Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2016 13:40

На страже Железной леди

Британская компания Pulse Films и американская студия Addictive Pictures приступают к работе над экранизацией романа Джонатана Ли High Dive, в котором на основе фактов и домыслов воссозданы обстоятельства покушения на 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Как сообщает The Hollywood Reporter, постановкой фильма займется именитый телевизионный режиссер Брайан Кирк, в послужном списке которого можно найти такие популярные сериалы, как «Тюдоры» (The Tudors), «Декстер» (Dexter) и «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful).

Попытка устранить Железную леди была предпринята Ирландской республиканской армией 12 октября 1984 года в брайтонском «Гранд-отеле» во время съезда консерваторов. Как стало известно в процессе следствия, почти за месяц до старта конференции в номере 629 под фальшивым именем заселился член ИРА Патрик Маги, который спрятал под ванной 9-килограммовую бомбу с самодельным часовым механизмом. Накануне прибытия в отель высоких гостей британские спецслужбы проверяли все номера, но не смогли обнаружить взрывчатку.

Взрыв в «Гранд-отеле» прогремел около трех часов ночи. Ударной волной были разрушены несколько этажей, но в номере Тэтчер пострадала лишь ванная комната. Сама Маргарет в тот момент работала над текстом своей речи в гостиной. В результате теракта погибли пять человек и более 30 постояльцев получили ранения разной степени тяжести. Железная леди предпочла не отменять конференцию, и уже на следующее утро выступила перед своими однопартийцами с докладом.



Если Addictive Pictures только начинает делать первые шаги в Голливуде, то Pulse Films уже добилась значительных успехов в производстве и продюсировании документальных фильмов и музыкальных видео. Теперь британская компания намерена покорить мир игрового кино: за последние пару лет она приняла участие в съемках ужастика «Ведьма» и драмы «Американский мед», которой удалось попасть в основную конкурсную программу 69-го Каннского кинофестиваля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ