Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2023 15:25

По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром АйзекомЛунный рыцарь»).

В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии».
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 13:30

Супергерои DC осядут в Великобритании

Корпорация Warner Bros. Discovery по-прежнему не спешит раскрывать подробности масштабной перезагрузки вселенной DC. Утешением для зрителей должна стать информация о месте съемок грядущих супергеройских блокбастеров киногиганта.

Главным домом героев DC станет знаменитая британская студия Leavesden. В ее стенах создавались многие хиты Warner Bros. — от «Гарри Поттера» до «Барби». Сегодня стало известно, что в «Ливсдене» также пройдут съемки обновленной вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 12:00

«Убийца» получит триквел

Приятные новости для поклонников киносерии «Убийца»: студия Lionsgate продолжит рассказ о войне наркокартелей на американо-мексиканской границе.

Первый фильм франшизы вышел в 2015 году, получил 92% «свежести» на Rotten Tomatoes и заработал $85 млн при $30-миллионном бюджете. Продолжение прибыло на экраны через три года. Критики оказались куда более сдержанны в отзывах, а сборы просели до $76 млн при выросшем на $5 млн бюджете. Студия Lionsgate не слишком расстроилась и объявила, что заинтересована в создании триквела. Затем грянула пандемия, а зрители начали переживать, что проект заморожен.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 10:35

Добро пожаловать в супермир!

Супергерои не выходят из моды, поэтому студия Paramount согласилась выложить круглую сумму за экранизацию детской книги Superworld: Save Noah.

Произведение вышло в конце прошлого года и получило хорошие отзывы в прессе. Неудивительно, что издательство Random House убедило авторов в целесообразности запуска книжного цикла. Вторая часть литературной серии выйдет в печать в 2025 году.
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 18:45

Майкл Сера поработает с Уэсом Андерсоном

Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.

Пока, правда, информации о фильме имеется немного. Название и сюжет Андерсон не раскрывает. Известно только, что над сценарием он трудился вместе со своим давним коллаборатором Романом Копполой, а главную роль должен исполнить Бенисио дель Торо. Однако Андерсон проговорился, и журналисты узнали, что компанию дель Торо составит Майкл СераБарби»).
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 16:52

Воины остаются воинами

В 1994 году вышел новозеландский фильм «Когда-то были воинами», завоевавший немало кинопризов. Лента, основанная на романе Алана Даффа, теперь получит продолжение от продюсера Рика СелвейджаКолесо времени»).

Оригинальный роман и его полнометражная экранизация рассказывали о семье, члены которой были потомками маори — коренных жителей островов. Действие разворачивалось в Новой Зеландии. В телевизионном сиквеле в эпицентре событий вновь окажется семейство Хек, но уже 30 лет спустя. Зрителям будут представлены новые герои.
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 13:30

Доминик Купер станет смотрителем маяка

Компания Cinema Management Group решила порадовать публику красотами Ирландии и приступила к съемкам романтической драмы «Плач с моря»* (Cry from the Sea).

События фильма развернутся на фоне Гражданской войны в Ирландии. В центре сюжета — смотритель маяка Шеймус, ушедший в добровольное изгнание за трагедию, которую, по его мнению, он был обязан предотвратить. Круг общения протагониста ограничен его экономкой Мейр. Все меняется, когда в город приезжает американская вдова Эдит...
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 12:30

Пугающий юбилей

Left Bank Pictures проверит нервы тех зрителей, которые и без того с трудом переживают кризис среднего возраста: студия открыла кастинг в многосерийную экранизацию книги «Бессонница» (Insomnia).

Психологический триллер Сары Пинборо вышел весной прошлого года и получил хорошие отзывы критиков. Главной героиней романа стала Эмма Эверилл, которая начала думать, что сходит с ума, когда ее с трудом заслуженная идеальная жизнь стала превращаться в сплошной кошмар. За пару недель до своего сорокового дня рождения Эмма столкнулась с очередной проблемой — тяжелейшей бессонницей. Героиня вспоминает, что в свое время ровно такая же ситуация произошла с ее матерью, которая не выдержала давления и пережила в ночь 40-летнего юбилея страшный психологический срыв...
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 10:30

Майкл Кейн прощается с киноэкраном

Грустная новость для поклонников творчества Майкла Кейна. В следующем месяце стартует широкий прокат драмы «Великий беглец», которая может стать прощальным поклоном знаменитого британского киноактера.

«Я с удовольствием снялся в этой картине, — сказал Майкл в новом интервью. — Мой персонаж был прекрасно прописан. Я думал, что моя карьера уже завершилась: почти три года я просидел без работы из-за пандемии COVID-19. Потом мне прислали сценарий "Великого беглеца". Я согласился на роль и замечательно провел время на съемках. Возможно, это мой последний фильм. Мне 90 лет, и у меня серьезные проблемы с ходьбой».
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 20:00

Компания Daily Wire нашла нового Мерлина

В прошлом году компания Daily Wire приобрела права на экранизацию книжного цикла Стивена Лохеда «Пендрагон». Проект станет самым масштабным и дорогостоящим в истории стримингового сервиса DailyWire+, поэтому к выбору актера на главную роль продюсеры подошли с толком. Несколько месяцев они потратили на поиски своего идеального Мерлина и нашли его в лице актера Тома Шарпа, пока мало известного широкому зрителю.

Драма, рассчитанная на семь эпизодов, станет переосмыслением легенды о Короле Артуре. Ее события развернутся во времена, когда Британия находилась под властью римлян, а племена язычников воевали между собой, с саксами и пиктами. Том Шарп сыграет Мерлина — сына принцессы и барда, который мечтает, как и его отец, о единой мирной Британии. Для исполнения этой мечты герою придется одолеть древнее зло, пережить конец римской оккупации и распространение христианства, и все это время искать короля, способного объединить жителей острова.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ