Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2020 10:28

Старая сказка на новый лад. Трейлер хоррора «Гретель и Гензель»

Голливуд не раз пытался превратить знакомые всем с детства сказки в современные хорроры, и из последних попыток на ум приходят «Красная шапочка» и «Охотники на ведьм». Эти фильмы нельзя назвать провальными с финансовой точки зрения, но вот хороших отзывов о них днем с огнем не сыскать. В скором времени зрители смогут оценить еще один подобный проект, и вновь в центре событий окажутся Гензель и Гретель, но если судить по трейлеру, то киноманов ждет не блокбастер для выкачки денег, а жуткий фильм ужасов.

Давным-давно в далекой сказочной деревушке жили девочка и ее младший брат. Однажды Гретель и Гензель отправились в лес на поиски еды и какой-нибудь работы, но встретились лицом к лицу с силами зла…
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2017 10:21

Расскажи мне страшную сказку

Популярные во всем мире детские сказки на протяжении долгого времени являются вдохновением для кинематографистов, которые год за годом продолжают выпускать на экраны все новые версии приключений Золушки, Белоснежки, Красной шапочки, Гензеля с Гретель и остальных. Не отстают от коллег и создатели сериалов. Так, за последние годы на телевидении были представлены сразу несколько шоу, снятых по мотивам различных сказочных историй. Например, сверхъестественный процедурал «Гримм», где детектив отдела убийств оказывается потомком охотников за нечистью и вступает в борьбу со злобными персонажами сказок, которые проникли в реальный мир.

Как стало известно информационному порталу Deadline, на этот раз свой взгляд на всем знакомые с юных лет рассказы и легенды готов представить сценарист и продюсер Кевин Уильямсон. Более 20 лет назад он начал свою карьеру с фильма ужасов «Крик», разросшегося со временем в целую франшизу, и теперь вновь собирается вернуться к теме страшилок. Сериал под названием «Расскажи мне историю»* (Tell Me a Story) будет выходить на стриминговой платформе CBS All Access. Совместно с Уильямсоном в качестве исполнительных продюсеров также выступят Аарон КапланТерра Нова») и Дэна ХонорСтартап»).
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2015 09:41

Режиссер «Сумерек» снимет мотивационную драму

Кэтрин Хардвик, во многих своих фильмах рассказывающая истории женщин глазами женщин, не собирается отступать от собственных кинопривычек. The Tracking Board сообщает, что ее новым проектом стал фильм-биография экстраординарной Рамоны Пирсон.

В 1984 году обычному рабочему дню 22-летней Рамоны Пирсон суждено было обернуться большой трагедией. Математик-программист морской пехоты США стала жертвой страшного дорожно-транспортного происшествия. Шансы на выживание потерявшей зрение и в прямом смысле разбитой Пирсон врачи называли призрачными. Но девушка пережила инцидент — годы реабилитации помогли вновь начать ходить и говорить, а сверхсложная операция вернула зрение, многолетнее отсутствие которого вылилось в создание Рамоной своего, «матричного» мира, опускающего визуальное и концентрирующегося на достижении цели. Сегодня Пирсон — успешный стартапер Силиконовый долины. Ее компания Declara, воссоздавшая этот «матричный» мир в виде программы, получает миллионные инвестиции, а живой ум и необычная судьба женщины вдохновляют тысячи людей во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2015 14:34

«Аквамен» заманил в свои сети нового сценариста

В августе прошлого года мы сообщали, что Уилл Билл и Курт Джонстад приступили к созданию двух разных версий сценария экранизации комикса «Аквамен». Сегодня боссы студии Warner Bros. приняли решение воспользоваться услугами еще одного автора — Дэвида ДжонсонаХодячие мертвецы»/The Walking Dead), передает The Hollywood Reporter.

Пока не сообщается, начнет ли сценарист работу над сюжетом фильма с нуля или же ему предстоит внести правки в один из готовых текстов. Джонсон уже имеет опыт сотрудничества со студией WB по работе над картинами «Красная шапочка» и «Гнев Титанов». Знаком Дэвид и с режиссером «Аквамена» Джеймсом Ваном, который в настоящий момент занят реализацией его сценария на съемочной площадке ленты «Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде».
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 13:00

Фредди возвращается на улицу Вязов

New Line Cinema не планирует в обозримом будущем расставаться с Фредди Крюгером: изданию The Tracking Board удалось узнать, что студия готовит очередной фильм из серии «Кошмар на улице Вязов». И, как сообщается, боссы компании собираются взглянуть на популярную кинофраншизу с новой стороны.

Детали будущего хоррора пока хранятся в строжайшем секрете, но неизменным наверняка останется тот факт, что знаменитый антагонист в красно-зеленом свитере и коричневой шляпе вновь будет использовать свои фирменные трюки для запугивания простых людей. Сценаристом ленты выбран Дэвид ДжонсонКрасная шапочка»), а курировать проект для New Line будут Тоби Эммерих, Уолтер Хамада и Дэйв Нейстадтер.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 11:58

Режиссер «Сумерек» напишет письмо на небеса

Режиссер Кэтрин ХардвикСумерки») начала переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации подросткового романа Ава Деллайры под названием «Письмо на небеса». Об этом сообщает Tracking Board. Сценарий к проекту взялась писать сама Ава.

Опубликованная в 2014 году и уже переведенная на русский язык книга рассказывает о школьнице по имени Лорел, тяжело переживающей смерть своей сестры. Чтобы как-то справиться со своим горем, она начинает писать письма умершим людям, таким как Курт Кобейн, Джуди Гарлэнд, Амелия Эрхарт и Эми Уайнхаус. По мере этого одностороннего общения с мертвецами Лорел открывает им тягостную правду о своем прошлом и причинах гибели сестры...
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2012 17:30

Шайло Фернандес вызовет зловещих мертвецов

Несмотря на то, что Лили Коллинз недавно покинула ремейк «Зловещих мертвецов», кастинг в этот проект идет быстрыми темпами. Как сообщает TotalFilm, на главную мужскую роль режиссер Федерико Альварес взял Шайло Фернандеса, наиболее известного как Питер из «Красной шапочки».

Всего в эталонном дебюте режиссера Сэма Рэйми, оригинальных «Зловещих мертвецах», главных ролей было пять, из них две мужских — Эш (Брюс Кэмпбелл) и Скотт (Ричард Деманикор). В ремейке молодых людей будут звать Дэвид и Эрик.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, кастинг
Поделиться:

02.06.2011 14:40

Скорсезе снимет love-story Элизабет Тейлор

Paramount Pictures предложила режиссеру Мартину Скорсезе заняться постановкой фильма в жанре love-story, сообщает Deadline. Героями ленты станут реальные знаменитые лица, голливудские актеры Элизабет Тейлор и Ричард Бартон. В основу байопика знаменитостей ляжет книга супругов Сэма Кэшнера и Нэнси Шенбергер Неистовая любовь (Furious Love), опубликованная в прошлом году.

Авторы книги получили в свое время допуск к уникальному материалу — письмам Тейлор и Бартона, которые голливудские актеры писали друг другу во время своих отношений. Как известно, Бартон и Тейлор были дважды женаты — с 1964 по 1974 и с 1975 по 1976 годы. Также авторы обладают рукописью неопубликованной автобиографии Тейлор, датированную 1965 годом, и портфолио самых любимых фотографий актрисы. Снимки вошли в книгу супругов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

31.05.2011 12:53

Макс Айронс возьмется за скрипку

Британские актеры Макс Айронс (Красная шапочка) и Клер Фой снимутся в фильме Вивальди режиссера Бориса Дамаста, сообщает ScreenDaily.

Как несложно догадаться из названия, это будет историческая эпопея о великом итальянском композиторе, которого, собственно, и сыграет Макс Айронс. Какая роль достанется Клер Фой, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2011 17:32

Режиссер «Сумерек» снимет кино про стерв

Режиссер Сумерек и Красной шапочки Кэтрин Хардвик берется за новый фильм. Как сообщает Deadline, это будет экранизация романа Марты О'Коннор, название которого переводится примерно как Стая стерв (The Bitch Posse). Роман был опубликован в 2006 году.

По сюжету, три взрослые подруги никак не могут забыть своего прошлого. Еще учась в школе, Эми, Ренни и Черри (все из не очень благополучных семей) организовали группу под названием «Стая стерв», чтобы вместе проще было преодолевать различные неприятности. Происходит нечто ужасное, и их жизни рушатся: у одной не удался брак, другая стала неудачницей, третья сошла с ума.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ