







Обладательница «Оскара» Холли Берри («Бал монстров») исполнит главную роль в триллере Mother Land «Мать-Земля». Разработкой проекта занимается стоявшая за созданием сериала «Загадочные события» компания 21 Laps, а также студия Lionsgate. Съемки планируется начать в следующем году.
Компания West End Films объявила о старте работы над фильмом Sinner V. Saints, главные роли в котором получили Фредди Хаймор («Хороший доктор») и Мэйси Уильямс («Игра престолов»). Съемки картины, основанной на нон-фикшн романе Энтони Делано, возглавит Тим Киркби («Вальдо»), а начнутся они в следующем году.
Джейсон Айзекс, Лайор Раз и Эмми Россам составят компанию Тому Холланду на съемочной площадке нового сериала-антологии от Apple TV+. Проект получил название The Crowded Room («Переполненная комната*») и снимается частично по мотивам романа Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана» и жизненного пути сценариста Акивы Голдсмана.
В прошлом месяце на CinemaCon было объявлено, что в разработке находится продолжение классического фильма 1987 года «Грязные танцы», в котором звезда оригинала Дженнифер Грей вернется на свою роль. Теперь стало известно, что съемки сиквела возглавит Джонатан Левин, снявший картины «Жизнь прекрасна» и «Тепло наших тел». Выход продолжения, действие которого развернется в 90-е, запланирован на 2024 год.
После обвинений в неподобающем поведении Джеймс Франко предпочел скрыться от взора общественности, но сейчас актер готов вернуться на экраны. Он подписался на участие в съемках экшен-триллера Mace, в режиссерском кресле которого разместился Джон Эмиел («Чужаки»).
Не успела Джоди Комер получить телевизионную премию BAFTA, как ее пригласили в новый проект. Звезда сериала «Убивая Еву» исполнит главную роль в триллере The End We Start From. Режиссером нового фильма станет Махалия Бело («Реквием»). Ей предстоит работать по сценарию Элис Бирч («Леди Макбет»), адаптировавшей оригинальный роман Меган Хантер.
В последнее время в Голливуде возрос спрос на баскетбольные драмы. Студия Game1 решила не отставать от конкурентов и приобрела права на создание фильма о знаменитом тренере и спортивном комментаторе Джиме Вальвано.
Скут МакНэри («Барыги: Мексика»), Джек Рейнор («Солнцестояние») и Эмили Браунинг («Американские боги») получили главные роли в психологическом триллере Brightwater. Проект находится на стадии препродакшена, и компания Bankside Films планирует найти потенциального дистрибьютора на кинорынке в Каннах.
В последнее время все больше и больше комедиантов пробуют силы в драматическом жанре. На днях мы писали, что звезда «Американской семейки» Эд О'Нил снимется в телепроекте о скандале вокруг баскетбольной команды Los Angeles Clippers. Пример с коллеги по комедийному цеху взял лауреат «Эмми» Генри Уинклер («Барри»), подписавшийся на главную роль в мини-сериале «Король Рекс» (King Rex).
Всемирную известность Чаду Стахелски принес «Джон Уик» и его сиквелы, но сейчас постановщик пробует выйти за рамки популярной кинофраншизы. Он уже согласился возглавить съемки нового «Горца», а пока перезагрузка находится в спящем состоянии, Стахелски волен выбирать для себя и другие проекты. Постановщика как раз заинтересовала экранизация книжного цикла «Сага Немезиды», автором которой является Джереми Робинсон.