Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2015 15:41

Марк Миллар: «Студия Marvel небезгрешна»

В разговоре с журналистами IGN знаменитый автор комиксов и креативный консультант студии 20th Century Fox Марк Миллар рассказал о своей реакции на провал фильма «Фантастическая четверка», а также прокомментировал слова Стивена Спилберга о том, что супергеройские блокбастеры может постигнуть участь вестернов.

«На мой взгляд, в “Фантастической четверке” были положительные моменты, — отметил Миллар. — Первая половина фильма смотрелась достойно. Я считаю Джошуа Транка отличным режиссером. Его “Хроника” остается моим самым любимым супергеройским проектом 2012 года, а ведь тогда на экраны вышли “Мстители”. Уверен, что все причастные к созданию перезагрузки работали с полной отдачей, но что-то пошло не по плану.

Думаю, в определенный момент боссы Fox будут готовы обсудить возможность заключения сделки со студией Marvel, которой удалось превратить свою киновселенную в успешный бренд. Однако не стоит забывать, что она тоже небезгрешна. У Marvel бывают неудачи вроде сиквелов "Тора" и "Железного человека". "Эра Альтрона" также оказалась далеко не так интересна, как первый фильм о Мстителях.



За последние 15 лет мы видели несколько десятков супергеройских фильмов. Невозможно, чтобы каждый из них становился хитом. У экранизаций комиксов и так очень высокий процент успешных проектов по сравнению с любым другим жанром. Зрители тепло встречают такие фильмы, а потому в Голливуде продолжают их снимать. Что касается опасений Спилберга, то вслед за вестернами однажды пропадет и сама человеческая раса. У всего есть конец. Я бы отвел фильмам о супергероях еще как минимум пять успешных лет. Двухсерийная "Война бесконечности" просто обречена собрать огромную кассу. "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" также может покорить отметку в миллиард.



Какой-то из уже анонсированных блокбастеров может и провалиться, но за судьбу большинства из них можно не переживать. Лично я с нетерпением жду второй фильм о Стражах Галактики. Многие наивно полагают, что в 80-х на экраны выходили исключительно «Охотники за привидениями» и «Назад в будущее», однако на самом деле подобные хиты появлялись раз в несколько лет. Большинство фильмов той эпохи было невозможно смотреть. Пределом мечтаний фанатов комиксов вообще были такие ленты, как «Супермен 4: Борьба за мир». Сейчас для них наконец-то наступила золотая пора».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ