Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2018 11:39

«Ворона» опять похоронили

Похоже, пришло время принять тот факт, что Эрику Дрейвену больше не суждено воскреснуть. После того ада со сменяющими друг друга режиссерами и актерами, через который пришлось пройти ремейку «Ворона», лента вновь отправляется на полку.

Как удалось узнать сайту Deadline, постановщик Корин Харди и актер Джейсон Момоа покинули проект, хотя съемки должны были стартовать через пять недель в Будапеште. Подобное решение связано с разногласиями, возникшими между Sony Pictures, собиравшейся заняться дистрибуцией картины, и продюсером Сэмюэлом Хадидой, чьей компании принадлежат права на ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 14:05

Опасные девчонки

Стоило ожидать, что после успеха «Чудо-женщины» фильммейкеры обратят внимание и на другие комиксы с участием сильных женских персонажей. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, продюсеры, стоявшие за созданием серии «Обитель зла», приобрели права на экранизацию комиксов Danger Girl («Опасная девушка»*) и планируют на их основе построить целую франшизу. По сведениям источника, компания Constantin Films объединит усилия с Bolt Pictures и продюсером «Хитмэна» Адрианом Аскариа для работы над фильмами и телесериалами по мотивам графической новеллы Дж. Скотта Кэмпбелла и Энди Хартнелла, дебютировавшей в печати еще в 1998 году.

Изначально комикс позиционировался как смесь бондианы, «Ангелов Чарли» и «Индианы Джонса». Главная героиня — охотница за сокровищами Эбби Чейз, которую нанимает секретная организация. Вместе с двумя другими девушками Эбби путешествует по всему земному шару в поисках мистических артефактов, чтобы не дать злодейскому синдикату, мечтающему о мировом господстве, завладеть этими предметами.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2017 18:26

Ворон снова ожил

Почти десять лет ремейк «Ворона» провел под крылом студии Relativity, однако финансовые проблемы, вопрос о банкротстве и конфликт с продюсером Эдвардом Р. Прессманом, подавшим в итоге в суд, свели на нет все попытки вернуть Эрика Дрейвена на большие экраны. В ноябре прошлого года права на создание перезагрузки заполучили компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow, а теперь к проекту подключится студия Sony Pictures. Об этом пишет информационный портал The Tracking Board.

В «Вороне» мейджор видит возможность для запуска новой франшизы. Режиссер Корин Харди и актер Джейсон Момоа, ранее закрепленные за проектом, официальных соглашений с Sony не подписывали, однако студия намерена продолжить сотрудничество с ними.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2016 21:56

WB соблазняет Джастина Лина «Акирой»

Развлекательный портал Popcorn Talk Network передает, что студия Warner Bros., возможно, нашла нового режиссера для экранизации «Акиры». Съемки фильма по культовой манге, которую в Голливуде пытаются адаптировать с 2002 года, может возглавить режиссер «Стартрека: Бесконечность» и нескольких «Форсажей» Джастин Лин.

Действие оригинальной графической истории происходит в Нью-Токио — городе, построенном на руинах столицы, которая была разрушена ядерным взрывом. Байкер-подросток Тэцуо сталкивается с ребенком-медиумом и в результате инцидента сам становится экстрасенсом. Вскоре оказывается, что его сверхъестественные способности сравнимы с силами мутанта по имени Акира, который и разрушил японский мегаполис. Встречу двух уникумов планируют врачи и военные, но, случившись однажды, она пойдет отнюдь не по их плану...
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 13:32

Лига выдающихся дам

В мае этого года мы сообщали о том, что студия 20th Century Fox приступила к работе над перезагрузкой «Лиги выдающихся джентльменов». Сегодня в интервью журналистам Collider продюсер Джон Дэвис поделился любопытной информацией о новой адаптации знаменитого комикса Алана Мура и Кевина О’Нилла.

«Мы постараемся избежать ошибок фильма Стивена Норрингтона, — отметил продюсер. — Нужно с большим уважением отнестись к оригинальной графической новелле, чтобы не разочаровать ее поклонников. Мы собираемся поместить в центр сюжета представительницу прекрасного пола. Мне всегда нравились экшен-фильмы с сильными героинями. Стоит только посмотреть на успех последнего "Безумного Макса"...».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 22:06

«Лига выдающихся джентльменов» переезжает на ТВ

Телеканал Fox планирует адаптировать для голубых экранов приключенческий фантастический боевик «Лига выдающихся джентльменов» от режиссера Стивена Норрингтона. По данным информационного портала Vulture, пилотный эпизод уже заказан и совсем скоро начнется сам съемочный процесс.

Сюжет основан на одноименной серии комиксов Алана Мура, в которой классические литературные персонажи объединяют свои усилия для борьбы с мировым злом. Главными героями комикса являются: Мина Мюррей, доктор Джекил и мистер Хайд, человек-невидимка Гриффин, капитан Немо, престарелый охотник Аллан Квотермейн и другие.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2013 18:20

Marvel запустят фильм про Мисс Марвел

Продолжаем информационный марафон, посвященный компании Marvel. Что поделать, за последние дни студия преподнесла нам несколько интересных новостей и скандалов, которые мы просто не могли обделить вниманием.

Очередным поводом упомянуть вотчину супергероев комиксов стал тот факт, что Marvel собираются вывести на большие экраны еще одного женского персонажа. На этот раз — с собственным фильмом! Как сообщает портал Digital Spy, речь идет о суперженщине Мисс Марвел, она же супергерой и правительственный агент Кэрол Сьюзен Джейн Денверс, также известная под псевдонимами BinaryДвойная звезда»), WarbirdПтица войны») и Captain MarvelКапитан Марвел»).
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2011 22:28

Брэдли Купер предпочел Люцифера

Из двух зол звезда «Мальчишника в Вегасе» выбирает наибольшее: Купер отказался от главной роли в ремейке «Ворона» в пользу экранизации романа «Потерянный рай», где он сыграет Люцифера. The Hollywood Reporter сообщает, что это решение было добровольным и обдуманным: дело в том, что сроки съемок обеих лент совпадают, и Брэдли решил наконец изменить своему амплуа «хорошего парня».
Уже этой осенью он снимется в «Сборнике лучиков надежды» Дэвида О. Рассела, а потом сразу попадет под крыло Алекса Пройаса.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2011 10:57

«Ворон» по версии режиссера «28 недель спустя»

По сведениям The Hollywood Reporter, у руля обновленного Ворона встанет режиссер 28 недель спустя Хуан Карлос Фреснадильо. Производством экранизации комикса Джеймса О’Барра занимается кинокомпания Relativity Media. Роль главного героя Эрика Дрейвена в оригинальной версии в свое время блестяще исполнил Брэндон Ли.

Продюсер обеих версий Эдвард Р. Прессмэн отметил, что готическое визуальное и музыкальное решение оригинального Ворона вдохновило многих кинематографистов, и высказал уверенность, что новый фильм в решении Хуана Карлоса также окажет сильное влияние на общество.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ