и Роберто Бениньи, Джим Джармуш решил влиться в общий кинематографический тренд и снять кино о вампирах. Ресурс Screen Daily пишет, что в главные роли уже выбраны Тильда Суинтон, Майкл Фассбендер, Миа Васиковска и Джон Херт.

Желание снять фильм о кровопийцах Джим изъявил еще в прошлом году, но подробности пока, увы, безымянного фильма стал раскрывать только в этом. Например, Джармуш сказал, что это будет «зашифрованная love story двух вампиров» на фоне бесчувственных Детройта и Танжера. Съемки начнутся в 2012 году и будут проходить Германии, Марокко и Детройте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

08.04.2011 17:48

Терри Гиллиам и Том Уэйтс озвучат деревенских «монстров»

Голландский художник и аниматор Росто пригласил звезд кинематографического и музыкального андеграунда - режиссера Терри Гилльяма (Братья Гримм) и певца (не побоимся этого слова) Тома Уэйтса - поучаствовать в своем новом проекте Монстр из деревни Никс, сообщает ресурс /Film. Росто уже был премирован за одну из своих анимационных картин 2005 года Йона/Томберри в Каннах в номинации «лучший короткометражный фильм».

Уэйтс стал голосом огромной и жуткой черной ласточки по имени Вирджилл. Гилльям озвучил Егеря, страдающего боязнью открытого пространства и потому сидящего безвылазно в своем лесном домике.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ