Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2012 19:33

«Дорожная карта» сиквелов и римейков Голливуда

Журнал The Hollywood Reporter провел подробный анализ сиквелов и римейков, которые стоит ждать от крупнейших студий в ближайшие годы. За первые летние месяцы картина на этом фронте серьезно изменилась, в ряде случаев — кардинально.

Universal

Несмотря на то, что «Морской бой» все же получился прибыльным (собрав $303 миллиона при $210 млн бюджете), кинокомпания Universal окончательно отказалась от идеи сиквела. Хотя первоначальные планы студии относительно проекта включали в себя несколько продолжений.

Более вероятными считаются сиквелы «Белоснежки и охотника», «Третьего лишнего» и нового «Американского пирога». Сценарий для продолжения «Белоснежки и охотника» уже пишет Дэвид КоппЛюди в черном 3», «Город призраков»). Актриса Кристен Стюарт точно будет сниматься, а вот будет ли ее снимать Руперт Сандерс — пока неясно.

Судьба сиквела фильма «Третий лишний» — в руках режиссера, и Сет Макфарлан пока официально не сказал ни да, ни нет. Что до очередного «Американского пирога», то кинокомпанию вдохновил хороший бокс-офис «Американского пирога: Все в сборе».

Бокс-офис же, скорее всего, определит и судьбу «Эволюции Борна», хотя по нему уже предварительно решено, что следующей части во главе с Джереми Реннером быть… если только в кинотеатрах не случится катастрофа (что вряд ли).

Fox

У студии нынче в активе только один большой свежий хит — «Прометей». Собрав в прокате «хорошие» $303 млн при бюджете в $130 млн, фильм практически обеспечил себе продолжение. И Ридли Скотт уже всерьез занялся следующей частью, заручившись согласием и Майкла Фассбендера и Нуми Рапас. Единственная серьезная проблема — сценарист: Дэймон Линделоф сейчас очень сильно занят. В любом случае, вторая часть не увидит свет ранее 2014 года, так что времени у Скотта еще достаточно.

Sony

Columbia Pictures в начале лета задавалась двумя вопросами: понравится ли публике «Новый Человек-паук» и хорошо ли будет принят Уилл Смит в «Людях в черном 3».

Ответ на эти вопросы один, и он утвердительный. «Человек-паук» собрал более чем достойные $621 миллиона, практически столько же в черных чемоданах принесли и «Люди в черном», так что продолжения обоих фильмов официально уже в работе.

Вполне вероятно, что через месяц определится и судьба продолжения еще одного потенциального хита — римейка «Вспомнить все». Ну и нельзя забывать про сиквел «Мачо и ботан», съемки которого намечены на осень следующего года — очень уж Sony понравилось, что низкобюджетная картина собрала $200 млн. Ченнинг Татум и Джона Хилл — прилагаются.

Disney

С фильмами у Disney все предельно просто — киновселенная Marvel последовательно и, что главное, успешно реализует план по захвату мира, а потому вслед за собравшими умопомрачительные $1,46 млрд «Мстителями» будут сняты «Железный человек 3» (на экранах — в мае 2013), «Тор: Темный мир» (ноябрь 2013), «Первый мститель: Солдат зимы» (апрель 2014) и «Защитники галактики» (август 2014). А после этого — «Мстители 2», если кто-то еще сомневается. Машина по печатанию долларов есть не только у американского правительства.

С мультфильмами все сложнее — Pixar выдает хиты неспешно, а потому хоть «Храбрая сердцем» и собрала $310 млн, и финал у мультфильма можно назвать открытым, решение о сиквеле пока не принято. Впрочем, следующим летом в любом случае появится «Академия монстров».

Warner Bros.

Warner Bros. тяжко — «Темный рыцарь: Возрождение легенды» закрыл франшизу и дальнейшая судьба Бэтмена пока непонятна.

Даже при том, что Бэтмен просто обязан появиться в «нашем ответе Marvel» под названием «Лига справедливости», Кристиан Бэйл там сниматься не будет. Возможно, Человека — Летучую мышь ждет перезагрузка в стиле Человека-паука. Окончательно ясны планы кинокомпании в отношении своей «киновселенной» будут только после выхода «Супермена: Человек из стали» в следующем году.

Зато «Супер Майк», собравший только в США $108 млн при бюджете в $6,5 млн, вполне вероятный кандидат на сиквел, а может даже и приквел. Его судьба в руках финансировавших проект Стивена Содерберга и продюсерской компании Tatum. По словам представляющей последнюю Рейд Каролин, у нее с Содербергом есть идеи и для сиквела, и приквела.

Paramount

А вот у Paramount все совсем грустно. «G.I. Joe: Бросок кобры 2 » отложен до следующей весны и последует ли третья часть — сейчас вообще не понятно. Единственный кандидат на старт новой франшизы — это Том Круз в роли Джека Ричера в «Джеке Ричере». Однако фанаты творчества Ли Чайлда в упор не видят в «мелком» и гламурном Крузе грубоватого гиганта-Ричера и как будет принят первый фильм, предсказать тяжело.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ