Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2024 13:30

Морец и Нионго ждут в октагоне

Бой Илона Маска и Марка Цукерберга так и не состоялся, но показал, что публика готова платить огромные деньги за возможность увидеть драку двух знаменитостей. Идея подзаработать на схватке звезд понравилась студиям WME Independent и CAA Media Finance, которые решили отправить на ринг Хлою Грейс Морец и Лупиту Нионго.

Актрисы исполнят главные роли в спортивной драме «Наилегчайший вес» (Strawweight). Морец сыграет молодую женщину, которая решила изменить свою жизнь и пришла в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). Нионго перевоплотится в опытную участницу боев, пережившую спад в карьере и пытающуюся вернуть утраченный чемпионский пояс. Обе героини ищут славы и уважения, но, как это часто бывает в спорте, все почести могут достаться только одной из них...
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 19:40

Телевидение раскроет грязные тайны Facebook

Компании Anonymous Content и Wiip выбрали идеальный момент для анонса совместного сериала: пока весь мир обсуждает недавние сбои в работе мессенджеров и соцсетей, дуэт объявил об экранизации книги «Внутри Facebook. Голая правда» (оригинальное название — An Ugly Truth: Inside Facebook’s Battle for Domination).

Документальный роман Ширы Френкель и Сесилии Кэнг вышел в июле этого года и заслужил похвалу критиков. Сериал получит название «Машина судного дня» (Doomsday Machine) и расскажет об одном из крупнейших скандалов в истории Facebook, когда издание The Wall Street Journal выяснило, что соцсеть использовала алгоритм XCheck. Благодаря нему платформа создавала белые списки пользователей, в которые входили влиятельные политики, кумиры спорта и звезды шоу-бизнеса. На них не распространялись стандартные правила сети: привилегированным пользователям прощались даже откровенно провокационные посты, которые никогда бы не остались висеть на страничках обычных юзеров.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 15:11

Аарон Соркин обновит профиль в Facebook

В 2011 году Аарон Соркин выиграл свой первый и пока что единственный «Оскар» за сценарий биографической драмы «Социальная сеть». Сегодня стало известно, что талантливый автор мечтает вернуться в мир Facebook, IT-технологий и долларовых миллиардеров.

Соркин признался, что хочет начать работу над сиквелом «Социальной сети». Премьера оригинальной картины состоялась в 2010 году. С того времени Facebook и ее основатель Марк Цукерберг побывали в центре новых скандалов. Интерес Соркина вызвала книга Роджера МакНэйми Zucked, пролившая свет на темные стороны популярной соцсети.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2020 18:24

Как вложиться в биткоин и разбогатеть

Книга Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания Facebook» легла в основу драмы «Социальная сеть», которая выиграла три премии «Оскар». Одна из сюжетных линий картины посвящена разбирательству между Марком Цукербергом и братьями Уинклвоссами. Последние утверждали, что Цукерберг украл у них идею для создания собственной социальной сети. Судебная тяжба закончилась мировым соглашением, но Кэмерон и Тайлер не пали духом и нашли новую золотую жилу, о чем пойдет речь в фильме Bitcoin Billionaires («Биткоиновые миллиардеры»*).

Продюсерская компания Stampede Ventures вместе с братьями Уинклвоссами займется экранизацией еще одной книги Бена Мезрича. В ней писатель рассказывает о том, как после неудачи с Цукербергом Уинклвоссы нашли другой способ обогатиться.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2019 15:09

«Социальная сеть» может получить сиквел

Лауреат премии «Оскар» за лучший сценарий Аарон Соркин намекнул на возможное продолжение драмы Дэвида Финчера об основателе Facebook, Марке Цукерберге, сообщает издание The Hollywood Reporter. В интервью для AP Entertainment популярный голливудский сценарист заявил, что пришло время снять сиквел успешной драмы. «Я знаю о Facebook 2005 года намного больше, чем о состоянии социальной сети сейчас, но я догадываюсь, что уже пора снимать продолжение», — шутливо сказал Соркин.

Аарон намекнул, что он не единственный, кто так считает. Похоже, что продюсер ленты Скотт Рудин тоже не прочь заняться разработкой сиквела. «Я получил от него кучу писем с прикрепленными статьями и текстом "Не пора ли снять продолжение?" — поделился сценарист, — После финала фильма, где Цукерберг выиграл иск против близнецов Уинклвосс, произошло много очень интересных и драматических событий».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2018 20:48

Неудавшийся блеф Соркина. Рецензия на фильм «Большая игра»

Не так много в киноиндустрии сценаристов, чьи имена известны так же хорошо, как и режиссеров. Аарон Соркин — один из избранных. Его фирменный стиль – многослойные диалоги, в которых читается ум и чувство юмора выходца из интеллигентной семьи с квартирой на Манхэттене. Но в отличие от того же Вуди Аллена, произведения которого порой грешат чрезмерной рефлексией, Соркин осознанно создает кино для массового зрителя. Если временами и пытается просвещать, то без нажима и не в ущерб основной сюжетной линии.

В одном из своих последних интервью он сетовал на трудности переноса идеи на экран, сравнив этот процесс с попыткой преодолеть стометровку, набрав в ладони воды и не расплескав по пути ни капли. Очередной красивой фразой Соркин дал понять, что его сценарный замысел постановщики не всегда воспроизводят с точностью, а потому никто сильно не удивился, когда он решил занять режиссерское кресло сам. Дебютной работой Соркина стал байопик «Большая игра», которая с размахом вышла на экраны, успела отметиться в номинациях на «Золотой глобус» и уже негласно претендует на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

09.06.2016 20:33

Аарону Соркину — 55!

Сегодня 55 лет исполняется обладателю премии «Оскар» и одному из самых известных и талантливых современных сценаристов.

Если среди режиссеров звание Короля диалогов закрепилось за Квентином Тарантино, то среди сценаристов этот титул определенно должен носить Аарон Соркин. Сбивчивые, быстрые, резкие, колкие фразы, которыми бросаются его герои, всегда привлекают внимание зрителей. Собственно, знаменитое «Тебе не осилить правду!», сказанное героем Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» постоянно попадает в списки лучших цитат из кино.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2014 19:37

Новому Лексу — новую прическу!

Интригующие сведения поступают от инсайдеров со съемок фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Портал Batman-News обнародовал портрет главного антагониста картины, Лекса Лютора (Джесси Айзенберг).

Согласно поступившей со съемочной площадки информации, новый Лютор предстанет перед зрителем с пышной шевелюрой. Волосы персонажа будут длинными, волнистыми, как у самого актера, и цвета «темный блонд». Однако эти сцены относятся к самому началу картины, стало быть, есть шанс, что Зак Снайдер все-таки предпочтет увидеть своего героя лысым.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2014 19:11

Джесси в порядке

Внешность — это самая большая иллюзия, на которую мы всегда ведемся. Мы зациклены на стереотипах: «блондинка», «мачо», «ботан», «женщина бальзаковского возраста» и так далее. Если бы все было так примитивно, то жить было бы скучно.

Но, как сказала Скарлетт Йоханссон, «звезды должны хранить свои тайны, чтобы оставаться звездами». И они морочат нам головы, создавая какой-то определенный образ. Мы привыкаем к стереотипу, а потом, отвесив челюсти, смотрим как давно знакомый нам голубоглазый красавчик стоит на сцене с «Оскаром» в руках и говорит: «Alright, alright, alright...».
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2014 18:13

Командор Финчер

«Зло — это подпись Финчера» (Сальвадор Муньос, кинокритик).

Когда-то Энди Уорхол сказал: «Не спрашивайте ничего обо мне. Я — это мои картины, мои фотографии, мои фильмы. Кроме этого, ничего нет».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ