Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2020 15:11

Аарон Соркин обновит профиль в Facebook

В 2011 году Аарон Соркин выиграл свой первый и пока что единственный «Оскар» за сценарий биографической драмы «Социальная сеть». Сегодня стало известно, что талантливый автор мечтает вернуться в мир Facebook, IT-технологий и долларовых миллиардеров.

Соркин признался, что хочет начать работу над сиквелом «Социальной сети». Премьера оригинальной картины состоялась в 2010 году. С того времени Facebook и ее основатель Марк Цукерберг побывали в центре новых скандалов. Интерес Соркина вызвала книга Роджера МакНэйми Zucked, пролившая свет на темные стороны популярной соцсети.

«Люди постоянно говорят, что нам стоит снять продолжение, — отметил Аарон. — Мне нравится эта идея. Я готов написать сценарий, но только при условии, что в режиссерское кресло вернется Дэвид Финчер».



Очевидно, Аарону хочется сохранить формулу успеха оригинала. Лента Финчера получила восторженные отзывы в прессе, заработала $225 млн при $50-миллионном бюджете и выиграла три «Оскара» в категориях «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая музыка» и «Лучший монтаж».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ