Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2024 14:00

Магазинчик ужасов ждет новых посетителей

Легендарные фильммейкеры Джо Данте и Роджер Корман открывают новый «Магазинчик ужасов». Сообщается, что вместе с продюсером Брэдом Кревоем дуэт готовит проект под названием Little Shop of Halloween Horrors — перезагрузку знаменитой комедии 60-х.

Лента должна дать начало новой франшизе. Ее съемки возглавит сам Данте («Гремлины»), а сценарий написал Чарльз С. ХаасГремлины 2: Новенькая партия»). Оригинальный «Магазинчик ужасов» рассказывал о помощнике флориста, который вырастил странный цветок, питающийся человеческой плотью. По мере роста растение требовало все больше еды и стало пожирать случайных посетителей лавки.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 21:43

Умер Джонатан Демме

Сегодня Голливуд прощается с легендарным режиссером, сценаристом и продюсером, лауреатом премии «Оскар» Джонатаном Демме, скончавшимся на 74-м году жизни.

Демме по праву считается одним из самых разносторонних постановщиков за всю историю кино. Он попал в Голливуд еще в 70-е, когда работал вместе с продюсером Роджером Корманом. Первыми шагами на режиссерском поприще для Демме стали драмеди «Страсть за решеткой» и «Сумасшедшая мамаша». Уже в 80-е годы фильммейкер начал осваивать территорию ромкомов — на экраны отправились такие ленты, как «Дикая штучка» и «Замужем за мафией». Практически тогда же Демме снял и одну из лучших музыкальных документалок всех времен и народов — фильм-концерт группы The Talking Heads «Не ищи смысла».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

15.04.2014 18:58

Джеймс Кэмерон: «Съемки кино — лучшая терапия»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Джеймс Кэмерон ответил на вопросы поклонников о работе над сиквелами «Аватара», вехах своей карьеры, собственном отношении к развитию франшиз «Чужой» и «Терминатор», любимых фильмах и планах на будущее.

На каком этапе находится работа над сиквелами «Аватара»? Правда ли то, что Вы готовы предложить роль Арнольду Шварценеггеру?
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2014 18:06

У Фрэнсиса Форда Копполы — юбилей!

Продолжаем чествовать выдающихся Овнов! Шестикратный лауреат премии «Оскар», режиссер лучшей в мире трилогии и одной из самых культовых военных драм, филолог и винодел Фрэнсис Форд Коппола отмечает сегодня свое 75-летие.

Фрэнсис вырос в творчески одаренной итало-американской семье, и, возможно, именно она и окружение, также сплошь состоящее из итало-американцев, сформировало в нем склонность к авантюризму во всем. Первый свой фильм он снял будучи десятилетним подростком, вооружившись 8-миллиметровой камерой и поддержкой родни в качестве актеров. К 60-м годам юный Фрэнсис уже снимал порно (как его понимали в 60-е...) и вскоре оказался на окологолливудской орбите, откуда человеку-энерджайзеру было рукой подать до настоящей славы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

22.04.2012 23:09

Джек Николсон: 75 лет над гнездом кукушки

Сегодня актеру, режиссеру, продюсеру и сценаристу Джеку Николсону исполнилось 75 лет. Он родился 22 апреля 1937 года в Нью-Йорке в семье танцовщицы Джун Фрэнсис. Воспитывали Джона Джозефа (его полное имя) родители Джун, и он до своих 37 лет считал их настоящими родителями а свою мать — сестрой.

Свой путь в мир кино актер начал в отделе мультфильмов студии MGM, куда попал после школы. Одновременно он посещал разные курсы по подготовке актеров. В 1958 году он наконец дебютировал в качестве актера у постановщика Роджера Кормана в фильме «Плакса-убийца» после которой последовало порядка 20 разных малобюджетных картин.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2011 11:30

«Между»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к новому готическому хоррору Фрэнсиса Форда Копполы «Между».

Потерявший вдохновение писатель Халл Балтимор (Вэл Килмер) приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви (Элль Фэнинг), которая пытается сообщить ему страшную тайну. Возможно, распутав цепь странных событий, писатель сможет, наконец, преодолеть кризис и создать новую книгу о вампирах, потустороннем мире и легендарном Эдгаре Аллане По.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ