Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2011 17:48

Терри Гиллиам и Том Уэйтс озвучат деревенских «монстров»

Голландский художник и аниматор Росто пригласил звезд кинематографического и музыкального андеграунда - режиссера Терри Гилльяма (Братья Гримм) и певца (не побоимся этого слова) Тома Уэйтса - поучаствовать в своем новом проекте Монстр из деревни Никс, сообщает ресурс /Film. Росто уже был премирован за одну из своих анимационных картин 2005 года Йона/Томберри в Каннах в номинации «лучший короткометражный фильм».

Уэйтс стал голосом огромной и жуткой черной ласточки по имени Вирджилл. Гилльям озвучил Егеря, страдающего боязнью открытого пространства и потому сидящего безвылазно в своем лесном домике.

По сути проект представляет собой мюзикл, так что если Уэйтс у микрофона был в своей тарелке, то Гилльяму пришлось, по словам режиссера, поднатужиться. Музыкальные композиции сочинил сам режиссер. Музыкальные партии, помимо актеров, исполняют «Голландский оркестр Метрополь», группа The Residents и французская инди-группа The Do.

Сюжет 30-минутной анимационной картины разворачивается среди пасторальных идиллических картин деревенского пейзажа. Забавные персонажи деревенской округи причудливы. Тут и Пожилой панк, и Древообниматель, и мясник-вегетарианец, и волшебник-недоучка, и Великан-нудист. В центре событий - мальчик по имени Уилли, который вызывает на бой чудовище из соседней деревни Никс.

Комментируя свой выбор, Росто отметил, что Уэйтс для него всегда ассоциировался с эффектным мрачным образом ласточки. Что касается Гилльяма, то, по словам голландца, образ Егеря у мастера страшных сказок получился... испуганным - таким, как и надо.

Терри и Том имеют уже опыт сотрудничества в картине 1991 года Король-рыбак. Релиз же The Monster of Nix намечен на весну этого года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ