Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2016 15:07

Твари Йейтса, пацифист Гибсона и дива Лунгина: смотрите на этой неделе

Середина ноября, самого противного месяца в году, ознаменуется для киноманов выходом на экраны одного очень долгожданного релиза. Фильма «Фантастические твари и где они обитают» на самом деле с большим нетерпением ждали все, кто вырос на книгах о Гарри Поттере и посвященной ему кинофраншизе. Ждали его и поклонники актерского таланта Эдди Редмэйна, и, конечно, обширная армия ценителей эпичных сказочных историй.

Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что «Фантастические твари» в России будут встречены более чем радушно, и если вы из тех зрителей, что ходят в кино только по исключительным поводам и только на ленты, заслуживающие быть увиденными на большом экране, — это как раз тот самый случай, когда стоит потратиться на билет.

Картина Дэвида Йейтса, постановщика четырех фильмов о мальчике в круглых очках, является приквелом и одновременно спин-оффом поттерианы. По сюжету, маг-зоолог Ньют Саламандер, автор учебного пособия, которое штудировали студенты Хогвартса, отправится в Нью-Йорк, прихватив загадочный чемоданчик. Там он повстречается с разномастными ведьмами, волшебниками и магическими существами, а свои впечатления впоследствии опишет в книге.



«Фантастические твари и где они обитают»
Дублированный трейлер



Компанию оскароносному Редмэйну составили такие актеры, как Колин Фаррелл, Джон Войт и Рон Перлман, а недавно стало известно, что в «Фантастических тварях» можно ожидать и камео Джонни Деппа — в образе могущественного темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. В последующих фильмах новой франшизы Геллерт, возможно, вернется, чтобы принять участие в величайшей магической дуэли в истории.



«По соображениям совести»
Дублированный трейлер



Еще одним прокатным фаворитом следующей недели определенно станет военная драма Мэла Гибсона «По соображениям совести», повествующая о солдате-пацифисте по имени Десмонд Т. Досс (Эндрю Гарфилд), который отказался воевать, но в качестве медбрата спас на фронте Второй мировой войны множество жизней. Согласно первым рецензиям на фильм, возвращение 60-летнего австралийца в режиссерское кресло можно назвать весьма впечатляющим: по градусу драматизма и натуралистичности батальных сцен «По соображением совести» может конкурировать с таким эталоном жанра, как «Спасти рядового Райана». Будем надеяться, что вызывающее поведение Гибсона и его резкие высказывания в адрес некоторых представителей киноиндустрии не помешает фильму получить свои заслуженные, по признанию многих авторитетных критиков, награды.



«ВИРУС»
Дублированный трейлер



Поклонников леденящих душу историй про глазных червей, глубины подсознания и жуткие эксперименты над детьми в российских кинозалах будут ждать сразу три премьеры. «Вирус» от режиссеров Генри Джуста и Эриеля Шульмана расскажет об эпидемии страшного «червивого гриппа», поразившей жителей маленького городка. Австралийский «Страх темноты» познакомит вас с пугающими внутренними демонами девушки-психолога, а «Эволюция» совместного производства Франции, Бельгии и Испании распахнет двери в гостеприимное лечебное заведение, больше похожее на лабораторию свихнувшихся ученых.



«ДАМА ПИК»
Трейлер



Отечественный кинопром 17 ноября выпустит на экраны два проекта. Первый — это драматический триллер Павла Лунгина «Дама Пик» с Ксенией Раппопорт в главной роли. Ксения играет гениальную оперную диву, планирующую свой режиссерский дебют в условиях жесточайшей конкуренции между артистами. Судя по трейлеру, режиссер фильмов «Царь» и «Остров» вновь готов представить зрителям нечто визуально оригинальное, в высшей степени эмоциональное и провокационное. Отметим, что недавняя премьера фильма в Москве прошла на ура: зрители аплодировали стоя, а представители прессы сошлись во мнении, что «Даму Пик» ждет грандиозный успех.

Вторая отечественная премьера недели, сугубо фестивальная (к тому же бурятская) драма «Прикосновение ветра», расскажет о смертельно больной женщине, которая во время своего путешествия по Байкалу плодотворно пообщалась с ламой-астрологом.

Для тех, кто соскучился по шумным праздничным комедиям, наши прокатчики приготовили фильм «Моя большая греческая свадьба 2». В сиквеле картины 2002 года речь пойдет о 15-летней Пэрис (дочке главной героини оригинала). Она торопится закончить школу и уехать в колледж в другой город, где ее не достанут многочисленные греческие родственники. Однако обстоятельства сложатся так, что девушке придется задержаться на родине и принять участие в подготовке и праздновании эпичной свадебной церемонии. Фильм, бюджет которого составил $18 млн, собрал в домашнем прокате уже более $88 млн. При этом критикам картина не понравилась — по их мнению, шутки не блещут оригинальностью, а герои больше не вызывают такую симпатию, как 14 лет назад.

Романтически настроенных зрителей и зрительниц в российских кинотеатрах будут ждать Рэйчел Вайс и Майкл Шеннон. В атмосферной драме «Бегущая от реальности» (с рейтингом R) они представят необычную, полную тайн историю любви, о которой двум героям хотелось бы забыть, но не получается. Фильм впервые был показан публике на фестивале независимого кино «Сандэнс», где собрал самые противоречивые отзывы. Однако к игре исполнителей главных ролей почти ни у кого из критиков претензий не обнаружилось.



И наконец, поклонники гиперреализма смогут отвести душу на сеансе «Неизвестной». Эта детективная драма братьев Дарденнов, отметившаяся на Каннском кинофестивале, расскажет историю врача Женни, которая закончила прием в своем кабинете, а потому не открыла дверь припозднившемуся посетителю. На следующий день она узнала, что недалеко от ее работы полиция нашла тело убитой девушки. Мучимая угрызениями совести, Женни пытается выяснить, что произошло в тот злополучный вечер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ