Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2012 19:15

Черную Пантеру прочат в герои следующего фильма по вселенной Marvel

Один из двух не анонсированных до сих пор фильмов по киновселенной Marvel, скорее всего, будет про пока малоизвестного супергероя — Черную Пантеру. Так утверждают сразу несколько изданий со ссылкой на Latino Review, который обычно не подводят источники, особенно когда дело касается экранизации Marvel. Так, именно этот ресурс первым заявил о пришествии Таноса в «Мстители», причем задолго до того момента, как это было подтверждено из другого источника.

Благодаря Кевину Файги это стало известно достаточно давно, следующими тремя фильмами компании будут «Тор 2», «Первый мститель 2» и «Железный человек 3», но, по словам продюсера, в недрах фабрики по производству фильмов по вселенной Marvel уже готовы чертежи еще как минимум двух не анонсированных проектов. Для одного из них Марк Бэйли уже больше года пишет сценарий. И как теперь утверждается, одним из этих проектов (не обязательно тем, для которого работает Бэйли) будет фильм про Черную Пантеру. В пользу этой теории также говорит появление карты Ваканды — родины Черной Пантеры — в «Железном человеке 2», а также ее упоминание в последнем «Первом мстителе» (щит супергероя сделан из материала, добытого на месте падения метеорита в этой фэнтезийной стране).

Marvel купила права на Черную Пантеру в 2005 году, но до сих пор этот герой не попадал в фокус создателей фильмов. Как известно, Черная Пантера является мужчиной, вождем (поэтому корректнее его было бы называть Черный Пантер) своего племени в вымышленной стране Ваканда где-то в глубинах африканского континента. Как можно догадаться, он необычайно быстр, силен и вынослив, а также практикует различные таинственные африканские единоборства.

Между прочим, финальным и, пожалуй, наиболее убийственным аргументом в пользу экранизации Пантеры является то, что, по данным источника всех этих слухов, Marvel всерьез собирается достучаться до чернокожих обитателей крупных американских городов. Им тоже нужен свой супергерой.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ