Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2019 15:00

«Институт» Стивена Кинга станет мини-сериалом

Сегодняшний день принес сразу две приятные новости поклонникам Стивена Кинга. Зарубежные магазины открыли официальные продажи нового романа писателя — «Институт»* (The Institute). Не успели фанаты приступить к чтению книги, как стало известно, что права на ее экранизацию выкупил одиннадцатикратный лауреат премии «Эмми» Дэвид Э. Келли.

Именитый телепродюсер объединится с режиссером Джеком БендеромОстаться в живых», «Игра престолов»), чтобы превратить «Институт» в захватывающий мини-сериал. Дуэт уже имеет опыт сотрудничества с Королем ужасов: Келли и Бендер создали популярный сериал «Мистер Мерседес».

Новый роман Кинга знакомит читателей с мальчишкой Люком Эллисом, пришедшим в себя в загадочном заведении под кодовым названием Институт. Вскоре протагонист выясняет, что некая зловещая организация создала тюрьму для детей с суперспособностями. Люк решает сдружиться с другими вундеркиндами, чтобы устроить побег и вырваться на свободу.



В настоящий момент на зарубежном ТВ также кипит работа над сериалами по мотивам «Противостояния», «Темной башни» и многих других хитов Кинга.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: TV Guide
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ