Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2019 18:25

Для перезагрузки «Колдовства» нашелся режиссер

Только вчера мы сообщали, что киностудия Bloomhouse взялась за перезапуск культового ужастика 90-х — «Колдовство». Как стало известно, у проекта уже появился сценарист и режиссер. Обе эти роли возьмет на себя актриса и режиссер Зои Листер Джонс.

Листер Джонс написала сценарии к таким фильмам, как «Давай, до свидания!», «Сломанная вершина» и «Группа „Лейкопластырь“». К последней картине она не только написала текст, но и поставила ее. Кроме того, недавно на телеканале ABC вышел авторский комедийный проект актрисы Woman Up, снятый всего на одну камеру.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2016 20:01

15 фильмов, где все сложно

Представляем вашему вниманию подборку фильмов, в которых с разных сторон описываются проблема полов и сложности взаимоотношений. У героев этих лент, будь то драма, триллер или просто легкая комедия для девушек, есть много общего. Все они приходят к тому, что любовь приносит страдания и боль, и все попытки построить отношения проваливаются. На первый план выходит тема одиночества, которое воспринимается персонажами как некое освобождение и облегчение.

Эта подборка пригодится убежденным одиночкам, а также людям, у которых в статусе значится «все сложно».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 21:02

«Унижение». Пытка старостью

Самый маргинальный новичок этой недели, драматическая кинофантазия «Унижение», выходит в ограниченный прокат, но заслуживает пристального внимания. Хотя бы из-за того, что в этой картине можно увидеть Аль Пачино в его лучшей за последние несколько лет роли и в отличнейшей эмоциональной форме.

По сюжету, вышедший в тираж 67-летний актер, переживший бесславную попытку суицида и лечение в психиатрической клинике, возвращается в свой огромный пустой дом и самозабвенно предается старческому прозябанию. Ни друзей, ни семьи у Саймона Экслера нет, и он, потерянный и неухоженный, слоняется без дела, время о времени прерываясь на беседы с психотерапевтом, да и то по скайпу. Но однажды навестить унылого дедулю приходит дочка его знакомых — миловидная и немного эксцентричная Пиджин.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

24.10.2014 15:21

Кастинг: возвращение Дон Винер и новый фильм Франко

Грета Гервиг и Жюли Дельпи вступили в переговоры о том, чтобы сыграть в новой драме Тодда Солондза Wiener Dog. Проект представляет собой альманах из связанных между собой историй. Одна из них будет посвящена Дон Винер — героине культового фильма Солондза «Добро пожаловать в кукольный дом» 1995 года. Продюсировать Winer Dog взялась Меган Эллисон.

Дельпи известна по роли Селин из романтической инди-трилогии Ричарда Линклэйтера, состоящей из фильмов «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью». В последнее время Жюли пробовала свои силы в написании сценариев и режиссуре. В числе ее ближайших проектов — съемки в собственной комедии под названием Lolo.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 22:19

CW готовит сериал про подростка-транссексуала

Телеканал CW, подаривший нам драму «Дневники вампира» (The Vampire Diaries) о нечеловеческой любви, решил зайти в еще более далекие дебри. Как сообщает Deadline, в разработку ушел сериал под названием ZE о подростке-транссексуале.

Сценарий написал Кайл Джерроу, за плечами у которого не так много проектов, чтобы можно было делать какие-то выводы, а продюсировать ZE взялся Майкл Лондон, работавший над такими картинами, как «Харви Милк», «Давай, до свидания!» и «Привет семье!».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

16.09.2012 19:31

Орда, патруль и Эмма Уотсон: смотрите на этой неделе

Все-таки сентябрь тем и хорош, что новинок выходит на диво много. И пускай ремейк «Судьи Дредда» (в 3D, конечно) на новинку тянет мало, а например, милая французская драма «Наверное» («Wrong») как-то уж нарочито проста и даже, извините, вторична, есть среди премьер вполне себе шедевры. Предположим, «Отчуждение собственности» по блестящей и очень популярной новелле мексиканца Хосе Агустина Флореса, имеет феноменальный рейтинг на IMDB, а «Экстази» (это уже по драме Ирвина Уэлша) не оставит равнодушным ни одного любителя жанра (вспомним хотя бы популярность его же «На игле»). Выйдет еще и отечественная комедия «Белый мавр или три истории о моих соседях», но главной российской премьерой станет, конечно, не она.

На этот статус претендует «Орда» Андрея Прошкина, очередная попытка осмысления нашей общей идентичности, в которой намешано и Востока, и Запада, и еще всего понемногу. В «Орде» есть одна крайне привлекательная деталь — монументальность. Современное европейское кино (и мы тут не исключение) любит копаться в подробностях и выяснять цвет глаз у соседской кошки, а зритель, как ни крути, соскучился по масштабу, от которого бы дух захватывало. Вот и захватит. Впрочем, и историй личных судеб в фильме будет предостаточно. История XIV века дана через виденье и владык едва ли половины света, и скромных иноков, и не менее скромных кочевников — все очень по-толстовски, очень со смыслом, с моралью. Нынешняя тяга значительной части российского общества к консерватизму, к поиску непреложных ценностей, стоит полагать, обеспечит картине предсказуемый успех.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2012 13:23

«Давай, до свидания!»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к ленте Дэрила Уэйна «Давай, до свидания!».

Очаровательная писательница Лола (Грета Гервиг) счастлива с женихом Люком (Юэль Киннаман). Свадьба — совершенно естественный следующий шаг в их длительных отношениях. Во всяком случае, так кажется невесте.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

14.03.2012 16:30

В ожидании Анны и Лолы

Сразу три фильма, каждый из которых может оказаться для кого-то долгожданным, получили даты релизов (пока для США). Как сообщает Box Office Mojo, «Анна Каренина» выйдет в свет 9 ноября, «Лола против»* — 8 июня, а премьера фильма «Средь бела дня» перенесена с апреля на 7 сентября.

Напомним, «Анна Каренина» — это очередная экранизация так полюбившегося в Америке знаменитого романа из нашей школьной программы. Титульную роль отдали Кире Найтли. В целом актерский состав кому-то может показаться странным, однако у руля все-таки серьезная команда, состоящая из режиссера Джо Райта и оскароносного сценариста Тома Стоппарда. Это вселяет определенные надежды: после них экранизировать самое известное в истории русской литературы самоубийство, по-видимому, актуально будет только в 3D.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ