Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2013 22:30

Внеклассное чтение: книги, по которым снимаются новые фильмы

Конечно, почти всегда можно сказать об экранизации, что печатный оригинал лучше. Однако проекты некоторых картин выглядят довольно многообещающе. Встречайте рейтинг романов, по которым Голливуд выпускает новые фильмы в ближайшее время.



О чем: История девочки-подростка, которая осознает свою принадлежность к миру сверхъестественного после того, как ее мать похищают демоны. Это довольно длинная серия книг, но любителям young adult должна понравиться. Актерский состав экранизации подобран интригующий, так что есть надежда, что будет интересно.

Российская премьера: 22 августа.

В ролях: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Лена Хиди и Джонатан Рис-Майерс.




О чем: Возможно, это будут следующие «Голодные игры». Девушка, обладающая сверхспособностями, готова поменять структуру антиутопического общества, где жители поделены на пять фракций. Главная героиня Трис — личность, которой не стыдно сопереживать, а в сюжете не будет надоевших любовных треугольников.

Мировая премьера: 21 марта 2014 года.

В ролях: Шэйлин Вудли, Кейт Уинслет и Тео Джеймс.




О чем: Группа мальчишек попадает в ловушку в лабиринте, населенном смертоносными существами. Идет последний отсчет до момента их гибели. Сюжет книги свежий и захватывающий.

Российская премьера: 13 февраля 2014 года.

В ролях: Дилан О'Брайн, Кая Скоделарио и Патришиа Кларксон.




О чем: Одаренный подросток отправляется в суровую военную школу для того, чтобы научиться давать отпор инопланетному вторжению «жукеров» — насекомых-захватчиков. Звучит многообещающе.

Российская премьера: 31 октября.

В ролях: Аса Баттерфилд, Абигайль Бреслин и Харрисон Форд.




О чем: Смертельно больная девушка впервые испытывает настоящую любовь. Запасаемся платочками.

Российская премьера не назначена.

В ролях: Шэйлин Вудли и Энсел Эльгорт.




О чем: Захватывающая история девочки-подростка, которая пребывает в коме после несчастного случая. Находясь между жизнью и смертью, ее сознание покидает тело и со стороны наблюдает за своими близкими, чтобы решить, остаться и встречать непредсказуемое будущее или уйти вслед за любимыми людьми в неизбежное. Если прочитать книгу до выхода картины в кинотеатре, финал истории уже не будет таким шокирующим.

Российская премьера не назначена.

В ролях: Хлоя Грейс Морец.




О чем: Книга начинается с расследования таинственного исчезновения Эми Данн. Все указывает на виновность мужа, однако, по ходу действия, круг подозреваемых расширяется. Конец совершенно непредсказуем.

Российская премьера не назначена.

В ролях: Риз Уизерспун (по слухам).




О чем: Это классическая история, когда популярный в школе мальчик влюбляется в девочку-пацанку. Фильм уже был представлен зимой на фестивале независимого кино Sundance и заслужил восторженные отзывы критиков: «Джон Хьюз (режиссер культового в США "Клуба «Завтрак»") был бы горд».

Мировая премьера: 2 августа.

В ролях: Шэйлин Вудли и Майлз Теллер.




О чем: Любимая девушка главного героя была изнасилована и убита. Изначально в совершении ужасного преступления был заподозрен именно он. Однажды Иг просыпается и обнаруживает у себя на лбу рога, а заодно и паранормальные силы, которые он начинает использовать, чтобы найти убийцу любимой. Дэниэл Рэдклифф, может быть, и не играет больше волшебников, но, должно быть, новая роль показалась ему знакомой.

Мировая премьера: 11 октября.

В ролях: Дэниэл Рэдклифф.




О чем: Нетипичная история о Второй Мировой Войне. Группа историков культуры и музейных кураторов рискует всем, чтобы отыскивать и спасать предметы искусства от разграбления и уничтожения гитлеровской армией.

Российская премьера: 16 января 2014 года.

В ролях: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон и Кейт Бланшетт.




О чем: В Германии начала 40-х годов юная Лизель, дочь казненного коммуниста, теряет половину родных и находит утешение в том, чтобы красть книги у нацистов и делиться ими с собратьями по несчастью. Девочка лично знакома со Смертью, которая в произведении оказывается не только почти равным персонажем, но еще и ведет рассказ от лица автора. Интересно будет посмотреть, как удастся режиссеру передать необычную подачу книги.

Российская премьера: 30 января 2014 года.

В ролях: Софи Нелисс и Джеффри Раш.




О чем: Книга рассказывает о том, как молодожены Джордж и Серена Пембертон следуют за своей целью — созданию лесозаготовительной империи — и безжалостно убивают всех, кто становится на их пути. Однажды Серена узнает кое-что неприятное и пускается во все тяжкие.

Российская премьера: 31 октября.

В ролях: Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер.

2. «Воссоздавая Амелию*» (Кимберли Маккрейт)



О чем: Женщина-карьеристка обнаруживает, что ее единственная дочь замыслила самоубийство, но не верит в серьезность намерений девочки. Кейт начинает просматривать сообщения, электронные письма, посты своей дочери в социальных сетях и узнает шокирующую правду. Книга будет адаптирована для телепроекта по заказу кабельного канала HBO.

Российская премьера не назначена.

В ролях: Николь Кидман.




О чем: Молодой человек зарабатывает уйму денег, чтобы тратить их на наркотики и вечеринки до тех пор, пока все не катится в тартарары. Новый фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли обещает стать настоящим шедевром.

Российская премьера: 14 ноября.

В ролях: Леонардо ди Каприо, Джона Хилл и Мэттью Макконахи.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ