Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2017 16:57

Возвращение «Джуманджи» и «Елки» с Нагиевым: смотрите на этой неделе

Похоже, что отечественные кинопрокатчики испугались конкуренции с «Последними джедаями» и предпочли приступить к подведению финансовых итогов года. Чем еще можно объяснить, что в весьма прибыльный предпраздничный сезон они выпускают на экраны всего лишь семь новых картин? К счастью для зрителей, среди них окажется несколько весьма любопытных кинопроектов. Публику будет ждать увлекательное путешествие в джунгли, знакомство с добродушным бычком Фердинандом, концерт оскароносного композитора Ханса Циммера и очередная глава новогодних приключений Урганта и Светлакова.

Возможность испытать ностальгию по кинематографу 90-х россиянам подарит приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Первый фильм о таинственной настольной игре из популярной детской книги Криса Ван Оллсберга вышел на экраны 22 года назад. Лента Джо Джонстона с гениальным Робином Уильямсом в главной роли не произвела большого впечатления на строгих критиков, зато пользовалась огромным успехом у обычных зрителей. Поддержка любителей кинематографа помогла «Джуманджи» заработать $262 млн и забраться на десятую строчку в списке самых кассовых фильмов 1995 года.



«Джуманджи: Зов джунглей»
Дублированный трейлер



Студия Sony задумалась о перезагрузке «Джуманджи» еще в 2012 году, но решила официально анонсировать проект лишь три года спустя. В то время в сердцах киноманов еще не успела утихнуть боль от утраты Робина Уильямса, а потому многие из них восприняли новость о возрождении франшизы в штыки. Первые отзывы зарубежной прессы дают понять, что их опасения были напрасны. Создатели «Зова джунглей» не стали паразитировать на добром имени франшизы и постарались сохранить дух оригинального фильма. Место настолки в сюжете киноновинки займет видеоигра, а в образах уморительных игровых аватаров предстанут такие звезды Голливуда, как Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт и Карен Гиллан.

Возможность устроить семейный поход в кино российским зрителям также подарит анимационная Blue Sky Studios. Создатели франшиз «Ледниковый период» и «Рио» представят на суд публики мультфильм «Фердинанд», снятый по мотивам популярной детской книжки Манро Лифа. В 1938 году первоисточник удостоился от журнала Time звания лучшего произведения для юных читателей со времен книжного цикла Алана Александра Милна о приключениях медвежонка Винни Пуха. Главным героем анимационной ленты станет молодой бычок, который не любит бодаться со своими соплеменниками, а предпочитает лежать под деревом и наслаждаться ароматами полевых цветов. Счастливой и беззаботной жизни Фердинанда придет конец, когда его отберут для участия в корриде. Мультик обещает стать прекрасным подарком для зрителей всех возрастов, недаром он уже успел получить сразу две номинации на премию «Золотой глобус».

Кому точно не светит победа на «Золотом глобусе», так это создателям франшизы «Елки». Студия Bazelevs настолько запуталась в нумерации многочисленных сиквелов и спин-оффов своего киноальманаха, что решила назвать его очередную часть просто «Елки новые». Компанию Ивану Урганту и Сергею Светлакову на экранах составит целая россыпь звезд российского кино и телевидения во главе с актером и шоуменом Дмитрием Нагиевым. Вместе с героями комедии зрители попадут в череду невероятных событий и побывают в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Тюмени, Хабаровске и столице нашей необъятной Родины.

Любителям тонкого британского юмора стоит обратить свои взоры на черную комедию «Вечеринка». В начале этого года лента Салли Поттер боролась за «Золотого медведя» 67-го Берлинского кинофестиваля, где ей удалось произвести самое благоприятное впечатление на критиков. В актерский состав фильма вошли Киллиан Мерфи, Эмили Мортимер, Бруно Ганц, Черри Джонс, Тимоти Сполл, Патришия Кларксон и Кристин Скотт Томас, которым удалось разыграть увлекательную камерную комедию о том, как праздничный ужин в доме женщины-политика плавно перерастает в серьезную разборку между гостями вечера.

Успела побывать на нескольких европейских киносмотрах и независимая драма «Отступник», которая подарит зрителям возможность оценить драматический талант Орландо Блума. Звезда «Властелина колец» и «Пиратов Карибского моря» воплотит образ мужчины по имени Малкольм, вынужденного столкнуться с демонами своего прошлого и вспомнить о том, что в свое время он подвергся сексуальному насилию со стороны католического священника.

Попытку затронуть остросоциальные проблемы решили предпринять и создатели мелодрамы «Новизна». Главными героями ленты Дрейка Доримуса станут представители поколения Z, которые найдут друг друга благодаря популярному мобильному приложению для знакомств. Оба уверены, что их ждет очередное свидание на одну ночь, однако судьбе угодно, чтобы юноша и девушка наконец-то познали настоящую любовь.

Испытать яркий взрыв эмоций на следующей неделе смогут поклонники творчества оскароносного композитора Ханса Циммера. Благодаря компании НеваФильм Emotion российские зрители смогут перенестись на концерт «Live on Tour» и услышать знаменитые мелодии из таких громких блокбастеров, как «Гладиатор», «Темный рыцарь», «Король Лев», «Код да Винчи», «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар» и «Начало».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ