Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2016 15:58

Америка и Китай запустят в бой «Летающих тигров»

Американская студия Skydance Media и китайская кинокомпания Alibaba Pictures объединят усилия в работе над военной драмой «Летающие тигры», передает The Hollywood Reporter.

Сценарий фильма о подвигах летчиков легендарного военно-воздушного подразделения напишет номинант на премию «Оскар» Рэндалл УоллесХраброе сердце»). Идея создания истребительной авиагруппы пришла в голову офицеру ВВС США Клэру Ли Шеннолту в конце тридцатых годов прошлого века, когда он увидел, что китайские самолеты проигрывают в воздухе силам японской авиации. 15 апреля 1941 года президент Франклин Делано Рузвельт разрешил своим соотечественникам вступать в ряды добровольческого подразделения на территории Китая, которое вскоре приобрело название «Летающие тигры».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2015 10:47

Фассбендер, Ханнэм и Кавилл метят в президенты

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, крупнейшие голливудские студии ведут конкурентную борьбу за сценарную заявку Майкла Ганна под названием The Virginian. На главные роли в этой исторической драме претендуют Майкл Фассбендер, Генри Кавилл и Чарли Ханнэм.

Фильм, уже заслуживший сравнение с «Храбрым сердцем» и «Патриотом», расскажет о жизни Джорджа Вашингтона, который из сына простого землевладельца превратился в первого президента США и одного из Отцов-основателей Америки.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2015 14:14

Кастинг: Джонс — к Борну, Вон — к Гибсону

Как стало известно журналистам Empire, Томми Ли Джонс присоединился к актерам нового и пока безымянного фильма о Борне Пола Гринграсса, в съемках которого примут участие старожилы франшизы Мэтт Дэймон и Джулия Стайлз, а также Алисия ВикандерАнна Каренина»).

Дэймон будет Джейсоном Борном, а Стайлз предстанет в образе Ники Парсонс. Подробности сюжета пока хранятся в тайне, как и то, какая роль в нем достанется Джонсу, хотя ходят слухи, что актер перевоплотится в высокопоставленного сотрудника ЦРУ. Похожие роли в прошлых фильмах о Борне исполняли Брайан Кокс и Дэвид Стратэйрн.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

25.05.2015 18:17

Безумно храброе сердце

В связи с выходом на экраны новой части культовой киносерии «Безумный Макс: Дорога ярости», а также 20-летним юбилеем фильма «Храброе сердце», мы решили посвятить очередной материал из постоянной рубрики Культ киноличности отличному актеру и режиссеру, Мелу Гибсону.

Впервые Мел задумался о том, чтобы стать режиссером, когда ему было 16 лет. В кинематограф молодого американца, чья семья переехала в Австралию в 60-х годах, привело изучение старонорвежского языка, который вызывал у Гибсона неподдельный интерес, а также неистовые мечты когда-нибудь снять кино о викингах. Всего лишь через три года, будучи студентом Национального института драматического искусства в Сиднее, Гибсон убирает в задний карман джинсов хрустящие 400 долларов за свои первые съемки в полнометражном фильме «Жаркое лето». И если после участия в этой ленте мечты о карьере актера так и оставались мечтами, то с получением роли Безумного Макса Мел наверняка начал догадываться, что в кинематографе его ждет успех. Конечно, нельзя сказать, что основной причиной популярности будущей франшизы была выдающаяся игра 23-летнего Гибсона, но в то же время она определенно является одним из факторов признания киносерии критиками.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2015 12:58

«Храброму сердцу» — 20!

18 мая 1995 года на международном кинофестивале в Сиэтле состоялась премьера фильма «Храброе сердце».

Историческая драма Мела Гибсона по праву заняла свое место среди величайших картин прошлого века, а казнь Уильяма Уоллеса, сопровожденная пронзительным криком «Свобода!», стала одной из самых известных сцен в истории кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2015 22:44

Инсайдеры: «МакЛарен хотела сделать из ''Чудо-женщины'' сказку»

Шумиха вокруг режиссера блокбастера «Чудо-женщина» более-менее улеглась, но следом за ней стали появляться слухи о том, из-за чего вообще студия Warner Bros. решила сменить рулевого проекта. По информации инсайдеров, близких к процессу производства картины, освободившая режиссерское кресло Мишель МакЛарен планировала ввести в список главных героев проекта говорящего тигра, который стал бы другом для Дианы, и боссам WB эта идея пришлась не по душе.

Кроме того, Мишель хотела снять «эпичную сказку» в духе «Храброго сердца», что, по-видимому, пошло вразрез с желанием студии сделать упор на экшен-составляющих, а не на сильных персонажах. Именно по этим причинам, считают инсайдеры, на пост режиссера решили утвердить Пэтти Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2015 10:24

Брендану Глисону — 60!

Сегодня талантливый актер и настоящий ирландец Брендан Глисон празднует свой 60-летний юбилей.

Он родился 29 марта 1955 года в Дублине. Актерская карьера Глисона началась в Великобритании, в Королевском Шекспировском театре. Затем Глисон вернулся на родину и десять лет преподавал английский язык и драматическое искусство в одной из школ Дублина.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2014 17:13

15 отличных шотландских фильмов

Пусть недавний референдум и не утвердил статус Шотландии как независимого государства, но кое-чем эта маленькая страна гор, озер и вереска все же может похвастаться. Представляем подборку из 15 фильмов о Шотландии, снятых в Шотландии или с участием знаменитых выходцев из Шотландии.

1. «39 ступеней»
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 12:16

Курт Рассел распрощался с «Неудержимыми»

Курт Рассел рассказал ресурсу IGN о своем отказе участвовать в «Неудержимых 3» Сильвестра Сталлоне.

Актер сообщил, что зрители не увидят его в новой части боевика, к основному актерскому составу которого уже присоединились Антонио БандерасМачете убивает»), Уэсли СнайпсБлэйд»), Мел ГибсонХраброе сердце») и несколько других культовых в этом жанре актеров. Рассел также уточнил, что они расстались со Сталлоне друзьями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ