Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2016 14:01

Режиссеры назвали величайшие фильмы в истории

Прошлым летом эксперты BBC попросили всемирно известных критиков помочь им в определении ста лучших американских фильмов в истории. Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America) не стала отставать от британской медиакорпорации, решив составить в год своего 80-летия собственный рейтинг величайших кинокартин.

В опросе DGA приняли участие 2189 режиссеров, которым предстояло определить 80 лучших фильмов с точки зрения работы постановщиков и их съемочных групп. Лидерами по числу упоминаний стали Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик: каждый из них представлен в списке пятью фильмами. При этом величайшим режиссерским достижением в истории кинематографа Гильдия признала работу Френсиса Форда Копполы над экранизацией романа Марио Пьюзо «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2015 19:01

«Оскар», недорого: шесть мифов о выборе лауреатов

«Если неустанно повторять однажды сказанную ложь, она станет правдой», — напоминают читателям журналисты портала Variety, решившие развеять мифы «Оскара» в преддверии очередной, 88-й церемонии. Одни найдут их статью любопытным ликбезом, другие увидят в ней попытку соучастника очистить совесть. Так или иначе, американский еженедельник собрал и попытался опровергнуть шесть часто встречающихся обвинений в уязвимости, субъективности и даже продажности известной премии.

Прецедент становится правилом
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 18:31

Британцы назвали лучшие американские фильмы

Британская медиакорпорация BBC составила список cта лучших американских фильмов в истории по итогам опроса, в котором приняли участие шестьдесят два известных мировых кинокритика.

Попасть в отбор могли любые ленты, снятые на деньги голливудских студий и американских инвесторов. Наибольшее представительство в списке получили работы Билли Уайлдера, Стэнли Кубрика, Альфреда Хичкока и Стивена Спилберга — по пять картин. Тридцать два фильма из ста были сняты режиссерами, рожденными за пределами США.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2015 10:24

Роберт Земекис: «Ремейку ‘‘Назад в будущее‘‘ не бывать!»

В век сиквелов, ремейков и перезагрузок удивителен тот факт, что культовый фильм «Назад в будущее» до сих пор не получил новую экранную жизнь. Связано же это с тем, что Universal Pictures не вправе решать судьбу киносерии без позволения создателей картины — режиссера Роберта Земекиса и сценариста Боба Гэйла.

В интервью изданию The Telegraph на вопрос о возможности съемок ремейка Земекис ответил так: «Нет, ни в коем случае. Этому не бывать, пока мы с Бобом живы! Думаю, после нашей смерти студия возьмется за перезагрузку "Назад в будущее", если закон позволит. Но для меня сама идея ремейка кажется оскорбительной. Такая мысль сродни тому, чтобы переделать "Гражданина Кейна" Орсона Уэллса! Неужели кто-то способен на подобную глупость?»
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2014 12:29

Последний фильм Уэллса может выйти на экраны

Последний труд Орсона УэллсаГражданин Кейн») может увидеть свет в день сотой годовщины со дня рождения режиссера, сообщает The Hollywood Reporter.

В течение долгого времени в борьбе за картину «Другая сторона ветра» участвовали дочь Уэллса, его подруга жизни Ойа Кодар и компания L'Astrophore. Сегодня стало известно о том, что права на фильм приобрела Royal Road Entertainment, которая рассчитывает начать промокампанию своего проекта на стартующем в ближайшие дни Американском кинорынке.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2014 19:07

С монстром по жизни

«Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!»…

Если вы видите на экране уродцев небывалой красоты, монстров без глаз или, наоборот, с десятками очей в самых неподходящих для этого местах, мордоворотов из ада на стороне добра, не сомневайтесь, вы получите удовольствие, сравнимое разве что с тем, какое бывало в раннем детстве, когда родители читали вам сказки на ночь. Не успеете испугаться, а истории современного Оле Лукойе, жизнелюбивого сказочника-визионера с неиссякаемой фантазией окутают вас словно теплый плед. И за каждым экранным фриком можно будет распознать добрый взгляд из-за круглых очков реального чудака — Гильермо дель Торо, мексиканского самородка и лучшего друга всех легендарных чудищ.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2014 18:41

Фрэнк Миллер: «Я всегда найду, к чему придраться»

В рамках промокампании картины «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» Фрэнк Миллер ответил на вопросы поклонников о работе над первым и вторым фильмами франшизы, создании знаменитой графической новеллы, сотрудничестве с голливудскими звездами и своем отношении к экранизациям комиксов.

Как Вы согласились на экранизацию «Города грехов»?
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2013 15:23

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 2

Чтобы упрочить ваши позиции в качестве киновсезнаек, предлагаем ознакомиться с новой порцией интересных сведений о любимых фильмах. Первую часть занимательных фактов смотрите здесь.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ