Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2018 16:02

Мэтт Дэймон станет нефтяным королем

Мэтт Дэймон и Джон Красински уже встречались на съемочной площадке драмы «Земля обетованная». Более того, вдвоем они еще и писали сценарий к картине Гаса Вана Сента, а после продюсировали «Манчестер у моря». Сейчас Дэймон и Красински готовы взяться за новый проект. Как сообщает сайт Deadline, они собираются поработать над лентой под названием The King of Oil, которая расскажет о жизни миллиардера Марка Рича.

В основу байопика будет положена биографическая книга The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, права на экранизацию которой студия Universal приобрела от имени компании Красински Sunday Night Productions. Адаптировать оригинал возьмутся Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусСила воли»). В отличие от «Земли обетованной» функции Красински и Дэймона на этот раз распределятся иначе: Мэтт планирует исполнить в ленте главную роль, а Джон значится пока лишь продюсером. Хотя инсайдеры не отрицают, что в будущем он, возможно, захочет сам возглавить съемки, тем более что благодаря «Тихому месту» опыт плодотворного сотрудничества с Universal у него уже имеется.

После провальных «Субурбикона» и «Короче» Мэтту Дэймону необходима сложная роль, и образ Марка Рича отлично подходит для этого. Урожденный Марселл Давид Рейх сумел стать одним из самых богатых влиятельных торговцев нефтью 60-70-х годов. Удача покинула его в 1983 году, когда бизнесмена обвинили в 65 преступлениях, включая уклонение от уплаты налогов. За годы своей деятельности Рич незаконно сотрудничал с Кубой, Израилем и американским правительством, но наказания он все же сумел избежать: перед вынесением приговора Марк отправился в Швейцарию. Более того, покидая Белый дом, Билл Клинтон еще и помиловал Рича.



Дэймон в скором времени отправится на съемочную площадку фильма «Форд против Феррари», а Красински продолжит работать над сиквелом «Тихого места», хотя занять режиссерское кресло ужастика официально он пока не согласился.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ