







Шайа ЛаБаф продолжает искать способы отмолить грехи прошлого. Сначала скандальный актер едва не сыграл святого Падре Пио, а теперь он готовит проект о Холокосте.
Похоже, развитие стримингового вещания и доступность телевизоров с большой диагональю сделают свое черное дело даже быстрее, чем предполагалось. Свежий опрос с участием исполнительных директоров американских студий и кинотеатральных сетей показал, что уже к середине нынешнего века нас может ждать массовое закрытие кинотеатров.
Кинокомпания «Профит» работает над продолжением фильма «Питер FM». Картина вышла в прокат весной 2006 года. История о любви радиоведущей Маши и архитектора Максима получила хорошие отзывы в прессе, номинировалась на две премии «Ника» и заработала $7,6 млн при производственном бюджете в районе $1,1 млн.
Режиссер комедии «Борат» Ларри Чарльз решил поделиться с общественностью информацией о том, как потерял связь со своим некогда постоянным коллаборатором Сашей Бароном Коэном.
Волна слухов о новой части бондианы набирает обороты. На днях инсайдеры сообщали, что на роль агента 007 претендует Аарон Пьер, а сейчас они выкатили список режиссеров, которые либо уже встречались с новыми кураторами франшизы Эми Паскаль и Дэвидом Хейманом, либо планируют это сделать.
Этой весной началась активная работа над новой частью франшизы «Знакомство с родителями». На вечеринку к Факерам были приглашены старожилы киносерии Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Тери Поло и Блайт Даннер, а также певица Ариана Гранде. Теперь на участие в съемках подписался еще один старый знакомый Грега Факера — Оуэн Уилсон.
Ремейк «Горца» в разных его вариациях находится в работе уже более 15 лет. Этой весной компании Amazon MGM Studios и United Artists выкупили права на проект у студии Lionsgate, которая так и не смогла реализовать задуманное. При этом главная роль по-прежнему закреплена за Генри Кавиллом, а компанию ему, как выяснилось, составит Рассел Кроу («Гладиатор»).
Big Smits Entertainment устала от напряженных триллеров и пугающих хорроров о маньяках: американская студия попробует доказать, что тему серийных убийц можно подать в комедийном ключе.
«Эта замечательная жизнь» по праву считается одной из величайших киноработ в истории, поэтому любая уважающая себя студия не пройдет мимо сценария, заслужившего сравнение с лентой 1946 года. Именно так произошло с компанией Sobe Brooke Studios.
Студия Marvel продолжает радовать поклонников Карателя. Сначала знаменитый антигерой влился в марвеловскую киновселенную в телекомиксе «Сорвиголова: Рожденный заново». Затем стало известно, что Фрэнк Касл получит собственный спецэпизод на сервисе Disney+. Теперь из Голливуда пришло известие, что Каратель также появится в фильме «Человек-паук: Совершенно новый день».