Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2022 10:30

Майклу Джордану нашли семью и друзей

В 1998 году юные и совсем зеленые Бен Аффлек и Мэтт Дэймон произвели фурор на 70-й церемонии вручения премии «Оскар» с лентой «Умница Уилл Хантинг». Похоже, друзья хотят повторить тот успех. Заматеревшие приятели объявили актерский состав своего нового совместного кинопроекта — пока безымянной картины о сделке века между корпорацией Nike и легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.

Аффлек и Дэймон анонсировали проект весной этого года. Их сценарий привлек внимание онлайн-сервиса Amazon, который согласился выделить деньги на съемки. Полученной суммы хватило на гонорары нескольких именитых актеров. Напомним, что фильм расскажет об одной из главных спортивных сделок в истории, когда предприимчивый менеджер Nike Сонни Ваккаро убедил Джордана, что переживающая непростые времена компания принесет атлету большую прибыль, чем ее гораздо более богатые конкуренты. Баскетболист рискнул и не прогадал: бренд Air Jordan прославился на весь мир, а сам Майкл стал первым игроком NBA, заработавшим миллиардное состояние.

Дэймон перевоплотится в Ваккаро, а Аффлек сыграет одного из основателей Nike — Фила Найта. Сегодня стало известно, что пробы в проект также прошли Джейсон Бейтман, Виола Дэвис, Крис Такер, Марлон Уайанс и Крис Мессина. Первый сыграет Роба Страссера, который занимался маркетингом Nike и поручил Ваккаро во что бы то ни стало завербовать Джордана. Чтобы заинтересовать Майкла, Сонни пришлось колесить по Америке и втягивать в переговоры десятки людей — начиная от тренеров и заканчивая родственниками Его Воздушества.

В образе матери Джордана предстанет Виола Дэвис. Такер перевоплотится в бывшего игрока Говарда Уайта, получившего пост в молодом баскетбольном отделе Nike. Уайанс сыграет тренера Джорджа Рэвелинга, который подружился с Джорданом во время олимпийского турнира 1984 года. Наконец, Мессина предстанет в роли первого менеджера Майкла — Дэвида Фалька. Существует легенда, что именно он придумал знаменитое прозвище Air Jordan.



Производство картины стартовало на этой неделе в Лос-Анджелесе. Аффлек не стал доверять проект кому-то другому и самостоятельно возглавил его съемки.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ