Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2024 18:17

Скарлетт Йоханссон станет информатором ФБР

Двукратная номинантка на премию «Оскар» Скарлетт Йоханссон решила поработать на ФБР. Актриса подписалась на участие в съемках криминального триллера Featherwood, основанного на статье из Dallas Morning News.

Йоханссон сыграет Кэрол Блевинс — героиновую наркоманку и Арийскую принцессу опасной банды, которая стала одним из главных информаторов ФБР в шестилетнем расследовании. Дело это касалось наркосиндиката неонацистов, известного как Арийское Братство Техаса. Блевинс, жившая вместе с бандой, припомнила детали многих преступлений, что помогло засадить за решетку 13 членов группы.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2023 22:35

Кеоган поработает с режиссером «Американской милашки»

На днях мы сообщали, что Барри Кеоган вынужден был отказаться от участия в съемках «Гладиатора 2». Стало известно, на что актер променял бои на арене Колизея: он исполнит главную роль в картине Bird, а его экранным партнером будет Франц Роговский.

Подробности проекта не разглашаются, но возглавит съемки Андреа Арнольд — оскароносная постановщица, снявшая драму «Американская милашка» и второй сезон сериала «Большая маленькая ложь». Она приступит к работе уже в следующем месяце — тогда же Ридли Скотт планирует снимать сиквел «Гладиатора», поэтому Кеогану пришлось покинуть команду пеплума.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2021 14:30

Кира Коваленко разжала кулаки в Каннах

В Каннах, где 6 июля начался ежегодный кинофестиваль, драма режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки» была удостоена гран-при конкурса «Особый взгляд». Почетный приз принял продюсер фильма Александр Роднянский, так как сама Кира не смогла приехать на церемонию.

«К сожалению, Кира не успела вернуться на церемонию. Но, работая с ней больше трех лет, я знаю, что бы она сказала сейчас, — сказал гостям фестиваля Роднянский, — Кира поблагодарила бы свою съемочную группу, с которой она работала в Северной Осетии, своего учителя Александра Сокурова и, конечно, жюри фестиваля за такую оценку ее фильма».
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2017 11:19

BAFTA 2017: победители

Сегодня ночью в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия уже в 12-й раз выступил знаменитый актер и писатель Стивен Фрай.

Статус главного фаворита церемонии успешно подтвердил мюзикл «Ла-Ла Ленд», одержавший победу в пяти из 11-ти заявленных категорий. Ближайшими преследователями фильма Дэмьена Шазелла стали ленты «Манчестер у моря» и «Лев», каждая из которых завоевала по две награды Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2017 13:27

BAFTA 2017: номинанты

В Лондоне объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Софи Тернер и Доминик Купер.

Звание главного фаворита текущего сезона раздачи престижных кинематографических наград подтвердила музыкальная лента «Ла-Ла Ленд», которая вступит в борьбу сразу за 11 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Прибытие» и «Под покровом ночи».
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2016 10:35

Канны 2016: триумф социального реализма

Подвел итоги 69-й международный Каннский кинофестиваль, проходивший с 11 по 22 мая. В этом году на суд жюри, возглавлял которое Джордж Миллер, был представлен 21 фильм. И больше остальных в душу судьям запала картина Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блэйк», получившая «Золотую пальмовую ветвь».

Для мастера социального реализма Лоуча это уже вторая высшая награда фестиваля. Ровно десять лет назад, в 2006 году, фильммейкер стал лауреатом Канн за историческую драму «Ветер, который качает вереск».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 13:40

На страже Железной леди

Британская компания Pulse Films и американская студия Addictive Pictures приступают к работе над экранизацией романа Джонатана Ли High Dive, в котором на основе фактов и домыслов воссозданы обстоятельства покушения на 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Как сообщает The Hollywood Reporter, постановкой фильма займется именитый телевизионный режиссер Брайан Кирк, в послужном списке которого можно найти такие популярные сериалы, как «Тюдоры» (The Tudors), «Декстер» (Dexter) и «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful).

Попытка устранить Железную леди была предпринята Ирландской республиканской армией 12 октября 1984 года в брайтонском «Гранд-отеле» во время съезда консерваторов. Как стало известно в процессе следствия, почти за месяц до старта конференции в номере 629 под фальшивым именем заселился член ИРА Патрик Маги, который спрятал под ванной 9-килограммовую бомбу с самодельным часовым механизмом. Накануне прибытия в отель высоких гостей британские спецслужбы проверяли все номера, но не смогли обнаружить взрывчатку.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 22:45

Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая.

В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2016 15:01

Нельсон Мандела получит собственный фильм

Компания Селин Рэттрей Maven Pictures и продюсеры Труди Стайлер и Жак Льюис приступают к работе над экранизацией бестселлера Good Morning, Mr. Mandela («Доброе утро, мистер Мандела») авторства Зельды Ла Гранж. Об этом сообщает портал Deadline.

В книге Ла Гранж поведала правдивую историю своей дружбы с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой, которая продлилась более десяти лет. Долгие годы автор была личным помощником и правой рукой политика и революционера. Произведение охватывает время с момента выхода Манделы из тюрьмы в 1990 году и до его смерти в 2013 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 17:37

Кастинг: продавцы журналов и жена для Тома Круза

Информационный портал Variety сообщает о том, что Шайа ЛаБаф подписал контракт на участие в съемках картины под названием American Honey оскароносной Андреа Арнольд. Продюсерские функции проекта возложены на Ларса Кнудсена и Джея Ван ХояВ бегах»), а сценарий к фильму написала сама Арнольд.

В центре событий драмы находится девушка-подросток, которая сбегает из дома и устраивается работать продавцом подписок на журналы. Путешествуя вместе с группой неудачников по Среднему Западу, героиня окунается в мир безудержных вечеринок, нарушает законы и впервые влюбляется.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ