Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2012 16:48

Холлэнд экранизирует еще одно произведение Кинга

Том Холлэнд адаптирует сценарий и выступит в роли режиссера фильма по рассказу Стивена Кинга «Люди десятого часа» (также известного как «Люди десяти часов утра», «Перекурщики»). Для Холлэнда и Кинга этот проект станет далеко не первым совместным сотрудничеством. Ранее Холлэнд работал над такими картинами, как «Лангольеры» и «Худеющий».

Для Холлэнда это возвращение в большое кино после значительного перерыва. В 2007 году он снял для Showtime один из эпизодов Masters of HorrorМастера ужасов»). В настоящее время он пишет сценарий и выступает в роли режиссера в Twisted Tales («Закрученные рассказы»*), короткометражном сериале, который вскоре выйдет на FearNet. Работа над «Людьми десятого часа» станет его первой полнометражной постановкой со времен «Худеющего», экранизации романа, который был написан Кингом под псевдонимом Ричард Бахман.

Сборник рассказов «Ночные кошмары и фантастические видения», в который включены и «Люди десятого часа», был опубликован в 1993 году. История строится вокруг Брэндона Пирсона, который, пытаясь избавиться от привычки курить, обнаруживает, что реальность намного страшнее, чем ему казалось.



По словам Холлэнда, на создание этого рассказа Кинга вдохновила борьба с собственной вредной привычкой. «Это было, когда Стивен пытался бороться с зависимостью от сигарет и когда вышел обновленный закон о запрете курения в 90-х годах, — поделился Холлэнд. — Фильм станет модернизацией оригинального рассказа, параноидным тревожным произведением».

Производство фильма начнется летом этого года. Картина будет продюсироваться Making Ten O'clock Productions и компанией Холлэнда Dead Rabbit Films совместно с Натаниэлем Крамером и И Джей Мейерсом.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ