Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2012 21:16

Warner Bros. всерьез решилась экранизировать «Лигу справедливости»

Собранные «Мстителями» $1,3 млрд не дают спокойно спать большим боссам Warner Bros. — ведь они могли бы быть первыми, кто собрал ключевых супергероев одной вселенной в одном фильме! Могли бы, если бы в 2008 году, во время забастовки сценаристов, не «утонул» проект по экранизации «Лиги справедливости» — вымышленной команды супергероев из комиксов издательства DC. Ядро команды включает в себя Супермена, Бэтмена, Чудо-женщину, Флэша и Зеленого Фонаря, второстепенные же герои постоянно меняются. Кстати, в «Лиге справедливости» 2008 года должны были сниматься Эрми Хаммер (Бэтмен), Адам Броуди (Флэш), Ди Джей Котрона (Супермен), рэпер Коммон (Зеленый Фонарь) и австралийская модель Меган Гэйл (Чудо-женщина).

Упустив возможность четыре года назад, Warner Bros. явно не собирается повторять свою ошибку сейчас. Тем более, что компания впервые за последние семь лет осталась без солидной, устойчивой и фонтанирующей деньгами вселенной имени Гарри Поттера. Заявлено, что «Лигу справедливости» поместят на экраны — писать сценарий нанят Уилл БеаллОхотники на гангстеров»).

Впрочем, в отличие от киновселенной Marvel, которую в течение нескольких лет тщательно возделывали и герои которой подошли к «Мстителям» равномерно и вполне логично, основные персонажи вселенной DC находятся в плачевном состоянии. А самое главное — на разных этапах развития. Бэтмен свое отлетал, Супермен еще только на взлете, а Зеленый Фонарь и вовсе исчез в ночи в неизвестном направлении. Возможно, Warner Bros. придется снять несколько индивидуальных фильмов, чтобы привести героев к единому знаменателю и напомнить всем, что не «Марвелом» единым жив рынок комиксов.

Однако, тех, кто уже предвкушает, как Генри Кавилл (Супермен разлива 2013 года) и Кристиан Бэйл (Бэтмен варианта Кристофера Нолана) сойдутся в одном фильме, чтобы встать на сторону добра, ждет жестокое разочарование. Зак Снайдер дал недвусмысленно понять, что в «Лиге справедливости» нас ждут свежие лица. Так что, возможно, для Warner Bros. этот фильм призван стать не кульминацией, а лишь началом…

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ