







Компания Focus Features подписала с Джорджем Клуни контракт, согласно которому он выступит в роли режиссера фильма The Yankee Comandante («Янки-команданте»*). В основе фильма лежит опубликованная в свое время в журнале New Yorker статья Дэвида Грейна, рассказывающая о жизни и смерти Уильяма Александра Моргана.
Мэттью Модайн сыграет Джона Скалли, бывшего CEO компании, в биографическом фильме про Стива Джобса под названием «Джобс». Напомним, именно Джон Скалли сыграл ключевую роль в карьере Стива Джобса, так как в свое время стал катализатором ее драматического момента — увольнения из Apple.
Звезда грядущего спагетти-вестерна «Освобожденный Джанго», оскароносный актер Джейми Фокс, возможно, сыграет президента США в новом экшене Роланда Эммериха «Падение Белого дома», сообщает Variety. По крайней мере, этого хочет сам режиссер, и, согласно некоторым источникам, Фокс тоже не против, хотя за стол переговоров пока никто не садился.
Пол Джаматти, Сара Полсон и Гаррет Диллахант присоединились к команде актеров, занятых в экранизации книги Соломона Нортапа «12 лет рабства». Ранее свое участие подтвердили Чьюител Эджиофор (главная роль), Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Рут Негга, Пол Дэйно и Таран Киллэм. Ну и, конечно, без режиссера Стива Маккуина съемки тоже не начнут.
Собранные «Мстителями» $1,3 млрд не дают спокойно спать большим боссам Warner Bros. — ведь они могли бы быть первыми, кто собрал ключевых супергероев одной вселенной в одном фильме! Могли бы, если бы в 2008 году, во время забастовки сценаристов, не «утонул» проект по экранизации «Лиги справедливости» — вымышленной команды супергероев из комиксов издательства DC. Ядро команды включает в себя Супермена, Бэтмена, Чудо-женщину, Флэша и Зеленого Фонаря, второстепенные же герои постоянно меняются. Кстати, в «Лиге справедливости» 2008 года должны были сниматься Эрми Хаммер (Бэтмен), Адам Броуди (Флэш), Ди Джей Котрона (Супермен), рэпер Коммон (Зеленый Фонарь) и австралийская модель Меган Гэйл (Чудо-женщина).
Один из двух не анонсированных до сих пор фильмов по киновселенной Marvel, скорее всего, будет про пока малоизвестного супергероя — Черную Пантеру. Так утверждают сразу несколько изданий со ссылкой на Latino Review, который обычно не подводят источники, особенно когда дело касается экранизации Marvel. Так, именно этот ресурс первым заявил о пришествии Таноса в «Мстители», причем задолго до того момента, как это было подтверждено из другого источника.
Брэд Пейтон, режиссер фильма «Путешествие 2: Таинственный остров», который был выпущен недавно кинокомпанией New Line, вновь ведет переговоры со студией, чтобы встать у руля фильма-катастрофы «Сан-Андреас 3D».
Том Холлэнд адаптирует сценарий и выступит в роли режиссера фильма по рассказу Стивена Кинга «Люди десятого часа» (также известного как «Люди десяти часов утра», «Перекурщики»). Для Холлэнда и Кинга этот проект станет далеко не первым совместным сотрудничеством. Ранее Холлэнд работал над такими картинами, как «Лангольеры» и «Худеющий».
Мартин Фриман
Перенос известного бродвейского мюзикла Jersey Boys («Джерси Бойз») на большой экран был запланирован еще пару лет назад, и все это время находился в вялой разработке. Теперь, как сообщает Collider, продюсер проекта Грэм Кинг, вплотную занялся поиском режиссера, а значит, дело пойдет веселее.