Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2018 16:59

Секреты Пентагона и возвращение кикбоксера: смотрите на этой неделе

Уже через две недели в Лос-Анджелесе будут объявлены имена победителей юбилейной 90-й церемонии вручения премии «Оскар». По этому случаю отечественные прокатчики решили выпустить на экраны сразу два фильма, участвующие в гонке за главной кинонаградой мира. За внимание российских зрителей также поборются фильм-лауреат «Золотого глобуса — 2018», новая комедия от Квартета И, очередная часть франшизы «Кикбоксер», документалки о спасителе человечества и лидере группы «Ленинград», а также множество других любопытных картин.

Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 14:03

Ридли Скотт интересуется сагой о Мерлине

На примере драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт продемонстрировал, как быстро и при этом качественно он умеет работать, и три номинации на «Золотой глобус» — тому подтверждение. «Чужой: Завет» отправился на экраны в мае, а к декабрю у знаменитого режиссера уже был готов новый фильм. Более того, после скандала с Кевином Спейси роль Жана Пола Гетти перешла к Кристоферу Пламмеру, и все необходимые сцены были пересняты в кратчайшие сроки. Релиз «Всех денег мира» был перенесен всего на несколько недель вперед.

После столь сложного рабочего года Ридли, похоже, не собирается брать передышку. В его планах значится множество продюсерских проектов, но недавно появились слухи, что студия 20th Century Fox хочет отказаться от очередного приквела «Чужого», который как раз должен был стать следующей режиссерской работой Скотта. Теперь постановщик переключил свое внимание на другой амбициозный проект — экранизацию саги о волшебнике Мерлине для Disney. Об этом пишет портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2017 16:30

Все деньги мира не спасли Кевина Спейси

Обстановка в Голливуде накаляется с каждым днем: все началось с обвинений в сексуальных домогательствах в адрес знаменитого продюсера Харви Вайнштейна, а после в прессе то и дело стали появляться все новые и новые имена тех, кого подозревают как минимум в неприличном поведении в отношении коллег. Одной из таких персон стал двукратный лауреат «Оскара» Кевин Спейси. И если онлайн-сервис Netflix, плодотворно сотрудничавший с актером на протяжении нескольких лет, поспешил разорвать все связи с ним, то студия Sony Pictures оказалась перед непростым выбором.

Дело в том, что Спейси исполнил одну из главных ролей в драме «Все деньги мира», на которую боссы Sony возлагали огромные надежды. Ходили слухи, будто бы мейджор собирается перенести премьеру ленты на следующий год, что автоматически исключило бы ее из числа претендентов на «Оскар». Что уж говорить, если самому Спейси прочили номинацию на главную кинопремию за роль нефтяного магната Жана Пола Гетти. Однако, как сообщает сайт Deadline, студия нашла более подходящий вариант: все сцены с участием Спейси будут вырезаны, а в образе миллиардера предстанет Кристофер ПламмерИгры разума»).
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2017 16:20

Постеры: легенда о Коловрате и Черчилле

В недавно вышедшем трейлере драмы «Все деньги мира» Кевина Спейси трудно было узнать в образе миллиардера Жана Пола Гетти. Посоревноваться с двукратным лауреатом «Оскара» может еще одна голливудская звезда: если бы не надпись на постере к «Темным временам», было бы непросто догадаться, что роль Уинстона Черчилля исполнил Гэри Олдман.

Фильм Джо Райта расскажет о непростом периоде, наступившем для Черчилля после того, как он занял пост премьер-министра Великобритании. Он настоял на том, что нельзя идти на мирное соглашение с Адольфом Гитлером, с чем на тот момент не соглашались другие представители кабинета министров. В итоге Черчилль стал человеком, изменившим историю, но какой ценой...
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 17:02

Богачи с другой планеты. Трейлер драмы «Все деньги мира»

В этом году Ридли Скотт, похоже, решил превзойти самого себя. Еще в мае киноманы наблюдали за жуткой миссией колонизационного корабля в блокбастере «Чужой: Завет», а уже через пару месяцев Скотт готов будет представить свое очередное творение, и это не считая того десятка проектов, которые Ридли продюсирует. На этот раз фильммейкер не стал углубляться в фантастику, а предпочел тему более приземленную.

Драма «Все деньги мира» расскажет о похищении Пола Гетти мл. — внука одного из богатейших людей в истории, нефтяного магната Жана Пола Гетти. Эта новость попала в свое время на первые полосы газет не только потому, что касалась сильных мира сего. Отчаявшаяся мать мальчика обратилась за помощью к свекру, поскольку сумма выкупа оказалась для нее неподъемной, но Гетти-старший денег не дал. То ли он действительно полагал, что потакание желаниям похитителей поставит под угрозу остальных его внуков, то ли не до конца верил в правдивость похищения. Такая версия имела право на существование, поскольку юноша в свои 16 лет не отличался дисциплинированностью и был завсегдатаем ночных клубов.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2017 19:30

Богатство как проклятие

В мае на большие экраны отправится продолжение «Прометея», блокбастер «Чужой: Завет», а Ридли Скотт даже не планирует брать отпуск — в ближайших планах у него остается сериал об эпидемии лихорадки Эбола, картина о наркокартелях и, конечно, очередные приквелы «Чужого».

Однако это не мешает Скотту подыскивать для себя новые интересные проекты. Информационный сайт Deadline сообщает, что фильммейкер собирается возглавить съемки драмы All the Money in the World по сценарию Дэвида СкарпыДень, когда Земля остановилась»).
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2016 14:40

Дэнни Бойл возвращается на ТВ

В 2014 году британский режиссер Дэнни БойлНа игле») снял пилотный выпуск мини-сериала «Вавилон» (Babylon) для канала Channel 4, и теперь именитый фильммейкер решил вновь попытать счастья на телевидении. Как сообщает /Film, несмотря на свою занятость в проекте «На игле 2», Дэнни взял в разработку десятисерийную сатирическую драму для кабельной сети FX.

Бойл выступит режиссером мини-сериала, который получил название Trust, а также разделит продюсерские функции со своим давним коллегой Саймоном Бьюфоем. Вместе они работали над такими успешными проектами, как «127 часов» и «Миллионер из трущоб». За сценарий отвечает еще один партнер ДэнниКристиан Колсон. Сколько именно серий снимет сам Бойл, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ