Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2016 12:25

WB готовит величайшую дуэль волшебников

Неделю назад мы сообщали, что к актерскому составу фэнтезийной франшизы «Фантастические твари и где они обитают» присоединился Джонни Депп. Тогда же в Сети возникли слухи, что трехкратный номинант на премию «Оскар» может сыграть Геллерта Грин-де-Вальда, который считался самым могущественным темным волшебником до появления Волан-де-Морта.

В интервью сайту The Leaky Cauldron режиссер Дэвид Йейтс подтвердил информацию о том, что во втором фильме киносерии Деппу предстоит воплотить образ знатока магических искусств. «Джонни — великолепный актер, — заявил постановщик. — За свою карьеру он создал множество кинообразов, которым удалось оставить свой след в современной поп-культуре. Когда мы начали поиски исполнителя роли Грин-де-Вальда, у нас возник вопрос: “Кто сможет взглянуть на этого героя под самым интересным углом?”. На ум сразу же пришел Джонни. Он бесстрашен, честолюбив и всегда творчески подходит к созданию каждого своего персонажа. Нам захотелось узнать, каким он видит образ Геллерта».

Темный маг уже фигурировал в сюжете киноадаптации книжного цикла о Мальчике-который-выжил. Юного Геллерта сыграл Джейми Кэмпбелл Бауэр, а образ чародея в старости воплотил Майкл Бирн.



Йейтс также объявил, что во второй части «Фантастических тварей» зрителей будет ждать встреча с еще одним известным героем поттерианы — Альбусом Дамблдором. Поклонники творчества Дж.К. Роулинг знают, что Грин-де-Вальд и директор школы Хогвартс когда-то были приятелями, но затем оказались по разные стороны баррикад в конфликте сил добра и зла. Не исключено, что в одном из предстоящих фильмов зрителям выпадет возможность увидеть схватку могущественных волшебников, которую некоторые обитатели мира Роулинг называли величайшей магической дуэлью в истории.



В прошлом месяце стало известно, что руководство WB решило превратить приквел «Гарри Поттера» из трилогии в пенталогию. Если действие первого фильма фэнтезийной саги развернется в Нью-Йорке, то во второй части ее героям предстоит посетить Старый свет. «В сиквеле зрителей будут ждать путешествие в Великобританию и Париж», — объявил Йейтс. Режиссер также проговорился, что в следующем фильме состоится экранная встреча Дамблдора и главного героя «Фантастических тварей» — зоолога Ньюта Саламандера.

Приятной новостью для поклонников франшизы также должна стать информация о том, что студия намерена выпускать картины о магах и маглах раз в два года. Съемки сиквела стартуют уже следующим летом, а его премьера запланирована на 15 ноября 2018 года.



Ожидается, что у Джонни Деппа будет камео уже в первой части киносерии, которая выйдет в российский прокат 17 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ