Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Разжимая кулаки (2021)

Unclenching the Fists97 мин. (01:37) - Драма
Разжимая кулаки
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 июля 2021
Дата выхода (РФ): 25 сентября 2021
Режиссёр: Кира Коваленко
Сценарий: Кира Коваленко
Продюсер: Сергей Мелкумов, Александр Роднянский
Оператор: Pavel Fomintsev
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Alik Karaev
Alik Karaev

В роли: Father
Soslan Khugaev
Soslan Khugaev

В роли: Akim
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Небольшой североосетинский шахтерский городок Мизур зажат между отвесными скалами. Сюда после трагических событий перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший сын Аким уже сбежал в ближайший крупный город — Ростов — на заработки. Младший, Дакко, еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а дочь Ада активно строит планы побега. Ада уже взрослая девушка, но отец по-прежнему видит ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.

Трейлер



Разжимая кулаки

Все ролики

Фото

Фото Разжимая кулаки
Все фото (1)

Новости

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2022 22:50

Россия в этом году не будет выдвигать свой фильм на «Оскар»

Президиум национальной академии кинематографических искусств и наук РФ объявил, что не станет отправлять в этом году произведенную в стране киноленту на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». О причинах такого решения не сообщается.

В 2021 году Российский оскаровский комитет выдвинул картину «Разжимая кулаки» постановщицы Киры Коваленко, однако ей не удалось пробиться в шорт-лист.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 10:35

Россия выбыла из борьбы за лучший международный фильм года

Борьба за звание лучшего международного полнометражного фильма на 94-й церемонии вручения «Оскара» пройдет без участия России. К сожалению для поклонников отечественного кинематографа, драма Киры Коваленко «Разжимая кулаки» не пробилась в шорт-лист главной кинонаграды планеты.

Если в 2019 и 2020 годах российские фильмы выбывали из оскаровской гонки лишь на последнем этапе голосования, то в этот раз наша картина сошла с пути уже после предварительного отбора. Что же касается последнего попадания в пятерку финалистов, то оно датируется 2017 годом, когда за «Оскар» боролась «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Alik Karaev
Alik Karaev

В роли: Father
Soslan Khugaev
Soslan Khugaev

В роли: Akim
Khetag Bibilov
Khetag Bibilov

В роли: Dakko
Arsen Khetagurov
Arsen Khetagurov

В роли: Tamik
Milana Pagieva
Milana Pagieva

В роли: Taira

Весь список

Telegram-канал