Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2024 13:30

Спейси сыграл дьявола

Мировая пресса добилась своего: в последние годы журналисты так усиленно лепили образ злодея из Кевина Спейси, что тому не осталось ничего другого, как сыграть самого Люцифера.

Кинокарьеру Спейси разрушили обвинения в непристойном поведении. В прошлом году двукратный лауреат премии «Оскар» выиграл суд в Великобритании и оказался очищен сразу от девяти обвинений в сексуальных домогательствах. Несмотря на громкую победу, Кевин восстановил лишь частичку утраченной репутации и по-прежнему является персоной нон грата для большинства голливудских компаний.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2023 10:55

Николас Холт готов сразиться с Суперменом

Руководители отдела DC Films и эксперты по кастингу студии Warner Bros. уверены, что Николасу Холту пойдут дорогие костюмы и блестящая лысина: все указывает на то, что звезда «Людей Икс» и сериала «Великая» сыграет антагониста кинокомикса «Супермен: Наследие».

Имя Холта уже упоминалось в связи с грядущей перезагрузкой вселенной DC. Николас считался серьезнейшим претендентом на титульную роль в Superman: Legacy, но в итоге режиссер фильма и новый рулевой супергеройской франшизы Джеймс Ганн остановил выбор на Дэвиде Коренсвете. Похоже, пробы Холта произвели такое впечатление на продюсеров, что они не захотели терять актера и предложили тому вариант с извечным противником Супермена — Лексом Лютором.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2023 10:40

Рэй Стивенсон заменил Кевина Спейси

Прошлой весной казалось, что Кевину Спейси удастся восстановить кинокарьеру. Актер получил важную роль в ленте о европейском походе Батыя, но вскоре против него выдвинули новые обвинения в преступлениях сексуального характера. Сегодня стало известно, что продюсеры исторической драмы «1242: Ворота на Запад» (1242: Gateway to the West) решили перестраховаться и разорвали сделку с опальной звездой.

Лента будет основана на реальных событиях. В 1242 году Батый неожиданно остановил поход в Европу. В центре сюжета окажется монах венгерского замка Эстергом, который встретится с ханом во время праздника цагаан сар и постарается убедить полководца развернуть войска.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 15:00

Кевин Спейси встретит хана Батыя

Голливудские звезды продолжают бороться против культуры отмены. На днях мы писали о возвращении в кино актера и режиссера Джеймса Франко, столкнувшегося с обвинениями в неподобающем поведении. Пример с брата по несчастью возьмет другой знаменитый изгой Фабрики грез — Кевин Спейси.

Проблемы Спейси начались осенью 2017 года, когда ему предъявили сразу несколько обвинений в сексуальных домогательствах. Актер потерял множество перспективных ролей и ушел в тень. На данный момент все иски и дела против Кевина либо закрыты судом из-за отсутствия доказательств, либо отменены из-за отказа истцов идентифицировать себя перед публикой.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 18:00

Фэй Данауэй составит компанию Кевину Спейси

В мае в мире кинематографа произошло взволновавшее многих событие: впервые после скандала, разразившегося в 2017 году, Кевин Спейси получил роль в кино. Актер, которого два десятка мужчин обвинили в сексуальных домогательствах, вернется на экраны в новом фильме итальянского режиссера Франко Неро «Человек, который нарисовал Бога». Сегодня стало известно, что на съемочной площадке вместе с Кевином поработает Фэй ДанауэйТелесеть», «Сладкая парочка»).

В центре сюжета окажется слепой художник, обладающий невероятным даром рисовать портреты по голосу заказчиков. Данауэй исполнит роль женщины по имени Таша, однако другие подробности создатели фильма пока не раскрывают. Актриса пришла на смену Ванессе Редгрейв, которая ранее вела переговоры по поводу съемок, но впоследствии отказалась от участия в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2021 11:00

Кевин Спейси возвращается в большое кино

Похоже, Голливуду не удалось уничтожить карьеру Кевина Спейси: опальный актер вернется на киноэкраны в итальянской драме «Человек, который нарисовал Бога».

Двукратный лауреат «Оскара» стал персоной нон грата осенью 2017 года, получив обвинение в сексуальных домогательствах от своего коллеги Энтони Рэппа. Вскоре против Спейси выступили еще два десятка мужчин. Некоторые из них утверждали, что были несовершеннолетними на момент непристойных заигрываний актера. Кевин потерял несколько перспективных ролей и угодил в настоящую голливудскую опалу: последний фильм с его участием, «Клуб миллиардеров», вышел в 2018 году и собрал рекордно низкие для его кинокарьеры $618 за первый уикенд в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 20:20

«Подозрительным лицам» — 25!

Прежде чем обосноваться во вселенной «Людей Икс», Брайан Сингер успел собрать иную команду героев, наделенных совсем другими суперспособностями. Когда «Подозрительные лица» в 1995 году добрались до больших экранов, то произвели настоящий фурор. Голливуд воспылал горячей любовью к криминальной комедии, которая быстро стала классикой и заняла почетное место в истории поп-культуры. Фильм запомнился зрителям благодаря неожиданной развязке, а некоторые фразы из него разошлись на цитаты.

Нельзя сказать, что работа над «Подозрительными лицами» прошла без сучка, без задоринки, но Сингеру и его коллегам удалось разобраться со всеми проблемами, пусть порой им и приходилось принимать нестандартные решения. Однако в итоге все получилось как нельзя лучше. «Подозрительные лица» стали новым витком в карьере не только Брайана, но и многих других участников команды. Сценарист Кристофер МакКуорри принимал поздравления за шикарный сценарий и стал востребованным автором, а теперь еще и ответственен за лучшие части франшизы «Миссия: невыполнима». Кевин Спейси и Бенисио дель Торо быстрыми темпами стали взбираться на голливудский Олимп. Ну а Сингер, как многим известно, привел на большие экраны мутантов из комиксов Marvel и тем самым вернул интерес публики к супергеройскому жанру.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2020 20:03

Семь фактов о фильме «Семь»: к 25-летию картины

Триллеры, обращающиеся к самым глубинным страхам зрителей, способны оставить в памяти шрамы, которые не затягиваются даже десятилетия спустя. Фильм «Семь» режиссера Дэвида Финчера о паре детективов, преследующих серийного убийцу, в этом году отмечает 25 лет с даты премьеры. На сентябрь 2020 года картина с участием Брэда Питта, Моргана Фримана и Кевина Спейси занимает 20 место в топ-250 фильмов по оценкам на IMDb, что только подкрепляет репутацию одного из самых сильных зрелищ конца XX века. В честь юбилея ленты предлагаем вспомнить семь интересных фактов о ее создании.

Режиссером картины мог стать Гильермо дель Торо
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

27.05.2020 19:09

Десять забавных фактов о «Мадагаскаре»

Сегодня свою 15-летнюю годовщину отмечают неунывающие животные из мультфильма «Мадагаскар» от студии DreamWorks Animation, которые в далеком 2005 году покинули клетки родного зоопарка и отправились в эпичное путешествие в поисках лучшей жизни. Анимационная лента, полная доброго юмора и тонких отсылок к классике кинематографа, заработала в прокате 532 миллиона долларов, положила начало целой франшизе, удостоилась четырех премий и трех десятков номинаций.

Чтобы замотивировать вас пересмотреть этот замечательный мультик, мы приготовили подборку забавных фактов о его съемках.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2019 18:09

Осознанное счастье. К юбилею «Красоты по-американски»

Согласно фильму «Красота по-американски», ваша жизнь может измениться в одно мгновение... либо за то время, которое требуется мужчине средних лет, чтобы по уши втрескаться в девочку-подростка. Главный герой отмечающей сегодня свое 20-летие картины, Лестер Бернэм, появляется в кадре как грустный тюфяк, или, как он сам это называет, «успокоившийся», переставший получать удовольствие от жизни мужчина. Когда Лестер замечает на школьном балу Анджелу, подругу дочери, его спокойствие улетучивается, и он словно просыпается от долгого муторного сна, вспоминает, что такое кайф и упоение жизнью. Отличная сюжетная завязка для фильма о грустном тюфяке.

Итак, наш герой решает кардинально измениться и перезагрузить свое бытие: начинает качать бицуху, ставит на место босса и жену, покупает машину мечты и, главное, снова чувствует вкус жизни. Все это смотрится очень здорово, но если приглядеться, станут видны некоторые детали, делающие прекрасную историю не такой однозначно светлой: перерождение Лестера проистекает из его вожделения к девочке-подростку (что уже само по себе является проблемой), а в сюжете есть несколько нюансов, которые добавляют фильму нерва и драмы. Например, гомофобный сосед-психопат, повернутый на нацистских штучках. Или милый мальчик, который любит смотреть на лица мертвых. Или женщина, которая из-за жестокого обращения мужа старается быть незаметнее тени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 100

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ