Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2012 16:23

Джордж Клуни займется «Янки-команданте»

Компания Focus Features подписала с Джорджем Клуни контракт, согласно которому он выступит в роли режиссера фильма The Yankee Comandante («Янки-команданте»*). В основе фильма лежит опубликованная в свое время в журнале New Yorker статья Дэвида Грейна, рассказывающая о жизни и смерти Уильяма Александра Моргана.

Уильям Морган — второй после Че Гевары иностранец, который удостоился звания «команданте». Будучи при этом американцем, он помог Фиделю Кастро свергнуть режим Фульхенсио Батисты. Однако на вершине политической пирамиды Кубы Морган пробыл недолго — его мотивы всегда казались Кастро не совсем ясными, что позволило Фиделю обвинить «команданте» в работе на американскую разведку и расстрелять. Ирония заключается в том, что в это же время американские спецслужбы под руководством Эдгара Гувера тоже подозревали Моргана в шпионаже (на сей раз против Америки) и пытались найти доказательства его вины…

Над «Янки-команданте» вместе с Джорджем Клуни будет работать Грант Хеслов, с которым Клуни уже встречался во время работы над картиной «Арго» Бена Аффлека. Последняя режиссерская работа Клуни – «Мартовские иды», а в качестве актера звезда появится на экранах кинотеатров в будущем году в проекте Альфонсо Куарона «Гравитация».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ