







Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 декабря.
Дорогие друзья!
Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения советского и российского актера Семена Фарады.
Сегодня отмечают свои юбилеи сразу двое знаменитых старожилов мира кино и телевидения: британскому актеру сэру Бену Кингсли исполняется 70 лет, а американцу Джеймсу Ремару стукнуло 60.
Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».
В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 1 января!
Культовая лента Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», обладательница более четырех десятков престижных кинематографических наград, на днях была занесена в Национальный реестр фильмов США как имеющая культурную и эстетическую ценность.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
Как сообщает Nuke the Fridge, Дензел Вашингтон может сыграть в картине «Бэтмен против Супермена». По слухам, актеру предложена роль Джона Стюарта, одного из персонажей вселенной DC Comics, носивших псевдоним Зеленый Фонарь. Информация об участии Дензела в сиквеле «Человека из стали» не была официально подтверждена ни представителями компании DC Comics, ни руководством студии Warner Bros.
Сегодня, 29 декабря, известному американскому актеру Джону Войту исполняется 75 лет!