Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2023 19:03

Джаррель Джером сыграет спортсмена без ноги

Лауреат премии «Эмми» Джаррель ДжеромЛунный свет») подписался на главную роль в фильме Unstoppable («Неудержимый*»). В биографической драме о спортсмене с одной ногой он составит компанию Дженнифер Лопез, а режиссером выступит Уильям Голденберг.

Энтони Роблс — спортсмен-борец, который родился с одной ногой, но, несмотря на трудности, трижды добивался титула All-American. В 2019 году он побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за минуту. Роблс примет участие в работе над лентой, о приобретении прав на которую в настоящее время ведет переговоры Amazon Studios.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2023 18:25

Дженнифер Лопез познакомится с неудержимым борцом

В прошлом году Мэтт Дэймон и Бен Аффлек основали собственную продюсерскую компанию Artists Equity, первым проектом которой стала картина «Air: Большой прыжок» для Amazon Studios. Она доберется до кинотеатров уже в апреле, а пока Дэймон и Аффлек не теряют времени даром и готовят второй фильм — драму Unstoppable («Неудержимый»*). Одну из главных ролей в ней исполнит Дженнифер Лопез.

Основанный на реальных событиях проект расскажет историю Энтони Роблса — спортсмена-борца, который родился с одной ногой, но, несмотря на трудности, трижды добивался титула All-American. Кого сыграет Лопез, пока не сообщается, да и подробности сюжета фильма хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 19:00

Пол Уолтер Хаузер связался с ворами

Роль в сериале «Черная птица» стримингового сервиса Apple TV+ принесла Полу Уолтеру Хаузеру «Золотой глобус» и премию «Выбор критиков». Неудивительно, что актер продолжит сотрудничество с яблочной корпорацией, но на этот раз в сфере кино. Хаузер составит компанию Мэтту Дэймону и Кейси Аффлеку на съемочной площадке ленты The Instigators («Подстрекатели»*).

В центре событий проекта окажутся два вора. После неудачного ограбления они заручаются поддержкой одного из своих психотерапевтов и пускаются в бега. Какая роль досталась Хаузеру, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 12:00

Дэймон и Аффлек пустятся в бега

В этом году исполнилось 20 лет со дня выхода шпионского триллера «Идентификация Борна». На актера Мэтта Дэймона и режиссера Дага Лаймана нахлынули настолько приятные воспоминания, что они решили вновь поработать вместе.

Лента «Подстрекатели»* (The Instigators) расскажет о двух ворах, которым пришлось пуститься в бега после крайне неудачного ограбления. Один из преступников не придумывает ничего лучше, как обратиться за помощью к своему психотерапевту...
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 16:10

«Умнице Уиллу Хантингу» — 25! Десять фактов о создании фильма

Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.

«Умница Уилл Хантинг» рассказывает историю талантливого молодого человека (Мэтт Дэймон), чья застарелая душевная травма мешает ему реализовать свой потенциал. Жизнь Уилла меняется благодаря помощи, которую он получает от друзей, а также благодаря наставлениям назначенного судом психиатра (Робин Уильямс). Отношения между двумя этими персонажами определяют большую часть фильма и меняют жизненный путь Уилла, когда он, наконец, решает взяться за ум.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2022 12:00

Дэнни Оушен созрел для новой аферы?

В прошлом году Дон Чидл проговорился, что режиссер Стивен Содерберг задумался о создании нового фильма о друзьях Оушена. Похоже, актер не выдавал желаемое за действительное, а сказал абсолютную правду: до британского таблоида The Sun дошли сведения, что знаменитая авантюрная киносерия стоит в шаге от возрождения.

В 2018 году студия Warner Bros. расширила киновселенную женским спин-оффом «8 подруг Оушена». Эксперимент вышел вполне удачным: фильм понравился критикам и с лихвой окупил $70-миллионный бюджет. В настоящий момент компания также готовится к съемкам пока безымянного приквела, на главные роли в котором позвали Марго Робби и Райана Гослинга. Понятно, что WB не помешала бы и новая часть основной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 19:53

Гоните денежки!

Киноманы наверняка задумывались о том, почему бюджеты современных блокбастеров — астрономические для простого обывателя суммы. Связано ли это исключительно с затратами на масштабные съемки и на создание крутых спецэффектов? А если увиденное на экране этими спецэффектами не блещет, то сразу назревает вопрос, на что ушли баснословные деньги. И тут уже на первый план выходит уровень зарплат голливудских звезд, которые порой запрашивают за свое появление в фильме десятки миллионов долларов. Американские журналисты провели расследование и выяснили, сколько же любимчики публики получают за право лицезреть их на больших экранах.

Например, Том Круз делает ставку на себя любимого: по слухам, актеру заплатят от $12 до $14 млн за следующие две части франшизы «Миссия: невыполнима». Прогадал ли Круз, поставив столь низкую планку? Едва ли, поскольку он получит приличный процент от прокатных сборов еще до того, как студия Paramount сведет баланс. Например, в случае с лентой «Топ Ган: Мэверик», которая уже перешагнула отметку в $1,2 млрд, актер получит $100 млн или даже больше. Сюда включены проценты от продажи билетов, дохода на стриминге и, собственно, сама зарплата. Как утверждает неназванный представитель индустрии, Круз, как и Дуэйн Джонсон, сполна отрабатывает эту сумму, без устали рекламируя свои проекты по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 12:00

Звезда «Аванпоста» поработает на Мэтта Дэймона

Роль в сериале «Аванпост» открыла Джессике Грин дорогу в большое кино. Закончив съемки в фэнтезийной саге, актриса прошла пробы в один из самых перспективных голливудских кинопроектов последнего времени — пока безымянную биографическую картину о росте популярности кроссовок Nike.

Лента Бена Аффлека и Мэтта Дэймона расскажет о спортивной сделке века — контракте Nike с восходящей звездой баскетбола Майклом Джорданом. В 80-x у спортивной компании не было ни средств, ни репутации для подписания элитных игроков NBA. Джордан пошел на огромнейший риск, согласившись на скромный по меркам своего статуса гонорар, но получая при этом дополнительные проценты с каждой проданной пары кроссовок. Тогда никто не мог предположить, что бренд Air Jordan станет золотой жилой как для Nike, так и для самого баскетболиста.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2022 10:30

Майклу Джордану нашли семью и друзей

В 1998 году юные и совсем зеленые Бен Аффлек и Мэтт Дэймон произвели фурор на 70-й церемонии вручения премии «Оскар» с лентой «Умница Уилл Хантинг». Похоже, друзья хотят повторить тот успех. Заматеревшие приятели объявили актерский состав своего нового совместного кинопроекта — пока безымянной картины о сделке века между корпорацией Nike и легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.

Аффлек и Дэймон анонсировали проект весной этого года. Их сценарий привлек внимание онлайн-сервиса Amazon, который согласился выделить деньги на съемки. Полученной суммы хватило на гонорары нескольких именитых актеров. Напомним, что фильм расскажет об одной из главных спортивных сделок в истории, когда предприимчивый менеджер Nike Сонни Ваккаро убедил Джордана, что переживающая непростые времена компания принесет атлету большую прибыль, чем ее гораздо более богатые конкуренты. Баскетболист рискнул и не прогадал: бренд Air Jordan прославился на весь мир, а сам Майкл стал первым игроком NBA, заработавшим миллиардное состояние.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 22:21

Нефтяной король возвращается

В 2018 году Джон КрасинскиТихое место») планировал реализовать проект о жизни миллиардера Марка Рича, но только сейчас у фильма The King of Oil появился режиссер. Им станет Питер Ландесман, до этого снявший драмы «Защитник» и «Уотергейт. Крушение Белого дома».

В основу ленты будет положена биография Рича The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, написанная швейцарским журналистом Дэниелом Амманом. Рич стал миллиардером в 70-е годы, обогатившись на торговле нефтью. Его трейдинговая компания активно сотрудничала с режимом апартеида в Южной Африке, с Ираном после введения нефтяного эмбарго и другими сомнительными партнерами. В итоге Ричу было выдвинуто обвинение по 65 статьям, в том числе за уклонение от уплаты налогов, вымогательство и мошенничество. Однако Ричу удалось избежать тюрьмы — незадолго до вынесения приговора он покинул США и улетел в Швейцарию, где и умер в 2013 году.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 290

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ