Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2023 12:05

Загадочные пенсионные события

Телехит «Загадочные события» выходит на финишную прямую, поэтому онлайн-гигант Netflix поспешил предложить новый проект его создателям: Мэтт и Росс Дафферы станут продюсерами сериала «Боро» (The Boroughs).

Братья вновь окунутся в мир мистики и фантастики. Новинка расскажет об идиллическом поселении для пенсионеров, расположенном где-то в пустыне Нью-Мексико. Группе неожиданных персонажей придется объединиться, чтобы не дать потусторонней угрозе украсть то единственное, чего так не хватает героям — время...
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 16:30

Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид.

Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2021 15:24

Дэвид Харбор: «В советской тюрьме Хоппер нашел суперкостюм и…»

Через несколько дней в российский прокат выходит блокбастер «Черная Вдова». Кинокомикс должен был стартовать в мае прошлого года, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. В итоге пауза между финальной картиной Третьей фазы («Человек-паук: Вдали от дома») и первой лентой Четвертой растянулась на два года. Актер Дэвид Харбор подогрел интерес к возвращению марвеловских героев, рассказав о работе над «Черной Вдовой» и своем колоритном персонаже — советском суперсолдате Алексее Шостакове по прозвищу Красный Страж.

Харбор получил роль спустя пару месяцев после завершения съемок третьей главы телехита «Загадочные события». Концовка сезона намекнула, что Джим Хоппер окажется за решеткой в СССР. К удивлению Дэвида, его нового персонажа ждала такая же судьба. «Когда я прочитал сценарий "Черной Вдовы", то сразу набрал номер создателей "Загадочных событий" Мэтта и Росса Дафферов, — вспоминает актер. — Я сказал: "Парни, не хочу вас расстраивать, но мой герой в киновселенной Marvel окажется в русской тюрьме". Они в один голос закричали: "Что?!"».
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2021 12:00

Спилберг и братья Даффер экранизируют Кинга

Когда-то это должно было произойти: авторы сверхпопулярного сериала «Загадочные события» Мэтт и Росс Дафферы поработают со своим кумиром Стивеном Спилбергом. Звездный триумвират объединится для создания телеверсии романа Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман».

Книга вышла в 1984 году и получила смешанные отзывы в прессе, но стала хитом продаж и продержалась 12 недель во главе списка бестселлеров New York Times. Главным героем истории стал 12-летний мальчишка Джек Сойер, отправившийся в загадочный параллельный мир, чтобы найти лекарство для умирающей матери.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2018 10:39

Гильдия режиссеров полюбила человека-амфибию

В отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе прошла 70-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America), а ее ведущим выступил известный режиссер, сценарист и продюсер Джадд Апатоу.

Членами ассоциации являются более 16 тысяч постановщиков, ежегодно раздающих призы своим коллегам по цеху за выдающиеся достижения в области режиссуры. Довольно часто Гильдия предугадывает, кто же из фильммейкеров в итоге получит «Оскар» в соответствующей категории, и на этот раз фаворитом оказался Гильермо дель Торо, который значительно повысил свои шансы выйти победителем в сражении за приз Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2017 18:15

Потерянное детство

В начале сентября в мировой прокат вышла новая экранизация одного из самых страшных романов Короля ужасов Стивена Кинга «Оно». В центре сюжета — группа подростков, которой пришлось лицом к лицу столкнуться с древним злом, пробуждающимся каждые 27 лет. Перенести огромный двухтомник, кишащий сценами детского насилия и расчлененки, на большой экран, должен был кто-то с размахом Питера Джексона и фантазией Дэвида Кроненберга. Изначально в экранизации был заинтересован один из перспективнейших режиссеров современности Кэри Фукунага, подаривший нам военную драму «Безродные звери». Однако что-то пошло не так, и Фукунага выбыл из проекта, а экранизацию передали в руки Андресу Мускетти, известному по хоррору «Мама». После выбора нового режиссера, а затем и выхода многострадальной «Темной башни», фанаты писателя небезосновательно забеспокоились за судьбу фильма.

Получилось ли у создателей нового «Оно» снять по-настоящему хорошее кино, судить вам. А мы решили составить подборку самых интересных и запоминающихся экранизаций романов о детях, которые сражаются с монстрами, побеждают вселенское зло, спасают мир от катастроф и даже решают взрослые проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ