Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2021 11:40

Прощай, оружие

Несколько дней назад Голливуд потрясла ужасная трагедия, когда ошибка реквизиторов и специалистов по огнестрельному оружию привела к тому, что в руках Алека Болдуина оказался заряженный револьвер. Ничего не подозревавший актер нажал на курок и застрелил насмерть оператора Галину Хатчинс. Похоже, многие студии готовы извлечь уроки из этой печальной истории.

Американские кино- и телекомпании начали обсуждать новые протоколы безопасности при работе с пиротехникой и оружием. Некоторые продюсеры считают, что отныне в Голливуде стоит использовать исключительно бутафорские пистолеты и автоматы. Компьютерные технологии достигли таких высот, что авторы фильмов и сериалов могут легко и достаточно дешево заказать у мастеров CGI эффекты вылетающих пуль и порохового дыма.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2020 14:29

Дэвид Р. Митчелл пробует себя в супергеройском жанре

Создатель хоррора «Оно» и неонуарного триллера «Под Сильвер-Лэйк» погружается в мир супергероев. Голливудская студия MGM запустила производство новой картины Дэвида Роберта Митчелла Heroes & Villains («Герои и злодеи»*), сценарий которой режиссер написал самостоятельно.

Детали держатся в строгом секрете, однако предстоящий фильм описывают как смешивающий жанры и размывающий границы проект, позволяющий взглянуть на супергероев по новому. Митчелл зря времени не теряет: сценарий уже написан, и кастинг не за горами.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2017 13:30

Команда «Пастыря» даст бой супергероям

После того, как сериал по мотивам культового комикса «Пастырь» стал одним из главных хитов кабельного канала AMC, его создатели решили взяться за экранизацию еще одной популярной графической новеллы Гарта Энниса. По сообщению издания Deadline, Сет Роген и Эван Голдберг приняли приглашение онлайн-сервиса Amazon выступить в качестве продюсеров и режиссеров мини-сериала The Boys («Пацаны»*).

Одноименный комикс был создан Эннисом при помощи художника Дарика Робертсона. Еще до выхода графической новеллы в печать Гарт признался, что планировал произведение, которое сможет дать «Пастырю» фору по части насилия. Первые выпуски The Boys поступили в продажу в 2006 году, а завершена история Энниса и Робертсона была шесть лет спустя.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2017 20:56

Кастинг: МакЛоклен — в странный дом, Хадженс — к четвероногим

Звезда «Твин Пикса» Кайл МакЛоклен присоединился к Кейт Бланшетт и Джеку Блэку в экранизации «Дома с часами на стене», сообщает Deadline.

Эрик Крипке написал сценарий на основе одноименного готического романа Джона Беллэрса. Сюжет знакомит читателя с осиротевшим десятилетним мальчиком, обнаружившим в старом доме своего дяди волшебный и опасный мир. Книга стала одним из немногих произведений автора, переведенных на иностранные языки.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2016 13:20

«Сатурн 2016»: победили мертвецы

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 42-я церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия выступил актер, музыкант и писатель Джон БарроуменСтрела»/Arrow).

Награда Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и театра. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус фаворита церемонии: седьмой части знаменитой космической саги достались восемь статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 16:52

Сет Роген готовит сериал о настоящих пацанах

Долгое время голливудские фильммейкеры пытались перенести комикс Гарта Энниса «Пацаны» (The Boys) на экраны. Более десяти лет назад началась работа над полнометражной версией, съемки которой планировал возглавить Адам Маккэй. Однако до нынешнего момента ничего из этой задумки так и не вышло.

По информации портала Birth.Movies.Death., Сет Роген и Эван ГолдбергКонец света 2013: Апокалипсис по-голливудски») намерены выкупить права на съемки телесериала по мотивам графической новеллы. В работу над адаптацией также будет вовлечен Эрик Крипке — создатель популярного шоу «Сверхъестественное» (Supernatural).
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2015 10:43

Эрик Крипке съест «умную таблетку»

Создатель «Сверхъестественного» (Supernatural) Эрик Крипке взялся за разработку нового комикса, по которому в будущем планируют снять сериал для канала USA Network, сообщает Variety. Комикс, получивший название Amped («На взводе»*), будет выпущен издательством Vertigo.

Первый выпуск графического романа (а всего их запланировано шесть) выйдет в печать этой осенью. Проект описывается, как история сумасшедших взлетов и унизительных падений в повседневной жизни супергероя.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2013 18:25

Джозеф Гордон-Левитт примкнул к команде «Песочного человека»

Долгоиграющий проект экранизации комиксов DC о Песочном человеке наконец сдвинулся с мертвой точки. Еще в 90-х студия Warner Bros. планировала перенести на большой экран историю Нила Геймана и даже наняла Роджера Эвери, Теда Эллиотта и Терри Россио для написания сценария. Постепенно работы по адаптации сошли на нет, пока в 2010-м не начались разговоры о возможном переносе проекта на телевидение. Потенциальными режиссерами могли стать Джеймс Мэнголд или Эрик Крипке.

И вот месяц назад появились свежие слухи о проекте The Sandman. Несколько часов назад актер, режиссер и сценарист Джозеф Гордон-Левитт объявил у себя в фейсбуке, что он официально присоединился к Warner Bros. и продюсерам Дэвиду С. Гойеру и Нилу Гейману в работе над экранизацией. Восторженные фанаты уже решили, что Джозеф сыграет главную роль, станет режиссером и даже сценаристом проекта. Однако фильммейкер опроверг неверную информацию, сообщив, что пока ему вверены лишь функции продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2012 13:01

Три новичка NBC получили полные сезоны

Сразу три новых шоу от телеканала NBC получили вотум доверия и будут продолжены на полноценные сезоны: Revolution («Революция»), Go On («На старт!») и The New Normal («Новая норма»), сообщает TVGuide.

«Мы находимся под большим впечатлением от того, что нам выдала команда «Революции», не говоря о теплом приеме, который оказали этому сериалу зрители, — комментирует новость Дженнифер Салк, директор редакции развлекательных программ NBC. — И, конечно, мы гордимся успехами наших новых комедий — "На старт!" и "Новая норма"».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

13.09.2012 13:57

Топ-10 новых осенних сериалов «must see»

Американское (и отчасти британское) телевидение в новом сезоне решило порадовать нас увлекательными историями из жизни акушерок, ситкомами, основанными на реальных шутках, и очередной попыткой Дж. Дж. Абрамса повторить успех сериала LostОстаться в живых»). LostFilm.INFO представляет топ-10 новых осенних сериалов, на которых в первую очередь стоит обратить внимание искушенному зрителю.

10. Arrow («Стрела»), с 10-го октября на CW:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ