Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2015 10:42

«Чужой 5»: возвращение Ньют

В начале этого года Нил Бломкамп опубликовал первые концепт-арты пятого фильма франшизы «Чужой», на которых можно было увидеть героев Сигурни Уивер и Майкла Бина. Многие поклонники киносерии с энтузиазмом восприняли идею снять прямое продолжение «Чужих», однако в конце прошлого месяца студия 20th Century Fox приостановила работу над лентой. В планы Бломкампа неожиданно вмешался Ридли Скотт, решивший связать сюжет сиквелов «Прометея» с событиями своего научно-фантастического фильма 1979 года.

В разговоре с журналистами Icons of Fright Майкл Бин поделился любопытными деталями сюжета фильма Бломкампа, а также отметил, что он не теряет надежды вновь вернуться к образу Дуэйна Хикса.

«Идея состоит в том, чтобы сделать вид, будто третья и четвертая части франшизы никогда не существовали, — отметил актер. — Ридли собирается завершить работу над своим проектом, а затем выступить в качестве продюсера ленты Бломкампа. Боссы студии Fox не хотели, чтобы сиквел “Прометея” и “Чужой 5” выходили в прокат друг за другом, в результате чего было принято решение поставить на паузу работу над фильмом Нила. На мой взгляд, со стороны руководства кинокомпании, Ридли и Сигурни будет крайне глупо упускать возможность снять эту картину.



Сам я в новых технологиях не силен, но мои дети рассказали мне, что люди с восторгом отреагировали на концепт-арты с участием Хикса. Нил планирует вернуть на экраны не только моего героя, но и Ньют. В “Чужом 5” ей будет 27 лет. Половина актрис Голливуда мечтает о такой роли, ведь Сигурни сможет передать эстафетную палочку новой героине франшизы. Такой ход позволит киносерии развиваться и продолжать приносить студии доход. В конечном итоге все сводится к деньгам. Именно по этой причине зрители увидят десятые части “Терминатора” и “Форсажа”... Мне бы хотелось вновь оставить след в истории “Чужого”, тем более что работу над новым фильмом будет вести такой талантливый постановщик, как Нил Бломкамп. Я был в полном восторге, когда впервые посмотрел его “Район №9”. Я возлагаю на “Чужого 5” большие надежды».



Если судьба ленты Бломкампа пока остается под вопросом, то съемки сиквела «Прометея» стартуют уже в начале следующего года. Встреча экипажа корабля «Ковенант» с андроидом Дэвидом состоится 6 октября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ