Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2013 13:00

Fox переживает за сиквел «Прометея»?

В последнее время появились слухи, что компания 20th Century Fox испытывает большие трудности со сценарием к сиквелу «Прометея». Держать ответ приходится Дэймону Линделофу, который написал тот самый оригинал, что оставил так много вопросов. Теперь же Дэймон самоустранился от работы над сиквелом, и киностудия якобы не знает, что делать дальше, как будто в Голливуде существует острая нехватка талантливых авторов.

Разговоры о продолжении «Прометея» начались еще тогда, когда Скотт и компания приступили к раскрутке оригинала. Судя по всему, у Дэймона были совершенно конкретные представления о том, куда следует отправиться «Прометею 2». А когда первый фильм заработал $403 млн, всем стало очевидно, что продолжение неизбежно.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2013 17:40

Нуми Рапас: сценарий «Прометея 2» в работе

Псевдоприквел «Чужого» и один из наиболее спорных фильмов прошлого года — «Прометей» Ридли Скотта имел гигантский размах, и двигающихся деталей в нем было куда больше, чем в каком-нибудь Шевроле Тахо. Картина оставила больше вопросов, чем дала ответов. Тем не менее, фильм стал хитом, и работа над сиквелом кипит — по крайней мере, по словам исполнительницы главной роли Нуми Рапас.

Портал Indiewire спросил актрису, на каком этапе сейчас находится «Прометей 2».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2013 14:24

Забавные фото со съемок классических фильмов ужасов

Хорошие фильмы ужасов способны испугать зрителей, пощекотать нервы сценами, которые затем надолго остаются у нас в памяти.

Тем не менее, ужас живет лишь на пленке, а когда камера выключена, звезды кино и вся съемочная группа ужастика расслабляются как простые смертные, что и видно из фотоподборки представленной порталом Dailymail.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2012 14:39

Дэймону Линделофу не до сиквела «Прометея»

Несколько месяцев назад появились слухи о том, что сценарист Дэймон Линделоф не будет продолжать работать над сиквелом фантастической драмы «Прометей» Ридли Скотта.

Сегодня портал Collider опубликовал эксклюзивное интервью с Линделофом, в котором не только подтвердилась эта информация, но также были названы причины такого решения.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2012 21:28

Десять лучших хорроров по версии IMDB

Журналисты одного из ведущих мировых кинопорталов IMDB составили рейтинг десяти лучших хорроров за всю историю кинематографа, приурочив его к празднованию Дня всех святых.

Отметим, что в этот список попали те фильмы, которые получили наиболее высокие оценки при голосовании зрителей.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

18.08.2012 16:59

Кто может сыграть в девчачьих «Неудержимых»?

Парни, подвиньтесь! На широком экране в скором времени появится женский вариант «Неудержимых». Об этом сообщает Сollider.

Компания Ади Шанкара 1984 Private Defense Contractors наняла Дюча Саузерна для работы над сценарием нового экшена.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2012 21:36

Сценарист «Прометея» Дэймон Линделоф: по секрету всему свету

Задолго до выхода на экраны летнего блокбастера «Прометей» его сценарист Дэймон Линделоф (автор суперсериала Lost/«Остаться в живых») порекомендовал воспользоваться таким ресурсом, как социальные сети, чтобы ответить на многочисленные вопросы фанатов о загадочном сюжете фильма. Сложность: 20th Century Fox настаивала, что содержание научно-фантастического приквела не должно иметь отношения к франшизе «Чужой», но «мы считали, что это не совсем верно», — заметил Линделоф своим 200,000 твиттер-подписчикам.

Чтобы было понятно, что это все та же киновселенная «Чужого», Линделоф применил технологию вирусного видео и создал серию рекламных роликов, позже выгруженных в Интернет. Эти ролики, с несколькими миллионами просмотров, были частью продуманной маркетинговой компании, призванной заинтересовать потенциальную аудиторию задолго до релиза проекта, — посредством соцсетей.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2012 17:36

Blu-ray «Прометея»: 15 минут удаленных сцен и первая версия сценария

В продаже на французском Amazon появилась Blu-ray-версия «Прометея» под названием «Эволюция: От Чужого до Прометея» (Evolution: From Alien to Prometheus), сообщает Collider. Список «вкусных» бонусов, указанных на страничке продукта, не исходит непосредственно от продюсеров фильма, и, тем не менее, неинтересным его не назовешь.

Те, кто не пожалеют 99,98 евро, получат в свое распоряжение 2D и 3D версии фильма, 15 минут удаленных или измененных сцен, комментарии Ридли Скотта, четыре «вирусных» промо-видео фильма, скетчи Ридли Скотта, кинопробы Нуми Рапас и 120 минут контента, повествующего о том, как создавался фильм. Кроме того, набор «Эволюция: От Чужого до Прометея» будет содержать и все предыдущие фильмы про «чужих», — видимо, для тех, кто не захотел покупать издание Alien Anthology.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2012 22:36

Рецензия. «Прометей»: «Я тебя породил...»

«Прометей» — это безусловно вызов великого режиссера, поединок с самим собой, со своим собственным творением: что можно добавить нового, чего еще не было, если не в первом фильме, то в последующих?.. Говорить о нем сложно, не рискуя нарваться на спойлер. Что же можно сказать, не боясь «испортить»?

Возрадуемся — Ридли Скотт вернул нам научную фантастику! То есть тот жанр, который не просто поражает в самый мозг, а заставляет задуматься. Скотт задает нам три вопроса, в общем-то, банальные, риторические, но вместе с тем не имеющие срока годности. Во-первых, кто мы и откуда? Во-вторых, ответственность ученого за свои открытия и искажение имеющихся фактов (вольное или нет — другой вопрос). Вообще жажда познания — неутолимая и беспредельная, забывающая о возможных опасностях и ищущая лишь питающий ее источник, — добро или зло? В третьих — это тема истинных и ложных мотивов.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, , приквел
Поделиться:

31.05.2012 16:16

Ридли Скотт: все о «Прометее» и будущих проектах

Сегодня в отечественный прокат выходит, пожалуй, самая долгожданная премьера полугодия, фантастический экшен Ридли Скотта «Прометей», который является приквелом, к ставшему культовым «Чужому».

Журналисты известного кинопортала Variety взяли большое интервью у Ридли Скотта, в котором постарались выжать максимум информации по новому научно-фантастическому проекту британского режиссера.
Читать полностью
Поделиться:


9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 204

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ