Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2013 18:25

Джозеф Гордон-Левитт примкнул к команде «Песочного человека»

Долгоиграющий проект экранизации комиксов DC о Песочном человеке наконец сдвинулся с мертвой точки. Еще в 90-х студия Warner Bros. планировала перенести на большой экран историю Нила Геймана и даже наняла Роджера Эвери, Теда Эллиотта и Терри Россио для написания сценария. Постепенно работы по адаптации сошли на нет, пока в 2010-м не начались разговоры о возможном переносе проекта на телевидение. Потенциальными режиссерами могли стать Джеймс Мэнголд или Эрик Крипке.

И вот месяц назад появились свежие слухи о проекте The Sandman. Несколько часов назад актер, режиссер и сценарист Джозеф Гордон-Левитт объявил у себя в фейсбуке, что он официально присоединился к Warner Bros. и продюсерам Дэвиду С. Гойеру и Нилу Гейману в работе над экранизацией. Восторженные фанаты уже решили, что Джозеф сыграет главную роль, станет режиссером и даже сценаристом проекта. Однако фильммейкер опроверг неверную информацию, сообщив, что пока ему вверены лишь функции продюсера.

Ранее в своем твиттере Нил Гейман высказывал надежду на то, что главную роль в картине сыграет кто-то из «британцев с высокими скулами» вроде Бенедикта Камбербэтча или Тома Хиддлстона.



Комикс «Песочный человек» выходил в принадлежащем DC Comics издательстве Vertigo с конца 80-х годов. Его вселенная основывалась на западноевропейской мифологии о сверхъестественном существе, повелителе сна. В графических новеллах Нила Геймана Песочный человек, также именуемый Морфеем и Повелителем сна, участвует в разных драматических событиях, происходящих в нашей реальности и за ее пределами. Солидный американский журналист Норман Мейлер охарактеризовал новеллы как «комикс для интеллектуалов». В 2010-м году в России вышел первый том графического романа на русском языке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ