Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2015 10:42

«Чужой 5»: возвращение Ньют

В начале этого года Нил Бломкамп опубликовал первые концепт-арты пятого фильма франшизы «Чужой», на которых можно было увидеть героев Сигурни Уивер и Майкла Бина. Многие поклонники киносерии с энтузиазмом восприняли идею снять прямое продолжение «Чужих», однако в конце прошлого месяца студия 20th Century Fox приостановила работу над лентой. В планы Бломкампа неожиданно вмешался Ридли Скотт, решивший связать сюжет сиквелов «Прометея» с событиями своего научно-фантастического фильма 1979 года.

В разговоре с журналистами Icons of Fright Майкл Бин поделился любопытными деталями сюжета фильма Бломкампа, а также отметил, что он не теряет надежды вновь вернуться к образу Дуэйна Хикса.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2015 14:32

Официально: «Прометей» станет трилогией

Не успели в Сети появиться первые слухи об антагонистах продолжения «Прометея», как официальные представители студии 20th Century Fox поспешили опубликовать синопсис и логотип ленты, подтверждающие вчерашнюю информацию о смене названия сиквела с «Чужой: Потерянный рай» на «Чужой: Ковенант».

Грядущий блокбастер станет второй главой в трилогии приквелов культового научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Чужой». Главными героями картины будут члены экипажа корабля-колонизатора «Ковенант», которые думают, что им удалось найти неизведанный рай на одной из планет в дальнем уголке галактики. На самом деле исследователи космоса оказываются в опасном мире, единственным обитателем которого является участник провальной экспедиции корабля «Прометей» — андроид Дэвид...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 16:04

«Исчезнувший мир» обнаружился у Нила Бломкампа

Студия 20th Century Fox, новоявленная обладательница прав на экранизацию научно-фантастического романа Томаса Светерлитча «Исчезнувший мир»* (The Gone World), хочет занять Нила Бломкампа киноадаптацией оного, сообщает Deadline.

По данным портала, студийные боссы доверят постановщику «Района №9», «Элизиума» и «Робота по имени Чаппи» не только кресло режиссера, но обязанности сценариста. Заниматься производством фильма по еще не изданной книге будет компания Chernin Entertainment, а от Бломкампа требуется совершить то же, что он проделывал во всех своих картинах — построить живущий по собственным законам богатый экранный мир и посвятить зрителя во все его тонкости.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2015 14:38

«Я тебя породил, я тебя и убью»

В августе мы писали о том, что студия 20th Century Fox может поставить на паузу работу над лентой «Чужой 5», чтобы освободить путь сиквелу «Прометея». Сегодня в социальной сети опасения фанатов франшизы подтвердил режиссер Нил Бломкамп.

«Работа над новым “Чужим” отложена до лучших времен, — написал Бломкамп. — Как бы я ни любил ксеноморфов и лейтенанта Рипли, мне придется переключить свое внимание на другие проекты». Нил начал активно делиться с поклонниками концепт-артами «Чужого 5» в январе этого года, а весной он поспешил заверить их, что его фильм не должен навредить планам, касающимся «Прометея 2» Ридли Скотта.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2015 15:58

Британцы назвали самые страшные сцены в истории кино

Поход в кино дарит возможность испытать яркие и незабываемые эмоции. Однако если во время просмотра комедий зрители расплываются в улыбках, то ужастики заставляют их нервно ежиться в креслах и вздрагивать от каждого звука.

Британская сеть кинотеатров Empire Cinemas провела опрос среди своих посетителей, чтобы определить наиболее страшные сцены в истории кино. Как показало исследование, семнадцать процентов зрителей испытывали самое сильное чувство страха в своей жизни именно при просмотре фильмов. Причем на одиннадцать процентов респондентов увиденное произвело настолько мощное впечатление, что у них даже сформировались различного рода фобии.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2015 19:22

Ридли Скотт: «Главный злодей “Марсианина” — Красная планета»

Ридли Скотт рассказал о работе над экранизацией романа Энди Вейра «Марсианин», создании образа Красной планеты, сочетании натурных съемок с компьютерной графикой, сотрудничестве с Мэттом Дэймоном и своих планах на будущее.

На премьере фильма вы признались, что сначала не знали, как подступиться к сценарию. С чем это было связано?
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 10:31

Герои «Прометея» найдут потерянный рай

Два дня назад Ридли Скотт объявил о том, что «Прометей» превратится в киносерию, которую к третьему или четвертому фильму хотят связать с франшизой «Чужой». Сегодня в интервью журналистам HeyUGuys режиссер поделился новыми подробностями о ходе работы над сиквелом научно-фантастического блокбастера 2012 года.

«Мой следующий фильм будет называться не “Прометей 2”, а “Чужой: Потерянный рай, — заявил Скотт. — Вы слышали о поэме Джона Мильтона? Сценарий сиквела “Прометея” будет напоминать сюжет этого произведения».
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2015 10:02

Сиквелы «Прометея» расскажут о происхождении Чужого

В интервью немецкому сайту FilmFutter режиссер Ридли Скотт рассказал о будущем франшизы «Прометей».

«Мы хотим дать объяснение тому, как и почему был создан Чужой, — отметил Скотт. — Я всегда думал о нем как о каком-то биологическом оружии. Корабль из первого "Чужого", который я называю Круассаном, был военным, а создания на его борту являлись идеальными машинами для убийства».
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2015 19:27

Голливудские скандалы: режиссеры против системы

История кинематографа знает немало примеров того, как съемки фильмов оборачивались войнами между режиссерами и руководством студий. Корпоративная этика зачастую не дает участникам подобных конфликтов вынести сор из избы, но порой зрителям все-таки выпадает шанс узнать некоторые неприглядные подробности съемочного процесса...

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию рассказ о нескольких громких скандалах, активное участие в которых принимали режиссеры и представители голливудской студийной системы. Свидетелями одного из них любители кино стали совсем недавно. Попытка компании 20th Century Fox перезагрузить франшизу «Фантастическая четверка» обернулась не только неудачей в прокате и унизительным рейтингом 8% на Rotten Tomatoes, но и вынесением на суд общественности подробностей противостояния Джошуа Транка и боссов студии.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 12:01

И на Марсе будут яблони цвести

«Марсианин» Ридли Скотта — одна из самых ожидаемых премьер этой осени. Это фантастическая история неунывающего астронавта, надолго застрявшего на Марсе и вынужденного выживать, используя всю свою изобретательность.

Журналистам CinemaBlend удалось пообщаться с исполнителем главной роли Мэттом Дэймоном, режиссером картины Ридли Скоттом, автором книги Энди Вейром и начальником Отдела планетарных наук NASA доктором Джимом Грином на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Они поделились интересными фактами о создании фильма, а также рассказали том, как вымышленная история соотносится с научными данными.
Читать полностью
Поделиться:


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 204

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ