







Корпорация Apple неплохо подготовилась к съемкам экранизации книги «Неидеальные женщины» (Imperfect Women). Сначала «яблочная» компания пригласила на главные роли Элизабет Мосс, Керри Вашингтон и Кейт Мару. Сегодня проект также пополнила талантливая и именитая постановщица.
Режиссер Джозеф Косински и продюсер Джерри Брукхаймер так удачно поработали над кинохитом «Топ Ган: Мэверик» и грядущим гоночным экшеном «Формула 1», что решили создать еще один совместный проект. Дуэт лишь слегка раскрыл тайны своей новой картины, а в очередь за ней уже выстроилась компания из девяти голливудских гигантов.
За последние годы появилось несколько актеров, которые снимались как в киновселенной Marvel, так и в супергеройской франшизе DC. Похоже, в этот элитный клуб может добавиться Роберт Паттинсон.
После того как Генри Кавилл появился в блокбастере «Дэдпул и Росомаха», его стали активно сватать в супергеройскую вселенную Marvel. Ходили слухи, будто бы актер продолжит играть альтернативную версию Логана или примерит образ Капитана Британия. Сейчас инсайдеры утверждают, что руководство Marvel хочет заполучить Кавилла для сериала о Нове.
Каждый новый фильм Кристофера Нолана — всегда событие для киноманов, и потому за его проектами журналисты следят с особым вниманием. Как мы сообщали, на этот раз режиссер возьмется за экранизацию «Одиссеи» и превратит классическую историю Гомера в масштабный киноэпик.
Киноманы со стажем помнят, что в 2006 году Уве Болл провел серию боксерских поединков с критиковавшими его фильмы журналистами. Похоже, теперь скандальный режиссер готов бросить перчатку руководству корпорации Warner Bros.
Официально студия Disney пока не определилась с судьбой «Пиратов Карибского моря», что дает инсайдерам простор для различных слухов и домыслов. Если верить информации из надежного источника, Мышиный дом все же не прочь вернуть Джонни Деппа на борт популярной франшизы.
Дени Вильнев пока не начал съемки третьей части «Дюны», а студии Warner Bros. и Legendary уже присматривают ему сменщика для работы над четвертой частью франшизы.
Студия Warner Bros. пока не определилась с режиссером кинокомикса «Глиноликий», но, кажется, уже нашла основного претендента на роль титульного героя: в Сети прошел слух, что создатели вселенной DC хотят позвать в проект Джеймса МакЭвоя.
Выиграв более ста престижных кино- и теленаград за свои яркие актерские работы, Кейт Уинслет решила сменить амплуа и попробовать силы в качестве постановщицы. Первой режиссерской работой обладательницы премии «Оскар» станет картина Goodbye June.