Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2018 18:05

Стэйтем против акулы и шпионки поневоле: смотрите на этой неделе

Затянувшееся затишье в отечественном прокате продолжается, хотя среди премьер грядущей недели и есть на что обратить внимание. Самой зрелищной из новинок обещает стать противостояние Джейсона Стэйтема и огромной акулы, которое вполне может составить конкуренцию лидирующему сейчас в бокс-офисе Тому Крузу с его новой «Миссией».

Правда, если учесть, что, несмотря на высокие ожидания киноаналитиков, даже продолжение любимой зрителями франшизы не смогло привлечь в кинотеатры достаточное количество людей, то Стэйтему придется изрядно постараться. Компанию же ему в попытках заманить народ в залы составят американский мистический хоррор, шпионская комедия, трогательные мультфильмы производства Китая и Канады и документальная лента к 100-летию со дня рождения Ингмара Бергмана.

«Мег: Монстр глубины». Ловись рыбка большая

Давным-давно, пока по земле бродили динозавры всех мастей, под водой также бурлила жизнь. Безоговорочной королевой бала там была 23-метровая акула мегалодон, и кто бы мог подумать, что она до сих пор жива и не прочь полакомиться непрошеными гостями. Когда огромное существо атакует глубоководный исследовательский батискаф, члены экипажа оказываются запертыми в ловушке на дне Марианской впадины. На помощь ученым зовут спасателя-подводника Джонаса Тейлора, которому уже приходилось сталкиваться с гигантским чудовищем несколько лет назад и даже повезло остаться в живых.



«МЭГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ»
Дублированный трейлер



История о доисторической акуле-убийце, основанная на книге Стива Альтена «Мегалодон: Ужас из глубины», пыталась добраться до экранов больше 20 лет. В 1997 году права на экранизацию приобрела студия Disney, которая после выхода в прокат в 1999 году ленты с похожим сюжетом, «Глубокое синее море», к своему проекту быстро охладела. Потом идею подхватила компания New Line, планировавшая выпустить картину в 2006-м, но не потянувшая ее бюджет. В конце концов права перешли к студии Warner Bros. На пост режиссера был назначен Джон Тертелтауб, на счету которого фильмы «Пока ты спал», дилогия «Сокровище нации», «Ученик чародея» и «Starперцы». А вот спасать всех и вся от смертельно острых акульих зубов предстоит Джейсону Стэйтему, который не раз уже доказывал, насколько он бесстрашен и крут. Так что, хоть без жертв тут и не обойтись, но подавляющее большинство героев несгибаемый и несъедаемый Стэйтем уж точно сумеет спасти.

«Шпион, который меня кинул». Увидеть Европу и умереть

Лучшие подруги Одри (Мила Кунис) и Морган (Кейт МакКиннон) неожиданно оказываются в самом центре международного заговора после того, как к Одри заявляется ее бывший бойфренд, агент ЦРУ, за которым охотится целая толпа наемных убийц. Отчаянные девушки бросаются спасать мир, попутно, конечно же, встречая очень подозрительного, но безумно обаятельного (а разве водятся на туманном Альбионе другие?) британского агента.



«ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ КИНУЛ»
Дублированный трейлер



Режиссер проекта Сузанна Фогель объездила со съемочной командой всю Европу, однако сбить с толку критиков и зрителей ей это не помогло. В США фильм вышел 3 августа, и пока на сайте Rotten Tomatoes у него весьма удручающий рейтинг — 38%. «Фильм не настолько захватывающий, как безупречно выверенные приключения Джеймса Бонда 1977 года в ленте "Шпион, который меня любил", и не настолько смешной, как пародия Майка Майерса 1999-го "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил"», — заключает журналист National Public Radio. И несмотря на то, что Кейт МакКиннон способна спасти самый слабый сценарий и унылого персонажа, сделав его хоть чуточку приятным и запоминающимся, по словам рецензентов, им с Милой Кунис не хватает пресловутой «химии», чтобы вытянуть историю. Как итог, фильм, увы, представляет собой утомительный набор клише и никак не может определиться с жанром.

«Зло». Дети — цветы ада

Тех зрителей, которых не пугают доисторические акулы, на будущей неделе в кинотеатрах ждет хоррор «Зло». Сюжет картины незамысловат: молодой преподаватель Адам и его жена Лиза ждут ребенка, но счастливая жизнь пары рушится, когда они вдруг сталкиваются с неведомым злом. Пытаясь избавиться от преследующего их ужаса, они умоляют о помощи парапсихолога Кларка, который делает страшное открытие, касающееся происхождения этого кошмара.



«ЗЛО»
Дублированный трейлер



Режиссерское кресло картины досталось не слишком известному широкой публике Майклу УинникуПушки, телки и азарт», «Кодекс чести»), а среди исполнителей главных ролей значатся Бояна НоваковичСкайлайн 2», «Тоня против всех»), Джош СтюартКаратель», «Стрелок») и Делрой ЛиндоУгнать за 60 секунд», «Правила виноделов»). Возможно, хоррор «Зло» и не предложит зрителям ничего нового — подобных сюжетов мы видели немало — но пощекотать нервы любителям историй об одержимости и различных демонических сущностях он наверняка сможет.

«В поисках йети». Недостающее звено с лапами гориллы

Маленькие зрители, уже успевшие посмотреть третью часть «Монстров на каникулах» и изголодавшиеся по новинкам, могут отправиться в кино на творение канадских мультипликаторов — «В поисках йети». В центре повествования частный детектив Нелли и ботаник-ученый Саймон, которые искренне верят в существование снежного человека и отправляются на его поиски в Гималаи.



«В ПОИСКАХ ЙЕТИ»
Дублированный трейлер



Премьера мультфильма состоялась еще в 2017 году. Судя по отзывам зрителей, у создателей получилась очень семейная и добрая история. Подкупает и внимательный подход мультипликаторов к деталям. Так, например, группа художников специально посещала Непал, чтобы передать реальную красоту Гималаев, а также с доскональной точностью воссоздала район Старый Квебек 1956 года, где происходит завязка истории.

«По ту сторону океана». Там, где живут красные дельфины

Еще один мультфильм, который долгое время не мог добраться до наших киноэкранов, — китайский «По ту сторону океана». У себя на родине дебютная лента режиссеров Ляна Сюаня и Чжана Чуня вышла два года назад. Анимационное фэнтези рассказывает о волшебном мире, что скрыт в сердце океана и населен магическими существами. Согласно традиции, те, кому исполнилось 16 лет, должны на семь дней отправиться в облике красного дельфина наблюдать за людьми. Девушка Юна во время этого обряда по трагической случайности становится причиной смерти местного парня, поэтому теперь она пытается спасти его душу и вернуть ее в мир живых.



«ПО ТУ СТОРОНУ ОКЕАНА»
Дублированный трейлер



За прошедшее с момента премьеры время лента успела не только поучаствовать во всевозможных фестивальных смотрах, получить 90% «свежести» на Rotten Tomatoes, но и заслужить сравнение с мультфильмами волшебника Хаяо Миядзаки как душевная картина о любви и самопожертвовании, с красочными пейзажами, продуманными персонажами и философией, а также никого не оставляющей равнодушным музыкой.

«Бергман». Один год из жизни гения

В минувшем июле исполнилось 100 лет со дня рождения Ингмара Бергмана — шведского режиссера театра и кино, сценариста, писателя, признанного одним из величайших деятелей мирового авторского кинематографа. По этому поводу на экраны выходит множество документальных фильмов, одним из которых стала лента Яне Магнуссон «Бергман». Картина носит подзаголовок «Год жизни» и на основе фрагментов фильмов режиссера, его высказываний, уникальной хроники, интервью с родными, коллегами, друзьями и возлюбленными пытается максимально полно рассказать о жизни Ингмара в 1957 году.



Именно на 1957 год выпал пик творчества мастера, когда за короткий период времени состоялось сразу шесть грандиозных премьер его работ. По словам самого режиссера, события его жизни всегда находили отражение в его фильмах и спектаклях. Он никогда не принадлежал к какому-либо конкретному течению в искусстве, но при этом повлиял на огромное количество самых известных кинотворцов современности, таких как Квентин Тарантино, Вуди Аллен, Михаэль Ханеке, Ларс фон Триер и Андрей Тарковский. Самобытный и не боявшийся нарушать правила, верующий и богохульник одновременно, бесконечно любящий женщин и умудрявшийся как никто другой издеваться над ними в своих фильмах, умеющий напугать и рассмешить зрителя... Бергман и его произведения не теряют актуальности и по сей день. Тем любопытнее и заманчивее выглядит возможность чуть подробнее узнать о том, что вдохновляло на творчество этого признанного гения мирового кино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ