Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2011 16:10

Боги Геймана столкнутся на большом экране

Телеканал HBO в эти выходные наконец-то выпускает в эфир долгожданный сериал по мотивам книги Джорджа Мартина Игра престолов [ТВ] , но на этом подарки от телеканала не заканчиваются. Начались переговоры о приобретении романа Нила Геймана Американские боги и его последующей экранизации.

Предполагается, что сценарий к фильму будут писать Нил Гейман и Роберт Ричардсон. Известный американский оператор Ричардсон (Остров проклятых, Казино, Взвод) будет впервые принимать участие над созданием сценария.
Читать полностью
Поделиться:
16.04.2011 14:17

Керуак опять выйдет на дорогу

Режиссер Майкл Полиш начал раздавать роли в картине по роману шестидесятника Джека Керуака Биг Сур, сообщает Deadline.

На роль самого Керуака утвержден Жан-Марк Барр (Догвилль), Джош Лукас (Линкольн для адвоката) сыграет Нила Кэсседи, а Кейт Босворт - Билли, женщину, связывающую обоих.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:
16.04.2011 13:01

«Живая сталь» не заржавеет

Фантастический фильм Живая сталь еще только готовится выйти в прокат, а киностудия DreamWorks уже объявила о своем решении снять его продолжение.

Компания подкинула новое задание Джону Гейтинсу, написавшему сценарий к первой части. После тестовых показов картины нет сомнений, что фильм станет хитом. В ближайшее время будут подписаны контракты с режиссером Шоном Леви и исполнителем главной роли Хью Джекманом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:
16.04.2011 11:30

Бортко снял фильм про Петра Первого

Режиссер Владимир Бортко (Идиот, Мастер и Маргарита) закончил работу над еще одной экранизацией, сообщает Интерфакс. Фильм Петр Первый.Завещание, состоящий из 4 серий, показан будет в мае на телеканале Россия. В основу киноленты легла книга живого классика Даниила Гранина.

Фильм расскажет о любви Петра Первого к Марии Кантемир. Естественным образом параллельно будут раскрываться темы одиночества гения, преобразования и становления Российской империи и отношений Петра с его окружением.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:
16.04.2011 09:36

Телеканал ABC избавляется от старожилов

С телеканала ABC уходят настоящие «динозавры»: прекращается показ двух сериалов – Все мои дети и Живём только раз. Оба проекта были в эфире на протяжении нескольких десятков лет. Причина сворачивания проста – низкие рейтинги. Об этом сообщается в блоге Media Decoder.

Показатели Детей начали падать с 2006 года. За это время аудитория сериала уменьшилась с 3,2 до 2,4 миллионов зрителей. Примерно такой же показатель за это время и у Живём только раз - с 3,2 млн. до 2,6 млн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
15.04.2011 23:59

Китай запрещает путешествовать во времени

В Китае фильмы, показывающие перемещение во времени, неожиданно оказались под запретом. По мнению политиков, создатели подобных картин не уважают историю. Новый приказ вступает в силу в год 90-летия со дня основания Коммунистической партии Китая. Примечательно, что новый запрет не распространяется на театр и литературу.

В средствах массовой информации сообщается, что в этой стране самый быстрорастущий кинорынок в мире, кино оказывает огромное влияние на народ, а идея путешествия во времени представляет собой реальную опасность.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
15.04.2011 22:51

Петр Мамонов. Когда роли трещат по швам

На этой неделе музыканту, актеру и главному юродивому страны Петру Мамонову исполняется 60 лет. А кажется, что 160, такой насыщенной жизнью он жил, так много понял.

Как только его ни называли: поющий кащей, скоморох, изломанный журавль, и даже - старый английский дворецкий-эпилептик. Но он не обижается, только очаровательно улыбается свои беззубым ртом. И говорит, говорит и говорит с экрана такие вещи, до которых иные люди доходят годами. А иные - и вовсе не доходят. Причем говорит не только в интервью, но и в ролях, которые, по словам режиссера Павла Лунгина, трещат по швам, когда Петя их примеряет на себя. Так что в итоге получается кентавр какой-то, и уже непонятно, где Мамонов, а где - роль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:
15.04.2011 22:30

Зеленый фонарь: Премьера видеоролика

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного видеоролика к фантастическому боевику Мартина Кэмпбелла Зеленый Фонарь.

Хэл Джордан (Райан Рейнолдс) летчик-испытатель по прозвищу Зеленый Фонарь. Его сила характера и прямолинейность не вызывают доверия у космических воинов, стражей космоса с планеты Оа, отряд которых называют Корпус Зеленых Фонарей. Они защищают мир, имея неимоверную силу. Эти силы дает особое кольцо, которое должен носить каждый из Корпуса Зеленых Фонарей. Кольцо позволяет оставаться его обладателю неуязвимым, растворяться в пространстве, быть невидимым, очень быстро перемещаться, изменять структуру веществ, однако...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:
15.04.2011 21:55

Прокатные сети погубят Гарри Поттера?

NATO (Национальная ассоциация владельцев кинотеатров), представляющая такие огромные региональные сети, как Regal Entertainment (более 6700 экранов) и AMC (более 5300 экранов), угрожает бойкотировать ряд крупнейших блокбастеров этого лета, в частности, фильм Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2.

Такими мерами владельцы кинотеатров выражают протест крупнейшим голливудским кинокомпаниям, которые хотят продавать цифровые копии фильмов спустя 60 дней после премьеры на экранах. По слухам, цифровая копия картины будет стоить 30 долларов.
Читать полностью
Поделиться:
15.04.2011 21:27

Земекис выходит на тропу войны с гномами

После провала мультфильма Земекиса Тайна красной планеты, который собрал в прокате только 36 миллионов долларов из 150 потраченных, Disney решил закрыть ещё один его проект - Жёлтую подводную лодку. Несколько лет работы пошли насмарку, но режиссёр и не думает расстраиваться. Земекис решил спродюсировать весьма необычную книгу «Как пережить атаку садовых гномов: Защити себя, когда воины газонов нанесут удар (а они его обязательно нанесут)». Об этом сообщает Variety.

Как нетрудно догадаться, книга Чака Самбучино представляет собой пособие по самообороне от садовых гномов. Читателю рассказывается, как защитить самого себя и свою собственность, а также даётся несколько советов по ведению ближнего боя с бесстрашными оккупантами (а в Амели гномик казался таким милым...)
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ