Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2020 16:15

Аполлон-10 1/2 доставит Ричарда Линклейтера на Netflix

Стало известно о том, что новый проект Ричарда Линклейтера Apollo 10 1/2 отправится на стриминговую площадку Netflix. Режиссер, снимавший драму «Отрочество» в течение 12 лет, в данный момент занимается съемками мультипликационного фильма, приуроченного к 51 годовщине запуска пилотируемого космического корабля Аполлон-11.

Действие разворачивается в 1969 году во время исторической посадки Аполлона-11 на Луну. Картина вдохновлена детством постановщика, проведенном в техасском городе Хьюстон, на территории которого расположен космический центр НАСА. Сценарий ленты написал сам Линклейтер: режиссер попытался показать историю с разных сторон — взглядом астронавта миссии, команды, занимающейся управлением полета, и наблюдениями восторженного ребенка, живущего неподалеку от космического центра, но следящего за происходящим в основном по телевизору. «Аполлон-10 1/2» — это история о детских фантазиях, о мечте вырваться из обычной жизни в пригороде и отправиться с тайной миссией на Луну.
Читать полностью
Поделиться:
17.07.2020 14:25

Черному Адаму нашли подельника

Похоже, скоро в кинематографической вселенной DC будет собственный аналог Человека-муравья. Речь идет о Крушителе Атомов, который, как стало известно журналистам, появится в грядущем сольнике Черного Адама. Его роль получил звезда ромкома «Всем парням, которых я любила раньше» и будущий Хи-Мэн Ной Сентинео.

Крушитель Атомов, он же Альберт Ротштайн, способен менять молекулярную структуру собственного тела, тем самым варьируя свои размеры и силу. Поначалу они с Черным Адамом враждовали, но впоследствии сдружились и стали вместе восстанавливать справедливость в мире. Крушитель Атомов уже появлялся на экранах в игровом формате: в сериале «Флэш» его сыграл Адам Коуплэнд.
Читать полностью
Поделиться:
17.07.2020 12:32

Apple адаптирует израильский телехит

Не секрет, что американские продюсеры постоянно ищут идеи на зарубежном ТВ. Одним из самых заметных поставщиков остросюжетных триллеров остаются израильские каналы. Достаточно вспомнить хотя бы «Военнопленных», которые легли в основу обласканной критиками «Родины». Повторить успех шпионской драмы Showtime попробует сервис Apple TV, купивший права на ремейк сериала «Когда летают герои».

Премьера оригинала состоялась в мае 2018 года. Сериал основан на одноименной книге Амира Гутфренда, посвященной ветеранам Второй ливанской войны, которые отправились на спасательную миссию в Колумбию. Израильский триллер понравился критикам и выиграл первую в истории Каннского фестиваля награду за лучшую многосерийную драму.
Читать полностью
Поделиться:
17.07.2020 10:47

Игра Indivisible станет сериалом

Похоже, Голливуд наконец-то сломил проклятие экранизаций видеоигр. В последнее время американские студии, каналы и стриминговые платформы все чаще и чаще берутся за адаптации игровых хитов. Не станет исключением и онлайн-сервис Peacock, готовящий сериал по мотивам платформера Indivisible.

Фэнтезийная игра студий Lab Zero и 505 Games вышла осенью 2019 года и заслужила лестные отзывы в прессе. В центре сюжета — девушка Ажна, которая приходит в себя после того, как ее деревню разграбила армия коварного военачальника Раваннавара. Главная героиня истории теряет отца, но приобретает удивительные способности. Ажна клянется отомстить за смерть родителя и отправляется на поиски Раваннавара...
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2020 22:05

Не один дома

Пополнился актерский состав перезагрузки семейной комедии «Один дома» от Dinsey+: свои контракты на участие в съемках подписали Кенан Томпсон, Элли Маки и Крис Парнелл. Трио примкнуло к уже зачисленным в каст Робу Делани, Арчи Йейтсу и Элли Кемпер. Съемки ребута стартовали давно, но были остановлены из-за пандемии. В режиссерском кресле проекта восседает Дэн Мазер.

Официальным синопсисом картина пока не обзавелась, но инсайдеры полагают, что в центре сюжета окажется мальчик в исполнении Йейтса, который ввяжется в схватку с двумя бандитами (их сыграют Кемпер и Делани) из-за украденной статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2020 21:04

Marvel вернет Нелюдей на большие экраны?

История кинематографической вселенной Marvel может считаться эталоном успеха. Кинокомиксы американской медиафраншизы заработали огромную популярность и занимают первые места в списке самых кассовых фильмов. Но и в Marvel не обошлось без аутсайдеров. Такую роль на себя взяли инопланетяне Нелюди: полнометражный боевик с героями вымышленной расы был официально анонсирован компанией и даже получил дату релиза, но так и не увидел свет. Впрочем, по последним данным боссы студии не намерены сдаваться. Вполне возможно, что фанаты все-таки увидят приключения представителей расы людей, являющихся результатом экспериментов расы Крии, на больших экранах.

С учетом реакции зрителей на телесериал о мутантах со сверхспособностями, прекращение работы над полнометражным кинокомиксом ни для кого не стало сюрпризом. Шоу «Нелюди», которое по убеждению публики стало худшим из всех проектов кинематографической вселенной, было закрыто после восьми эпизодов. В октябре 2014 года руководство голливудской студии намеревалось сделать Нелюдей частью Третьей фазы ее кинематографической вселенной. Спустя несколько месяцев дату премьеры блокбастера перенесли с 2018 на 2019 год, а затем проект отправился на полку. С тех самых пор разговоры о возможной перезагрузке не утихали, а теперь источники сообщают, что студия вновь всерьез заинтересовалась Нелюдьми. По слухам, Вин Дизель все еще остается главным кандидатом на роль Черного Грома — короля Нелюдей, обладающего разрушительным гиперзвуковым голосом.
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2020 20:04

«В ожидании варваров». Трейлер, усмиряющий врага

Широкую известность писателю Дж. М. Кутзее принес его третий роман «В ожидании варваров». Книга, впервые опубликованная в 1980 году, является мощным протестом против насилия над человеком, против войн и любых других методов захвата. До недавнего времени это знаковое произведение могло похвастаться лишь тем, что послужило основой для театральных постановок. Теперь же «В ожидании варваров» — это еще и фильм со звездами мирового кино.

В отдаленном поселении на границе неназванной Империи живет безымянный Магистрат. Он спокойно готовится отойти от дел, пока в городке не появляется полковник Джолл. В его задачи входит слежка за действиями так называемых варваров и укрепление границ Империи, на которую, по слухам, нападут те самые варвары. Методы Джолла весьма сомнительны, он не гнушается применять насилие в отношении допрашиваемых, из-за чего Магистрат начинает сомневаться в своей преданности Империи.
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2020 19:13

Paramount познает тигриную силу

Голливуд порадует юных зрителей и любителей фэнтези: анимационный отдел Paramount собирает участников экранизации книжной трилогии «Ученик тигра».

Первая часть фэнтезийного цикла Лоуренса Йепа вышла в 2003 году. Книга пользовалась успехом у критиков и стала бестселлером издательства HarperCollins. В центре истории — обычный азиато-американский мальчишка из Сан-Франциско, ставший учеником волшебного тигра и защитником сил добра.
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2020 18:16

Экранизация Just Cause обрела режиссера

Экранизация видеоигры Just Cause находится в разработке давно, но, похоже, на этот раз проект как никогда близок к тому, чтобы все-таки добраться до кинотеатров. Лента обзавелась режиссером: съемки возглавит Майкл Даус.

Первая игра из серии Just Cause вышла в 2006 году и с тех пор получила три сиквела. Главным героем цикла является солдат по имени Рико Родригес, которого обычно отправляют на вражескую территорию, чтобы он разрушил их укрепления, и все это — ради спасения мира.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
16.07.2020 17:21

Джон Хэмм станет новым Флетчем

Журналист Ирвин Морис Флетчер пользовался такой популярностью среди читателей, что Грегори МакДональд в итоге написал о нем 11 книг, несколько приквелов и сиквелов, а после выхода двух фильмов с Чеви Чейзом в главной роли Флетч и вовсе стал звездой. Долгое время Голливуд пытается довести до ума новую ленту о репортере, который вечно оказывается в эпицентре какой-нибудь заварушки. Похоже, проект наконец ожил: на главную роль в нем студия Miramax пригласила Джона ХэммаБезумцы»).

Если картины с Чеви Чейзом тяготели к комедийному жанру, то новый фильм будет серьезнее, больше похож на оригинальные книги. Основой для сюжета послужит книга «Сознавайтесь, Флетч». В ней титульный журналист оказывается втянут в серию убийств, причем по одному из дел он является главным подозреваемым. Флетч должен доказать свою невиновность, а параллельно найти украденную коллекцию предметов искусства, которую его невеста получила в наследство после исчезновения отца. Возможно, все эти события связаны?..
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ