Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2015 14:34

«Аквамен» заманил в свои сети нового сценариста

В августе прошлого года мы сообщали, что Уилл Билл и Курт Джонстад приступили к созданию двух разных версий сценария экранизации комикса «Аквамен». Сегодня боссы студии Warner Bros. приняли решение воспользоваться услугами еще одного автора — Дэвида ДжонсонаХодячие мертвецы»/The Walking Dead), передает The Hollywood Reporter.

Пока не сообщается, начнет ли сценарист работу над сюжетом фильма с нуля или же ему предстоит внести правки в один из готовых текстов. Джонсон уже имеет опыт сотрудничества со студией WB по работе над картинами «Красная шапочка» и «Гнев Титанов». Знаком Дэвид и с режиссером «Аквамена» Джеймсом Ваном, который в настоящий момент занят реализацией его сценария на съемочной площадке ленты «Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде».

Инсайдеры строят предположения, что привлечение Джонсона к работе над проектом может быть связано с желанием руководства WB добавить в сюжет фильма супругу Аквамена. По слухам, царица подводного мира Мера может дебютировать на экране в блокбастере «Лига справедливости», первая из двух частей которого выйдет в прокат 17 ноября 2017 года. Официальные представители кинокомпании пока не комментируют эту информацию.



Российская премьера «Аквамена» запланирована на 26 июля 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ