Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2019 21:20

Майем Биалик готовит режиссерский дебют

Звезда недавно завершенного ситкома «Теория большого взрыва» Майем Биалик решила попробовать себя в качестве сценариста и режиссера. Для своего дебюта в новом качестве актриса и нейробиолог выбрала тему психических заболеваний, которую она раскроет в фильме под названием As Sick As They Made Us («Такие больные, какими они нас сделали*»). Продюсеры будущей ленты Энн Клементс (Stage Mother) и Эш Кристиан (After Everything) представят ее дистрибьюторам на фестивале в Торонто. В настоящее время ведется кастинг на главные роли.

Сюжет будет вращаться вокруг разведенной женщины, которая изо всех сил старается помочь своему давно живущему отдельно брату навестить отца, находящегося при смерти. Когда трагедия приведет всю семью в отчаяние, главная героиня попытается дать всем новую надежду и любовь, заново наладив отношения между родственниками.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 20:16

Вперед, сестренки! Трейлер ужастика «Черное Рождество»

У большинства людей песня "Jingle Bells" вызывает приятные эмоции — в воздухе начинает витать дух Рождества, и настроение становится лучше. Однако героини ужастика «Черное Рождество» надолго запомнят этот праздник, потому что в нынешнем году радости он им не принесет.

Киноманы видели две версии «Черного Рождества». Одна вышла в 1974-м, и хотя на тот момент хоррор Боба Кларка заслужил не слишком высокие оценки, со временем он стал классикой и по сей день считается одним из первых слэшеров. О ремейке 2006 года и говорить не стоит: имея на руках приличный бюджет, режиссер Глен Морган снял весьма посредственное зрелище. Третья версия истории о девушках из университетского сестринства, которые в канун Рождества сталкиваются с маньяком-психопатом, исходит от студии Blumhouse, и ролик к фильму выглядит многообещающе.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 19:20

Lionsgate обчистит лондонский музей

Компания Lionsgate готовит сюрприз любителям комедий и фильмов об ограблениях. Голливудская студия объединит два популярных киножанра при работе над лентой «Трофеи»* (The Spoils).

Картина перенесет зрителей в столицу Англии. В центре сюжета окажутся представители нескольких иностранных диаспор. Однажды они узнают, что крупный лондонский музей выставил экспонаты, украденные из их родных стран. Герои фильма разработают дерзкий план ограбления, чтобы вернуть артефакты законным владельцам.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 18:00

Эмили Уотсон сыграет в кошки-мышки с преступницей

Эмили УотсонРассекая волны»), которая недавно блистала на малых экранах в образе советской ученой Ульяны Хомюк, нашла себе новый телевизионный проект. Она исполнит одну из главных ролей в психологическом триллере Too Close («Слишком близко*») канала ITV. Производство сериала курирует компания Snowed-In Productions, а сценарий написала Клара Сэламан по мотивам одноименного романа автора с псевдонимом Натали Дэниелс.

Уотсон сыграет психиатра Эмму Робертсон, которой поручили работать с женщиной по имени Конни, совершившей ужасное преступление. Конни утверждает, будто не помнит ничего из того, в чем ее обвиняют, к тому же она замечает, что Эмма не особо уверена в своем профессионализме, и затевает с доктором увлекательную, но опасную психологическую игру.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 16:36

Соколиному Глазу нашли преемницу

В обозримом будущем многие персонажи из кинематографической вселенной Marvel обзаведутся собственными сольниками на телевидении. Повезло и Соколиному Глазу: герой Джереми Реннера наконец выйдет из тени соратников по «Мстителям» и будет солировать в шоу для платформы Disney+. Проект не только позволит Клинту Бартону показать себя во всей красе, но еще и представит зрителям новую героиню по имени Кейт Бишоп, и, похоже, руководство Marvel нашло достойную преемницу для Соколиного Глаза.

Предложение сыграть Кейт в готовящемся сериале получила Хейли Стайнфелд. Пока актриса не приняла окончательное решение, но если она согласится, то в мире Marvel станет на одну звезду больше. Напомним, что Стайнфелд была номинирована на премию «Оскар» за роль в вестерне «Железная хватка» и на «Золотой глобус» за «Почти семнадцать». Одинаково хорошо даются Хейли и менее драматичные образы — стоит только вспомнить ее игру в «Бамблби» и франшизе «Идеальный голос».
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 15:03

Участники «Квартета И» станут заслуженными артистами России

Создатели и участники знаменитого «Квартета И» Камиль Ларин, Леонид Барац и Александр Демидов будут удостоены званий «Заслуженный артист России» 12 сентября в Российском фонде культуры, где министр культуры Владимир Мединский проведет церемонию награждения государственными и ведомственными наградами отечественных деятелей искусств.

«Получили с Камилем звания заслуженных артистов. Представляю, что было бы со мной десять лет назад, и пока не представляю, что со мной сейчас. Буду краток: рад! — поделился Демидов. — Дело уже в осознании лет, а не званий, хотя и это очень приятно!».
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 13:41

Для тех, кто в танке

Австралийская актриса Марго Робби продолжает проявлять интерес к миру комиксов. Исполнительница роли Харли Квинн в киновселенной DC приобрела права на экранизацию графической новеллы «Танкистка» (Tank Girl). Новость о сделке пришла из твиттера соавтора постапокалиптического комикса.

«Я только что узнал, что компания LuckyChap Entertainment выкупила у MGM права на создание фильма о Танкистке, — написал Алан Мартин. — С нами еще никто не связывался, поэтому я не знаю, хотят ли создатели картины услышать рацпредложения от авторов оригинальной истории».
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 12:00

«Без лица» получит ремейк

Руки жадных голливудских продюсеров дотянулись до одного из самых ярких и по-хорошему безумных экшенов середины 90-х. Студия Paramount приступила к работе над ремейком боевика «Без лица».

Оригинальный фильм Джона Ву вышел на экраны в 1997 году и подарил зрителям интересный сюжет, зрелищные перестрелки, захватывающие трюки и, конечно же, блестящий актерский дуэт Николаса Кейджа и Джона Траволты. Картина заслужила восторженные отзывы в прессе, выиграла две премии «Сатурн» и заработала более $245 млн при $80-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:
10.09.2019 10:28

«Мрачные тени» опустятся на The CW

Прошло всего семь лет с последнего визита Барнабаса Коллинза на большие экраны, но хладное тело вампира не дает покоя телевизионным продюсерам. Канал The CW запускает в работу готическую драму под названием Dark Shadows: Reincarnation («Мрачные тени: Реинкарнация»*), которая станет сиквелом классического сериала «Мрачные тени», выходившего с 1966 по 1971 год.

Новый проект представляет собой современное продолжение странной и жуткой саги о влиятельном семействе Коллинз из Коллинвуда, штат Мэн. Этот таинственный клан сторонится общественного внимания из-за родового проклятия, которое преследует Коллинзов вот уже 400 лет. Оригинальный сериал был невероятно популярен в свое время, и потому неудивительно, что последующие поколения пытались подражать классике.
Читать полностью
Поделиться:
09.09.2019 19:19

«Горячая лепешка» и другие победители «Киношока — 2019»

На прошлой неделе в Анапе прошел один из крупнейших кинофестивалей СНГ и Балтики — «Киношок». Существующее с 1992-го мероприятие в этом году попало в список избранных событий Минкульта РФ и подарило зрителям множество новых имен и прекрасных лент.

Лучшим полнометражным фильмом и обладателем главного приза фестиваля — «Золотой лозы» — стала лента «Горячая лепешка» узбекского режиссера Умида Хамдамова. История молодой девушки, столкнувшейся с несправедливостью в маленьком горном кишлаке, также получила награды за лучшую музыку и лучшую женскую роль (Феруза Саидова). В номинации «Лучший сценарий» победили Александр Адабашьян и Себастьян Аларкон с фильмом «Оппозиционер». Интернациональное жюри также отметило наградами выдающуюся работу оператора Мартина Сычанова из Казахстана («Шыракшы»), режиссера Лены ЛанскихИгры до 14+») и исполнителя мужской роли Асанали АшимоваАруах»).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ