Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2012 16:32

Джеки Чан задумал новый фильм на английском языке

Не нуждающийся в представлении актер, режиссер, сценарист, продюсер и просто отличный парень Джеки Чан, в последнее время в основном снимает фильмы на китайском языке и для китайской аудитории. Не считая, конечно, ремейка «Каратэ-пацана» и участии в озвучивании мультфильмов франшизы «Кунг-Фу Панда».

Впрочем, периодически Чан делает и международные проекты. В частности, стало известно, что принадлежащая Чану продюсерская компания JC Group International совместно с дистрибьютором Talent International Media Group создадут новый комедийный боевик на английском языке. Автор идеи, продюсер и исполнитель главной роли, разумеется, Джеки Чан. Сценарий пишет Джей Лонгино.
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 16:27

Разочарованный «Прометеем» Тайлер Перри снимет свою фантастику

Режиссер Тайлер Перри, известный серией комедий про чернокожую озорницу Мэдею, в недавнем интервью ресурсу Blackfilm заявил, что был разочарован фильмом «Прометей», так же, как и многие другие зрители. Согласно мнениям экспертов, «Прометей» запомнится как один из самых разочаровывающих фильмов последних лет.

«Я очень люблю научную фантастику, фильмы про Чужого и всю эту франшизу. Да, я был разочарован «Прометеем», но моей любви к франшизе это не охладило. И прямо сейчас я как раз приступил к работе над одним научно-фантастическим фильмом», — рассказал Перри. Увы, никаких подробностей о будущем сайфае режиссер раскрывать не пожелал.
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 16:10

Поклонников фантастики примет Санкт-Петербург

7 июля в городе Санкт-Петербурге стартует уникальное мероприятие любителей фантастики «Старкон». 13 лет назад небольшая группа поклонников «Звездных войн» впервые провели в Москве конвент, который проводился в формате встречи друзей. Мероприятие имело сумасшедший успех, в результате чего организаторы решили повторить конвент на будущий год.

С каждым годом «Старкон» набирал силу и развивался как по числу участников, так и по качеству мероприятия. В результате значительного увеличения числа участников, организаторы были вынуждены пойти на внесение решительных изменений. Так в 2010 году любители фантастики решили значительно расширить тематику до самых популярных научно-фантастических фильмов и телесериалов. В этом же году было решено перенести «Старкон» в Санкт-Петербург на самую большую площадку для сбора поклонников фантастических вселенных в России.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: , любопытно
Поделиться:
28.06.2012 15:02

Моретц рассказала о своей «Кэрри» (фото)

В Торонто стартовали съемки ремейка картины Брайана де Пальмы «Кэрри», основанной на одноименном романе Стивена Кинга. Режиссером нового фильма ужасов с Хлоей Моретц в главной роли стала Кимберли ПирсПарни не плачут»).

До сих пор все новости касались лишь актерского состава фильма, в котором числятся такие звезды, как Джулианна Мур, Джуди Грир, Портия Даблдэй, Габриэлла Уайлд и Энсел Эльгорт. Новый пресс-релиз проливает свет на детали сюжета, которые приводят к мысли, что он довольно близок к исходному материалу.
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 13:12

«Сновидения со мной»: новый постер

Те, кто знаком с работами стендап-комика Майка БирбильиСовсем не бабник») и ведущего шоу This American LifeЭта американская жизнь») Айры Гласса, скорее всего, будут не прочь посмотреть картину «Сновидения со мной», которая выйдет в конце этого лета. Фильм, в котором Бирбилья выступает как один из авторов и режиссеров, расскажет о нелегкой судьбе стендап-комика, который пытается балансировать между неудачами в карьере, неустойчивыми отношениями и неконтролируемыми приступами лунатизма.

Гласс участвовал в написании сценария и выступил в роли продюсера фильма, который основан на жизни Бирбильи и его успешном шоу одного актера.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , байопик, персона
Поделиться:
28.06.2012 10:19

«Последний уик-энд» переснимут в Чикаго

Писатель, журналист и режиссер Павел Санаев, видимо, очень любит свой второй фильм, сделанный в трудном для нашего кинематографа жанре триллера — «Последний уик-энд». Как сообщает ресурс Cinemotion, автор знаменитой повести «Похороните меня за плинтусом» собирается снять ремейк «Последнего уик-энда», причем в Чикаго, аж за $3,6 млн. Съемки стартуют уже в следующем году.

Картина, главные роли в которой исполнили Татьяна Арнтгольц и Иван Стебунов, повествует о четырех друзьях, пытающихся избавиться от тела случайно погибшего товарища. Слоган фильма звучит пугающе: «Даже простая шутка может сделать любой уик-энд последним». Сборы в России составили $598 тыс.
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 08:42

«Джек Ричер» с Томом Крузом: первый фотокадр

В сети появился первый официальный фотокадр к криминальной драме Кристофера Маккуорри «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли. В основе ленты — один из шестнадцати романов Ли Чайлда о приключениях бывшего копа.

Фильм начинается с массового убийства: неизвестный снайпер отправляет на тот свет пять человек в самом центре города. Полиция довольно быстро вычисляет стрелка. Однако обвиняемый отрицает свою вину и требует найти Джека Ричера. Последнему придется приложить максимум усилий, чтобы доказать невиновность снайпера и распутать непростое дело, в котором замешаны русские эмигранты.
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 03:03

ММКФ-2012: рецензия на фильм «Апостол»

Анимационный фильм Фернандо Кортисо «Апостол» был представлен в рамках основного конкурса 34 ММКФ. Перед показом создатели фильма высокомерно заявили, что испанцы победили на чемпионате мира по футболу, а следовательно они победят и на ММКФ. Правы они или нет, мы узнаем 30 июня, когда объявят победителей, а сейчас мы поговорим про фильм.

Сбежавший из тюрьмы заключенный направляется в небольшую деревушку, где спрятано награбленное добро. Однако в этой деревне он сталкивается с необъяснимым и зловещим явлением. Там пропадают паломники идущие в город Сантьяго де Компостела. По ночам бродят их духи в поисках прощения. Параллельно алчный и эгоистичный архиепископ города Сантьяго де Компостела случайно забредает в эту же деревушку. Вместе, эти сомнительные, с точки зрения морали герои, попытаются противостоять злу.
Читать полностью
Поделиться:
27.06.2012 22:52

Кино, которое делается в зале: мастер-класс Криса Хейлса

Британец Крис Хейлс — не просто художник-экспериментатор. Он — первопроходец нового вида искусства: интерактивного кинематографа. Интерактивность предполагает активное участие зрителя в развитии сюжета картины. Чтобы продемонстрировать примеры таких картин, а также поделиться опытом по их созданию, Крис прибыл в Москву на медиа-форум, проводящийся в рамках 34-го Московского международного кинофестиваля.

23 июня в центре дизайна Artplay состоялся мастер-класс Хейлса, на котором он рассказал гостям форма об интерактивном кино, а также предложил всем желающим своими глазами увидеть возможности этого нового вида искусства...
Читать полностью
Поделиться:
27.06.2012 21:11

«Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к драматической истории испанского режиссера Фернандо Гонсалес Молина «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».

Проведя два года в Лондоне, Аче (Марио Касас) возвращается домой, чтобы начать новую жизнь: устроиться на работу, завести новых друзей. Однако многое изменилось и встреча с Джин (Клара Лаго) заставляет Аче почувствовать то, что он чувствовал только к Баби (Мария Вальверде) — своей первой большой и настоящей любви...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:



Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ