Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ветер, который качает вереск (2006)

The Wind That Shakes the Barley127 мин. (02:07) - Драма, Военный, Исторический
Ветер, который качает вереск
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи

В роли: Damien O'Donovan
Падрейк Делани
Падрейк Делани

В роли: Teddy O'Sullivan (как P?draic Delaney)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в Ирландии. Чувство долга и любовь к родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу. После первых побед повстанцев, британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание — гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад…

Трейлер



Ветер, который качает вереск

Все ролики

Фото

Фото Ветер, который качает вереск Фото Ветер, который качает вереск Фото Ветер, который качает вереск
Все фото (37)

Новости

27.10.2019 20:03

Темные судьбы, мрачная семейка и неизбежный Ленин: смотрите на этой неделе

Самой громкой премьерой грядущей недели станет, без сомнения, боевик «Терминатор: Темные судьбы» — шестая часть культовой франшизы. Причем в этой главе мы увидим не только Арни, но и каноничную Сару Коннор в исполнении самой Линды Хэмилтон. Зрителям помоложе наверняка понравится анимационная «Семейка Аддамс», весьма недурно стартовавшая в североамериканском прокате и уже собравшая немало положительных отзывов.

Поклонники европейского кино смогут насладиться новой работой легендарного обладателя 15 наград Каннского кинофестиваля Кена Лоуча, в которой он обратился к знакомой теме жизненных неурядиц простых людей. Что касается отечественного кинопрома, его будут представлять Нигина Сайфуллаева с очень откровенной драмой о супружеской измене и Владимир Хотиненко с фильмом про Ленина.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2016 10:35

Канны 2016: триумф социального реализма

Подвел итоги 69-й международный Каннский кинофестиваль, проходивший с 11 по 22 мая. В этом году на суд жюри, возглавлял которое Джордж Миллер, был представлен 21 фильм. И больше остальных в душу судьям запала картина Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блэйк», получившая «Золотую пальмовую ветвь».

Для мастера социального реализма Лоуча это уже вторая высшая награда фестиваля. Ровно десять лет назад, в 2006 году, фильммейкер стал лауреатом Канн за историческую драму «Ветер, который качает вереск».
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2014 17:51

Десять майских праздников, княгиня и чемпион

Сегодня на Лазурном берегу подходит к концу второе по значимости кинособытие года. 67-й Каннский кинофестиваль закрывается, оставляя бывалых киноманов в волнительном предвкушении. Ведь для кого-то год пройдет под знаком «Интерстеллара», «Люси» и третьей части «Хоббита». Другие же будут штурмовать кинотеатры в ожидании очередной работы дерзкого вундеркинда и любимчика публики Ксавье Долана, живого классика кино Жана-Люка Годара или летописца современной России Андрея Звягинцева. А пока итоги подведены, фавориты сформированы и победители названы, а их, как говорится, не судят.

Мы же решили совершить небольшой экскурс и остановиться поподробнее на десяти самых занятных, на наш скромный взгляд, картинах, представленных на юге Франции этой весной. Для начала несколько слов необходимо сказать о фильме-открытии Канн 2014.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи

В роли: Damien O'Donovan
Падрейк Делани
Падрейк Делани

В роли: Teddy O'Sullivan (как P?draic Delaney)
Орла Фицджералд
Орла Фицджералд

В роли: Sinead
Мэри О‘Риордан
Мэри О‘Риордан

В роли: Peggy (как Mary Riordan)
Мэри Мерфи
Мэри Мерфи

В роли: Bernadette
Лоуренс Бэрри
Лоуренс Бэрри

В роли: Micheail
Дэмиен Кирни
Дэмиен Кирни

В роли: Finbar
Фрэнк Бурк
Фрэнк Бурк

В роли: Leo
Майлс Хорган
Майлс Хорган

В роли: Rory
Martin Lucey
Martin Lucey

В роли: Congo
Aidan O'Hare
Aidan O'Hare

В роли: Steady Boy
Шэйн Кэйси
Шэйн Кэйси

В роли: Kevin
John Crean
John Crean

В роли: Chris
Máirtín de Cógáin
Máirtín de Cógáin

В роли: Sean (как Mairtin de Cogain)

Весь список

Telegram-канал